Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Videomag

Помогите с растановкой сплит систем

Рекомендуемые сообщения

Videomag

Собственно вопрос, как лучше расположить кондиционеры? Надо охлаждать все 4 комнаты, с разной температурой, соответственно уже будет 4 кондиционера, вот и думаю может на улице поставить один компрессор, а в дом завести 4 сплит системы? Или в каждую комнату по кондишину? Тогда какие по мощности лучше?

post-39518-1277754996_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex-bs

Что, никто не может помочь уважаемому форумчанину? Действительно, задача нетривиальная, я тоже не знаю, как ее решить. Videomag, обратитесь в личку, дам Вам ссылочку на форум, где помогут...

Поделиться сообщением

Parsis

если ремонт уже сделан, то о мульти-системе и думать не стоит, а смысл в ней? она только место снаружи экономит. тем более с мульти-системой удорожание будет на 20-40%, проще всего и надежнее в каждую комнату по отдельной сплит-системе.в спальню 1 ставим 7ку в нижний правый угол горизонтальнов спальню 2 ставим 7ку в нижний правый угол вертикальнов кабинет ставим 7ку в зависимости от расположения стола в верхний правый/левый уголв гостиную ставим 9ку если телевизор жк и не более 3х человек, если плазма и более или равно 3м человекам, то 12ю модель, савим сверху вот прям где 5,60 написано

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует