Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как установить кондиционер в 1 комн.кв.

Сообщений в теме: 13

#1   skorpusha

skorpusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:16

Добрый день.Вначале хочу поблагодарить администраторов и модераторов за создание сайта.Хороший помощник в делах по ремонту.По возможности прошу помочь в решении вопроса по установке кондиционера.1 комн. квартира общей площадью 39 кв.м. Хотелось бы установить 1 кондиционер и так чтобы его могло хватить на кухню и на комнату.Простите за рисунок....просто еще не очень поняла в каких форматах можно выкладывать файлы.на рисунке 2 варианта . какой из них более верный или может будут какие-нибудь другие советы.Всем заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

• ____. - Размер 16,58К, Загружен: 144

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:22

Смотрим топик https://homemasters....atnoi-kvartiry/ Ссылка - в личку. Единственно правильный вариант - №1 (зеленый). Внутренний блок - максимально подвинуть к наружней стене, только, чтобы занавески проходили.
  • 0

#3   skorpusha

skorpusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:46

Спасибо огромное за ссылку на обсуждение темы!! я видимо пропустила ее :rolleyes: ...потому как уже с января месяца сижу на сайте :blink: и почти уже все просмотрела.
  • 0

#4   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:00

Спасибо огромное за ссылку на обсуждение темы!! я видимо пропустила ее :rolleyes: ...потому как уже с января месяца сижу на сайте :blink: и почти уже все просмотрела.

Не за что! Всегда рад помочь, особенно новичкам - сам таким был...
  • 0

#5   skorpusha

skorpusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:15

ну раз уж Вы на сайте...то грех не воспользоваться моментом и задать Вам еще один вопрос :rolleyes: .....ссылочку я прочитала - и ответа на самый главный момент . который меня интересовал я так и не увидела.....меня больше волнует хватит ли мне охлаждения и обогрев на кухню , при установке конд. в комнате???? к примеру если брать 9 или 12если не затруднит :rolleyes: .......ответите может быть???? аааа.....
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:29

ну раз уж Вы на сайте...то грех не воспользоваться моментом и задать Вам еще один вопрос :rolleyes: .....ссылочку я прочитала - и ответа на самый главный момент . который меня интересовал я так и не увидела.....меня больше волнует хватит ли мне охлаждения и обогрев на кухню , при установке конд. в комнате???? к примеру если брать 9 или 12 если не затруднит :rolleyes: .......ответите может быть???? аааа.....

Не хватит! При любой мощности кондея! Кто будет утверждать обратное - плюньте ему в лицо... или пошлите ко мне... А если серъезно - возможна только небольшая корректировка по холоду-теплу, полноценное кондиционирование во всех помещениях "однушки" невозможно при одном сплите. Хотите кондиционировать кухню - ставьте второй сплит, по-проще (только, Боже упаси, не мультисплит!).
  • 0

#7   skorpusha

skorpusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:48

ооооооооо...про мультисплит я уже как раз таки начиталась информации B) ...и желание сразу отпало.хотя изначально тоже думала об этом.если кондей второй ставить на кухню , то в каком месте его устанавливать......????? посмотрите по рисунку плиззз.... читая форум по второй Ваше ссылке , я уже вычитала что при таком расположении конд. , а именно позиция 2, будет дуть в спину и это приведет к ненужным совершенно болям и т.п.

Прикрепленные изображения

• ____. - Размер 14,33К, Загружен: 38

• 0

#8   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:10

ооооооооо...про мультисплит я уже как раз таки начиталась информации B) ...и желание сразу отпало.хотя изначально тоже думала об этом.если кондей второй ставить на кухню , то в каком месте его устанавливать......????? посмотрите по рисунку плиззз.... читая форум по второй Ваше ссылке , я уже вычитала что при таком расположении конд. , а именно позиция 2, будет дуть в спину и это приведет к ненужным совершенно болям и т.п.

Ну, не знаю: в такой кухоньке где ни установи - всегда в спину дуть будет. Поищите "Дайкин", который имеет встроенную видеокамеру и следит за хозяином, чтобы ему в спину не дуть (я не шучу! Читал про такие...). Однако, в копеечку встанет (С)...
  • 0

#9   skorpusha

skorpusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:15

:blink: оооо да я еще не дочитав Ваше сообщение до конца....только увидев про "видеокамеру" ...сразу в мыслях уже пробежала такая оченнна красивая цифирка... :D еще раз спасибо. :) ...даже посмеялась.....
  • 0

#10   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:26

:blink: оооо да я еще не дочитав Ваше сообщение до конца....только увидев про "видеокамеру" ...сразу в мыслях уже пробежала такая оченнна красивая цифирка... :D еще раз спасибо. :) ...даже посмеялась.....

Спасибо и Вам! Ласковое слово - и кошке приятно... А по существу: не заморачивайтесь Вы с кондеем на кухне... не нужен он там...
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:42

Я тоже ссылку получил. Классная ссылка. Спасибо....(см.выше) :)
  • 0

#12   skorpusha

skorpusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2011 - 10:39

День добрый.Снова возник вопрос :D - не знала куда писать, решила здесь...так как вопрос маленький.Вопрос по поводу хладагента...какой лучше R22 или R410A и в чем разница?
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:09

Насколько я в курсе - в экологичности. И, опять же, кмк, в современных кондеях уже только последний применяют.
  • 0

#14   skorpusha

skorpusha
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:49

Спасибо за ответ, просто во многих моделях разных производителей до сих пор используют 2 вида...ответ в принципе понятен.Спасибо
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru