Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор мультисплит системы для однокомнатной квартиры

Сообщений в теме: 22

#1   zebpa

zebpa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2011 - 22:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Если подобный вопрос рассматривался ранее в других темах или постах, прошу «сосватать» ссылку, и извинить за нерадивость!Имеются исходные данные: 1. однокомнатная квартира (кухня – 6.5 м², комната – 19 м²);2. последний этаж;3. окна расположены в южном направлении;4. потребители: (а) кухня – газовая плита, СВЧ-печь, стиральная машинка, б) комната – компьютер, TV).Задача: необходимо определиться с мультисплит системой (бюджетный или стандартный вариант). ПРЕМИУМ-класс не рассматривается вообще.«Просветлён»: требуется 9 модель (до 5 кВт), стоимость монтажа – около 20 % стоимости оборудования. Определённый интерес вызывают такие производители как Panasonic и Kentatsu.Принимаются любые рекомендации и точки зрения, которые огромная просьба – обосновывать!Имеются ли скрытые проблемы и подводные камни?На какие нюансы обратить внимание при монтаже и приёме в эксплуатацию, чтобы не было «мучительно больно»?С уважением, интересующийся!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:29

Слушай, zebpa! Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, ладно? Выкинь ты из головы эту "тухлую" мысль насчет мультисплита для "однушки", ничего, кроме геморроя, в результате иметь не будешь, поверь! Как человек, в свое время основательно изучивший вопрос кондиционирования однокомнатной квартиры (а затем успешно применивший полученные знания на практике), ответственно тебе заявляю: поставь хороший бесшумный инверторный "Панас" (ну, или "Дайкин", если лаве хватает), и будет тебе щастье! У них есть модели, специально разработанные для детских и спален. 9-ки на твою комнату за глаза хватит! Действительно, подумай сам: зачем тебе на кухню в 6.5 квадрат кондиционирование? Ты что, там жить собираешься? У меня 8.5 квадрат, и то не имел проблем прошлым летом, хорошая вытяжка и открытое окно (с противомоскитной сеткой, ессно!) - вполне достаточно! А что касается конкретных вопросов - в личку я тебе скинул ссылочку на самый полезный, по моему мнению, ресурс на эту животрепещущую тему. Этому топику уже 6 лет, и он насчитывает более 200 страниц вопросов (и грамотных ответов на них!), и все благодаря одному человеку! Так что, имеешь шанс прославиться, если задашь оригинальный вопрос. Итак, лови...
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:43

Иваныч, если там такая полезная информация, то может и сюда ссылку кинешь? Или в личку, если тут нельзя.
  • 0

#4   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:49

Иваныч, если там такая полезная информация, то может и сюда ссылку кинешь? Или в личку, если тут нельзя.

По правилам Форума - нельзя, в личку отправил...
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:30

И мне, и мне!!!А то мать хнычет, что второго такого лета она не переживет, тем более с ее болезнью. А я в кондеях - как Билан в органической химии....
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:01

Лови...Ты когда лапшу собираешься забирать, гоблин?
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:56

Кто блин тут гоблин?Щас забаню в профилактических целях, за оскорбление участников форума :)На выходных, но не на этих, а через или через двое. А то у меня там сестра слаломом занимается, выписывает синусоиды между торчащими из пола шпильками. Она хоть и балда, но навернется на них пузом - жалко будет
  • 0

#8   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 05:18

"Гоблин" у меня - это любя! А ты сразу - "забаню"! Конечно, Иваныча каждый обидеть может...
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 149 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:36

а я вот ща забаню всех флудеров вместе взятых :D
  • 0

#10   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:05

...А что касается конкретных вопросов - в личку я тебе скинул ссылочку на самый полезный, по моему мнению, ресурс на эту животрепещущую тему....

Не затруднит продублировать и на мой ящик? В принципе определился, но вдруг что-то новое узнаю.
  • 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:13

Иваныч, спойлером закрой и тут выложи. Я так делал, не ругают :) А то замучаешься всем в личку писать :D
  • 0

#12   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:56

Иваныч, спойлером закрой и тут выложи. Я так делал, не ругают :) А то замучаешься всем в личку писать :D

А что такое "спойлер" в данном контексте, стесняюсь спросить? А то я только про автомобильный знаю...
Анекдот в тему:
Василий Иванович слезает с крыши, Петька ему: "Василий Иванович, ты что там делал?"
В.И.: "Антенну натягивал..."
П. (с завистью): "Красивое имя - Антенна!"
P.S. Димон, ну не злись! Если ребята улыбнутся - кому от этого плохо будет?..

Не затруднит продублировать и на мой ящик? В принципе определился, но вдруг что-то новое узнаю.

Пока со "спойлером" не разобрался - так отправил, "ручками". Мне не трудно...
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:57

Над полем, где набираешь сообщение, есть "Спец. элементы". Нажимаешь. Появляется окно. Спойлер там :) Жмешь на него, и во вновь открывшееся окно, вставляешь ссылку.
  • 0

#14   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:31

alex-bs
Если спойлер не "натянешь", мне тоже в личку ссыль брось, пожалуйста.
  • 0

#15   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:57

Пилять! Вроде все нажимал, как учил...
  • 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:01

Нажми цитату на моём сообщении, а потом - ответить. И посмотри. Накрайняк просто скопируй у меня и себе вставь. :D
П.С. Ох и наваляет нам Димп :D Мож потом кто подотрёт?
  • 0

#17   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:03

Нажми цитату на моём сообщении, а потом - ответить. И посмотри. Накрайняк просто скопируй у меня и себе вставь. :D
П.С. Ох и наваляет нам Димп :D Мож потом кто подотрёт?

"Не сс..ы, Петруха!" Вали все на меня, фуле...
  • 0

#18   litops

litops
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:07

добрый день... попрошу и мне в личку скинуть полезность.. тоже вот жена озадачила.. истерит... жара в москве летом доконала что сбежали.. на урал..))спасибо заранее
  • 0

#19   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:23

litops, сообщение №15 ;)
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:26

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :)Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?
  • 0

#21   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:37

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :) Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

Макс! Замени вопросительные знаки на восклицательные - это и будет правильный ответ!
  • 0

#22   siva

siva
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 09
  • 16 сообщений
  • 4 спасибо
  • Макеевка Украина
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:46

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :) Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

При выборе первого кондиционера я долго не заморачивался взял тот который посоветовал продавец-работает. Теперь решил взять второй и тоже читал о инверторах , но после общения с продавцами я в ступоре . Одни рекомендуют другие нет. Ну за первых писать не буду , реклама - двигатель прогресса. :D Мотивация других. Все кондиционеры выпускаются в Китае и любой кондиционер будет работать если его ПРАВИЛЬНО установить и вовремя обслуживать.На вопрос об экономии электроэнергии ответили что экономия минимальная и окупится лет так через ....надцать , вот в заводских условиях когда они работают круглосуточно , тогда да . И еси б инверторы имели большую популярность то было бы большой выбор моделей. О работе компрессора включение - выключение , привели пример холодильника , мол как часто он ломается работая в этом режиме ? Ну и плюс цена . Вот както так .
  • 0

#23   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:17

При выборе первого кондиционера я долго не заморачивался взял тот который посоветовал продавец-работает. Теперь решил взять второй и тоже читал о инверторах , но после общения с продавцами я в ступоре . Одни рекомендуют другие нет. Ну за первых писать не буду , реклама - двигатель прогресса. :D Мотивация других. Все кондиционеры выпускаются в Китае и любой кондиционер будет работать если его ПРАВИЛЬНО установить и вовремя обслуживать.На вопрос об экономии электроэнергии ответили что экономия минимальная и окупится лет так через ....надцать , вот в заводских условиях когда они работают круглосуточно , тогда да . И еси б инверторы имели большую популярность то было бы большой выбор моделей. О работе компрессора включение - выключение , привели пример холодильника , мол как часто он ломается работая в этом режиме ? Ну и плюс цена . Вот както так .

Сравнение кондея с холодильником в данном контексте не совсем корректно, хотя по принципу работы это один и тот же прибор. Все дело в разнице в мощности: компрессор кондея, как правило, в "...надцать" раз мощнее компрессора хол-ка, отсюда больше проблем с пусковыми токами, вибрацией при пуске-останове и т.д. Инверторный же кондей - по сути, разновидность частотного привода асинхронного двигателя, со всеми его преимуществами: плавный пуск (т.е. отсутствие вибраций), оптимальная скорость вращения, экономия электроэнергии, в конце концов. А то, что стОит инверторный кондей дороже обычного, так это понятно: за дополнительные удобства надо платить, и не важно, где он произведен. Так что, каждый решает для себя...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru