Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

skorpusha

Добрый день.Вначале хочу поблагодарить администраторов и модераторов за создание сайта.Хороший помощник в делах по ремонту.По возможности прошу помочь в решении вопроса по установке кондиционера.1 комн. квартира общей площадью 39 кв.м. Хотелось бы установить 1 кондиционер и так чтобы его могло хватить на кухню и на комнату.Простите за рисунок....просто еще не очень поняла в каких форматах можно выкладывать файлы.на рисунке 2 варианта . какой из них более верный или может будут какие-нибудь другие советы.Всем заранее спасибо.

post-55611-1302002165_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex-bs

Смотрим топик

https://homemasters.ru/fo...oi-kvartiry/

Ссылка - в личку.

Единственно правильный вариант - №1 (зеленый). Внутренний блок - максимально подвинуть к наружней стене, только, чтобы занавески проходили.

Поделиться сообщением

skorpusha

Спасибо огромное за ссылку на обсуждение темы!! я видимо пропустила ее :rolleyes: ...потому как уже с января месяца сижу на сайте :blink: и почти уже все просмотрела.

Поделиться сообщением

alex-bs

Спасибо огромное за ссылку на обсуждение темы!! я видимо пропустила ее :rolleyes: ...потому как уже с января месяца сижу на сайте :blink: и почти уже все просмотрела.

Не за что! Всегда рад помочь, особенно новичкам - сам таким был...

Поделиться сообщением

skorpusha

ну раз уж Вы на сайте...то грех не воспользоваться моментом и задать Вам еще один вопрос :rolleyes: .....ссылочку я прочитала - и ответа на самый главный момент . который меня интересовал я так и не увидела.....меня больше волнует хватит ли мне охлаждения и обогрев на кухню , при установке конд. в комнате???? к примеру если брать 9 или 12если не затруднит :rolleyes: .......ответите может быть???? аааа.....

Поделиться сообщением

alex-bs

ну раз уж Вы на сайте...то грех не воспользоваться моментом и задать Вам еще один вопрос :rolleyes: .....ссылочку я прочитала - и ответа на самый главный момент . который меня интересовал я так и не увидела.....меня больше волнует хватит ли мне охлаждения и обогрев на кухню , при установке конд. в комнате???? к примеру если брать 9 или 12если не затруднит :rolleyes: .......ответите может быть???? аааа.....

Не хватит! При любой мощности кондея! Кто будет утверждать обратное - плюньте ему в лицо... или пошлите ко мне... А если серъезно - возможна только небольшая корректировка по холоду-теплу, полноценное кондиционирование во всех помещениях "однушки" невозможно при одном сплите. Хотите кондиционировать кухню - ставьте второй сплит, по-проще (только, Боже упаси, не мультисплит!).

Поделиться сообщением

skorpusha

ооооооооо...про мультисплит я уже как раз таки начиталась информации B) ...и желание сразу отпало.хотя изначально тоже думала об этом.если кондей второй ставить на кухню , то в каком месте его устанавливать......????? посмотрите по рисунку плиззз.... читая форум по второй Ваше ссылке , я уже вычитала что при таком расположении конд. , а именно позиция 2, будет дуть в спину и это приведет к ненужным совершенно болям и т.п.

post-55611-1302086881_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex-bs

ооооооооо...про мультисплит я уже как раз таки начиталась информации B) ...и желание сразу отпало.хотя изначально тоже думала об этом.если кондей второй ставить на кухню , то в каком месте его устанавливать......????? посмотрите по рисунку плиззз.... читая форум по второй Ваше ссылке , я уже вычитала что при таком расположении конд. , а именно позиция 2, будет дуть в спину и это приведет к ненужным совершенно болям и т.п.

Ну, не знаю: в такой кухоньке где ни установи - всегда в спину дуть будет. Поищите "Дайкин", который имеет встроенную видеокамеру и следит за хозяином, чтобы ему в спину не дуть (я не шучу! Читал про такие...). Однако, в копеечку встанет (С)...

Поделиться сообщением

skorpusha
:blink: оооо да я еще не дочитав Ваше сообщение до конца....только увидев про "видеокамеру" ...сразу в мыслях уже пробежала такая оченнна красивая цифирка... :D еще раз спасибо. :) ...даже посмеялась.....

Поделиться сообщением

alex-bs

:blink: оооо да я еще не дочитав Ваше сообщение до конца....только увидев про "видеокамеру" ...сразу в мыслях уже пробежала такая оченнна красивая цифирка... :D еще раз спасибо. :) ...даже посмеялась.....

Спасибо и Вам! Ласковое слово - и кошке приятно... А по существу: не заморачивайтесь Вы с кондеем на кухне... не нужен он там...

Поделиться сообщением

olejonok

Я тоже ссылку получил. Классная ссылка. Спасибо....(см.выше) :)

Поделиться сообщением

skorpusha

День добрый.Снова возник вопрос :D - не знала куда писать, решила здесь...так как вопрос маленький.Вопрос по поводу хладагента...какой лучше R22 или R410A и в чем разница?

Поделиться сообщением

Bagis

Насколько я в курсе - в экологичности. И, опять же, кмк, в современных кондеях уже только последний применяют.

Поделиться сообщением

skorpusha

Спасибо за ответ, просто во многих моделях разных производителей до сих пор используют 2 вида...ответ в принципе понятен.Спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации