Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
magary4

покритикуйте идею входа в гараж

Рекомендуемые сообщения

magary4

пристроил гараж к дому, к стенке спальни. есть идея сделать дополнительный вход из спальни (типа как буржуи делают в ванну ) но тамбурок в гараже нет возможности сделать, вот есть идея сделать его внутри спальни размеров 60х60 (60см это глубина шкафа) и рядом собрать шкаф-купе, одна дверь которого будет входом в гараж, плюс еще дверь непосредственно в стене будет уже деревянная. на дверях сделать хорошее уплотнение резинками, и пользоватся этими дверями не на постоянной основе, а только в непогоду (сходить помастерить в гараже)покритикуйте идеюили как можно по-другому сделать? тупо дверь делать будет не в тему

post-13744-1277468449_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Да вроде хорошая идея. Удобно. Главное сделать очень хорошую изоляцию, чтоб не воняло потом ничем.

Поделиться сообщением

Satanas

Скажите, а чем у кого воняет в гараже???У меня ничем.Бензин, масло не храню...Выход из спальни...Не встречал.Других вариантов нет?

Поделиться сообщением

robroi

Скажите, а чем у кого воняет в гараже???

А зимой не прогреваете?

Поделиться сообщением

FugenFührer

В гараже машину прогревать? :blink: Самоубийство.Умные люди на выхлопную специальный шланг надевают и выводят его на улицу.

Поделиться сообщением

robroi

В гараже машину прогревать? :blink: Самоубийство.Умные люди на выхлопную специальный шланг надевают и выводят его на улицу.

Значит я дурак :xrias: ... открываю двери, в гараж, ворота... и до сих пор живой :D Сори за флуд...

Поделиться сообщением

robroi

Вход с улицы есть?Так может не заморачиваться с дверью из спальни....Как-то спальня и вход в гараж не стыкуется....

Поделиться сообщением

X.O.

вонь не главное, нету ее, если из гаража склад не устраивать, но вот грязи полно и таскать весь шлак с дорог в спальню...есть еще один плюс отдельного от дома входа, когда уйдете мастерить в непогоду - никто отвлекать не будет))

Поделиться сообщением

magary4

Вход с улицы есть?

нет

вонь не главное, нету ее, если из гаража склад не устраиват

зарекся от этого )) тем более есть еще сарай для хлама

но вот грязи полно и таскать весь шлак с дорог в спальню...

да вход только для непогоды будет использоваться, чаще буду вокруг, а вот зимой или в дождь зайти туда поковырять или выехать и поехать по-дальше от дома...................да и вот еще аргумент - если ставить автоматику, то должен быть вход доп обязательно - для разблокировки ворот

Поделиться сообщением

Satanas

А зимой не прогреваете?

Нет. А зачем, не каменный век же, и машина не прошлого века.

Поделиться сообщением

X.O.

да и вот еще аргумент - если ставить автоматику, то должен быть вход доп обязательно - для разблокировки ворот

можно и замочек с ключиком поставить для разблокировки, доп вход не обязательно.делайте, потом спальне другое место найдете

Поделиться сообщением

FugenFührer

А зимой не прогреваете?...Нет. А зачем, не каменный век же, и машина не прошлого века.

Я своей карбюраторной семёрке даже летом даю пару минут на холостом ходу погуркотеть. А уж в холода она с места не сдвинется, пока нужную температуру не нагонишь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нет. А зачем, не каменный век же, и машина не прошлого века.

Дык маслицем же потроха смазать. Да и тепловые зазоры к расчетным паривести. Негоже картерным газам через зазоры в поршневой при тапке в пол на холодной машине в масло проникать - оно, масло, обижается и портится :)Другое дело, что мне например особо долго греть - тоже не айс, у меня турбина угара просит. Но опять же, с бухты-барахты педаль топтать наверное не стоит :)

Поделиться сообщением

olejonok

А уж в холода она с места не сдвинется, пока нужную температуру не нагонишь.

Это ж сколько ты ей бензика скармливаешь ?

пользоватся этими дверями не на постоянной основе, а только в непогоду (сходить помастерить в гараже)

покритикуйте идею

Представляешь: задержался ты в гараже до полуночи, весь измазался как черт, пропах авто-ароматами, устатый открываешь дверь гаража-спальни, а там твоя любимая в неглиже с зажжеными свечами тебя ждет. И вот вы увидели друг друга.... пауза...

Вопрос: что будет и будет ли дальше ?

Поделиться сообщением

machining

olejonok, ты описал просто идилию ))) будет ОГО-ГО что ! ))но лично я из спальни делать вход не стал бы.а запах гаража он всегда есть.

Поделиться сообщением

magary4

Представляешь: задержался ты в гараже до полуночи, весь измазался как черт, пропах авто-ароматами, устатый открываешь дверь гаража-спальни, а там твоя любимая в неглиже с зажжеными свечами тебя ждет. И вот вы увидели друг друга.... пауза...Вопрос: что будет и будет ли дальше ?

еще раз повторяю, никто ею систематически пользоваться не будет, только для экстренных случаев непогоды - раз в неделю, а то и раз в 2 недели.

а запах гаража он всегда есть.

в конце года буду спальню начинать делать, если до этого времени в гараже запахов не будет - то сделаю дверь из окна, только низ выбить (60х180)! а если что, думаю заглушить дверь в любое время можно будет.вот и вчера ливиняра ппц был, заехал в гараж (ворот пока нет) вышел и сухой залез через окно(окно низко дом без цоколя) поел, попил пошел в гараж машину подмарафетить, вернуля - посидел за компом, пошел опять в гараж прикрутил замок на створку ворот, пошел в дом 30 мин посмотрел телек, снова в гараж, походи посмотрел и подумал "ах как же хорошо что у моей любимой теперь есть гараж". все этол время лил дождь и хрен бы я это делал (последний пункт самый важный :)) если бы не было "входа" из дома (окно)еще меня смущает шумоизоляция. какие двери самые-самые по шумке? у меня ответ сразу назревает - самопальные ДВПшные со слоем мин.ваты 50мм внутри. еще наверно между этой дверью и шкафом-купе, поставлю дверь-гармошку, итого 3 двери, ну купешная дверь можно сказать не в счет. может кто знает как самому примитивную гармошку сделать, а то 60х180 нав нет таких

Поделиться сообщением

FugenFührer

Думаю, запасной выход лишним не будет. Тем более, если дверь не маячит посреди стены, а замаскирована под шкаф.

Поделиться сообщением

magary4

самое больше чего я боюсь - вонь, шум, холод с вытекающими

Поделиться сообщением

FugenFührer

Поставь две двери с промежуточным тамбуром. Снаружи можно китайскую металлическую дверь. Они достаточно плотно закрываются. Изнутри обычную межкомнатную.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует