Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Опустили потолок в туалете - стало сыро!

Сообщений в теме: 8

#1   Felichita

Felichita
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:10

Доброго времени суток!Вчера мне опустили потолок в ванной. МОе пожелание было скрыть некрасивую толстую гнутую трубу под потолком (один ее конец уходит в заднюю стенку туалена, другой в потолок).Мастер сделал реечный потолок из пластиковых панелей, вставил галогеновые лампочки. Потолочный плинтус еще не поклеил (т.к. на стенах была сырая штукатурка - заложили бывшие окна между туалетом и кухней, туалетом и ванной гипсокартоном).Результат: утром на полу лужицы, бачок и трубы (металлопластик) мокрые, сантехник из РКУ пришел и сказал, что нарушена вентиляция. К тому же в бачке сломался то ли шаровый, то ли шаровая, отчего в унитаз постоянно струится вода.ЛАдно, с унитазом, я его все равно хотела поменять. А вот потолок видимо скрыл вентиляцию (ту самую трубу,да?)Что делать? Можно просто в потолке прорезать квадратик и прикрепить вент.решетку?Пожалуйста, помогите. Мастер, сделавший потолок, у меня работу закончил и уехал на другой объект, вне доступности.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:26

Если есть отверстие вентканала (а оно должно быть) - надо в потолке вырезать окошко и подвести к нему гофру, уходящую в эту самую вентиояяцию. А отверсти в потолке закрыть красивой решеточкой, специально для этого предназначенной.Хотя я скорее склонен в образовании лужиц винить высыхающую штукарутку (в отсуствие вентиляции куда воде из нее деваться? :))
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:30

Хотя я скорее склонен в образовании лужиц винить высыхающую штукарутку

Или виноват сломанный бачок. Лето, трубы плачут.
  • 0

#4   Felichita

Felichita
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:53

Спасибо за советы! Сегодня мастер поменял какую-то шаровую штуку в бачке, лужиц стало намного меньше в туалете. Тут еще неожиданная жара настала вчера, +35. Да и штукатурка, тоже кстати подсохла.Так вот, могу ли я на этом успокоиться? Не резать дырки в потолке, оставить как есть? У той трубы что осталась над потолком отверстий никаких вроде не было. Вент.отверстий в стене туалете не было изначально, хотя в соседней с туалетом ванной отверстие стоит, и вроде как бы даже в туалет)
  • 0

#5   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:10

господи, ну обойдите глазами туалет и кухню-то - шахту разглядите. у вас там два выхода: один на кухню, тругой в сортир. В ванную выхода нет, поэтому она соединена с сортиром обычной решеточкой НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ и буквально рядом, что и выход в шахту. Если решетка осталась выше потолка - ванная с шахтой между собой сами договорятся. Что до сортира, то дверь не закрывайте, как если бы у вас была кошка - и все.
  • 0

#6   Felichita

Felichita
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:56

спасибо. А можно следующий вопрос? В кухне собралась делать плитку, мастер (позавчера) решил начать со стенки, что между кухней и сортиром. Пытаясь снять слой водоэмульсионки и шпатлевки, он оголил стену до дранки и досок. Потому что там все стало сыпаться (толстый слой штукатурки). Дом 1959 года. На этом мастер развел руками и ушел на другой объект, пообещав прийти как освободится. Из разговора с ним я поняла, что надо: 1) либо песково-цементной смесью заменять штукатурный слой. В этом случае как быть со свежеоштукатуренной верхней частью перегородки (где раньше было окно между кухней и туалетом)? то бишь вверху оставить как есть, подновить снизу? или заново штукатурить по дранке сверху донизу?2) либо сносить деревянную перегородку и делать новую. Это вообще не представляю как, только в туалете потолок сделала с прицеплением к перегородке.3) либо ободрать перегородку всю до дранки (со стороны кухни) и обшить ГКЛВ, сверху приклеить плитку.ПОСОВЕТУЙТЕ среди них путный и простой способ. То есть чтобы потом ничего не рушилось уже особо)Мне надо пока мастера нет прикупить соответствующего матерьялу.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:13

Можно просто в потолке прорезать квадратик и прикрепить вент.решетку

Не обязательно гофру от решётки до венканала мостырить.

3) либо ободрать перегородку всю до дранки (со стороны кухни) и обшить ГКЛВ, сверху приклеить плитку.

• 0

#8   Felichita

Felichita
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:11

Понятно теперь!
  • 0

#9   klimmasalov

klimmasalov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:11

А поставить гофру до вентшахты и вентилятор за красивой решеточкой в подвесной потолок я бы всеже рекомендовал. В любом случае. даже если лужиц в ванной уже и нет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru