Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Выбор количества и места установки кондиционера в однушке

Сообщений в теме: 8

#1   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:03

Подскажи те кто может посоветовать. В общем в этой же квартире нужно установить кондиционирование стал вопрос 2 или 1, Ниже прикреплю план . Просто на каких форумах не был все пишут в каждую комнату по 1 шт. Но так как у меня не стандартная планировка не могу определиться а ремонт не ждет. Многие пишут что ставить внутренний блок нужно над кроватью . Но так же много слышал отзывов что все равно дует на человека под кондиционером.
Какие варианты посоветуете?

Прикрепленные изображения

• 11 - Размер 51,61К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:18

Многие пишут что ставить внутренний блок нужно над кроватью
Вот над кроватью точно не надо 
  • 0

#3   dymka

dymka
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Сентябрь 06
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:42

А в варианте который нарисован я не уверен что будет задувать в спальню через открытую дверь. А если 2 поставить то где посоветуете?

• 0

#4   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:24

При таком расположении НИКУДА ничего не будет "задувать", тем более - в спальню! Единственный разумный (со всех точек зрения) вариант - одноблочный сплит с установкой внутреннего блока в правом верхнем углу спальни, на ВНУТРЕННЕЙ стене. ИМХО, конечно, но уверен, что меня поддержит любой грамотный спец по этой части. Это самый экономный вариант: и на трассе, и по монтажу, и по эксплуатации - спите-то вы ведь в спальне, надеюсь, а не диванчике перед телевизором? А прохлада в 99% как раз во время сна и нужна, а ежели жарким летом днем "припрет", то можно взять ноут или планшет, завалиться на кровать в спальне, и зайти на наш любимый форум... ))))))))))))))))))))   П.С. Кухни не обнаружил... ((((((((((((

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   Maksimov

Maksimov
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:41

У меня кондиционер тоже стоит в однушке. Когда работает то в кухню конечно не веет, но по полу тянет нормально.

• 0

#6   Mollin

Mollin
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2016 - 19:01

У меня кондиционер тоже стоит в однушке. Когда работает то в кухню конечно не веет, но по полу тянет нормально.

Абсолютно та же ситуация!! Стоит 12-й Ballu Olympio , и правда, не слишком уж сильно, но все же охлаждение в кухне довольно таки не слабое. Может этого и достаточно, все же это кухня, как не крути..

• 0

#7   Cat_Protector

Cat_Protector
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 16
  • 25 сообщений
  • Москвы
  • 0

Отправлено 12 Август 2016 - 15:15

Стоит 12-й Ballu Olympio

Ну и как кондиционер? Жалобы есть?

Я слышал, что поток воздуха не должен направляться на людей, соответственно над кроватью/диваном и вообще местом, где человек часто стоит/сидит  вещать не надо. Можно еще посмотреть с точки зрения дизайна .... лучше повесить над дверью (или слева/справа ) в комнату чтобы не портить интерьер. 

• 0

#8   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 13 Август 2016 - 18:34

Подскажи те кто может посоветовать. В общем в этой же квартире нужно установить кондиционирование стал вопрос 2 или 1, Ниже прикреплю план . Просто на каких форумах не был все пишут в каждую комнату по 1 шт. Но так как у меня не стандартная планировка не могу определиться а ремонт не ждет. Многие пишут что ставить внутренний блок нужно над кроватью . Но так же много слышал отзывов что все равно дует на человека под кондиционером.
Какие варианты посоветуете?

можно и так . Надо только смотреть куда отводить конденсат и как вести трассу. 

• 0

#9   Nikolka

Nikolka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Июнь 15
  • 45 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:49

Берите два, это лучшее решение на мой взгляд. Одна комната не будет зависеть от другой, мощность рассчитаете уже исходя из метража каждой комнаты.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru