Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, мы с женой хотим купить кондиционер, перед летом. Но не знаем с чем нам придёться столкнуться: 1) Каких разрушений нам ждать? 2) Сколько стоит приличный кондиционер со всеми тратами? 3) Вреден ли кондиционер и какой за ним уход?Спасибо за ответы, заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дырка через стену на улицу, примерно 5 см в диаметре. Заранее продумайте как будете подключать к электричеству. И будет ли натяжной-навесной потолок.2) От 15 тр, но это полное Г.3) Современные кондиционеры не вредны, в них не образуются бактерии. Главное с температурой не перебарщивать и не сидеть под ним напрямую. Фирмы установщики рекомендуют раз в год заказывать услугу чистки кондиционера их силами. Примерно 1 тр стоит...могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы установщики рекомендуют раз в год заказывать услугу чистки кондиционера их силами. Примерно 1 тр стоит...могу ошибаться.

Вот от этого можно и отказаться.Вытащить и почистить фильтр вполне можно самостоятельно и даже пару раз в год. :) А на съэкономленные деньги... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы установщики рекомендуют раз в год заказывать услугу чистки кондиционера их силами. Примерно 1 тр стоит...могу ошибаться.

В мск. средние цифры зимой 1.500 летом 2000-2500

Вот от этого можно и отказаться.Вытащить и почистить фильтр вполне можно самостоятельно и даже пару раз в год. А на съэкономленные деньги...

это фильтр внутрреннего блока ,а теплообменник наружного сволочь имеет привычку забиваться пылью,пухом,мошками и т.д плюсом неплохо бы проверять наличие(количество хладогента в системе и его давление, так же проверять дренаж и при необходимости чистить его.А ещё это влияет на гарантию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipknot , спасибо за ответы! А у Вас есть кондиционер? Если модераторы не сочтут это рекламой, можете посоветовать что нибудь по фирмам и моделям, по конкретнее: бюджет 50000 где-то. (Правда я не знаю нужно ли столько на кондиционер).Evgenik , насколько это безопасно самому в это лезть?shatl, спасибо за цены! Вторую часть я тоже прочитал - не сильно понял, но буду разбираться.Не удовлетворите моё любопытство еще в 1 вопросе: как монтажники вещают этот большой ящик на фасаде? Я видел они висели далековато от окна, чтобы просто дотянутся до них, я уж не говорю вещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knyazev, ты город-то укажи

Если внешний блок далеко от окна - то высокая стремянка, балкон соседа снизу, машина с подъемником (типа той, с которой меняют лампы в фонарях и вешают рекламные растяжки). Как самый небюджетный вариант - пром. альпинисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У LG по весне бесплатные акции - чистка, дозаправка, ремонт ... Это для тех, кто в курсе, и обратится в сервисный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik , насколько это безопасно самому в это лезть?

Knyazev отвечу я :) поменять(почистить и промыть) фильтр, можно самому это совершенно безопасно,продуть и промыть наружный блок сомнительно зависит от Вашей смелости,сноровки и умения, проверить и дозаправить без тех. оборудования нереально. Вот и смотрите, я бы на гарантийный срок пользовался "авторизированными" людьми с заключением договора, потом решать Вам.

shatl, спасибо за цены! Вторую часть я тоже прочитал - не сильно понял, но буду разбираться.

А что непонятного то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knyazev, ты город-то укажи

Если внешний блок далеко от окна - то высокая стремянка, балкон соседа снизу, машина с подъемником (типа той, с которой меняют лампы в фонарях и вешают рекламные растяжки). Как самый небюджетный вариант - пром. альпинисты

Город Москва, простите что не указал сразу.

У LG по весне бесплатные акции - чистка, дозаправка, ремонт ... Это для тех, кто в курсе, и обратится в сервисный центр.

Спасибо за информацию

Knyazev отвечу я :) поменять(почистить и промыть) фильтр, можно самому это совершенно безопасно,продуть и промыть наружный блок сомнительно зависит от Вашей смелости,сноровки и умения, проверить и дозаправить без тех. оборудования нереально. Вот и смотрите, я бы на гарантийный срок пользовался "авторизированными" людьми с заключением договора, потом решать Вам.

А что непонятного то?

За ответ спасибо.

Нет, я всё вроде понял. Видимо, тяжелый день был, не всё сразу понял.

Всё таки не подскажите по фирмам и моделям, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бюджет, чуть меньший чем у Вас, мне рекомендовали Фуджик.Кстати попутно вопрос к знатокам. Если коммуникации (трубки и электричество) уже проложены в стенах, выбор модели кондиционера может быть любым?Т.е. модель кондиционера привязана к трубкам? Может их диаметр влияет на что-то?Мне их заложили под какую-то (сейчас не помню) модель фуджика, но денег тогда не было.Сейчас я могу выбрать любую другую модель?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бюджет, чуть меньший чем у Вас, мне рекомендовали Фуджик.Кстати попутно вопрос к знатокам. Если коммуникации (трубки и электричество) уже проложены в стенах, выбор модели кондиционера может быть любым?Т.е. модель кондиционера привязана к трубкам? Может их диаметр влияет на что-то?Мне их заложили под какую-то (сейчас не помню) модель фуджика, но денег тогда не было.Сейчас я могу выбрать любую другую модель?Евгений

По второму вопросу я вам не подскажу, извините...У меня у знакомого стоит мицубиши вроде (честно говоря я думал они только машины делают), и он всячески агитирует к покупке кондиционера данной фирмы. Я посмотрел, какие то они дорогие. Они реально того стоят или это одни, как говорится "понты"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель кондиционера привязана к трубкам? Может их диаметр влияет на что-то?Евгений

Для наиболее часто устанавливаемых семерок и девяток, трубы идут 1/4 и 3/8 дюйма. Так что если будете приобретать что-то из этой линейки, то подойдут для любых моделей.У некоторых кондиционеров сетевой провод подводится к внешнему блоку, но это редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор не против, спрошу здесь. На кокой стадии ремнта (новостройка без отделки) нужно монтировать кодиционер? Готовлюсь к большому пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор не против, спрошу здесь. На кокой стадии ремнта (новостройка без отделки) нужно монтировать кодиционер? Готовлюсь к большому пути :)

Я могу ответить. Самое удобное (а значит, и самое правильное) в Вашей ситуации, это т.наз. "отложенный монтаж". Первым делом, еще до начала ремонта, заказываете в кондиционерной фирме установку выбранной модели кондея. Они приезжают, устанавливают внешний блок, проводят все необходимые коммуникации (в т.ч. электрические) до места, где будет потом располагаться внутренний блок, все трубки продувают сухим азотом и заглушают пайкой. При этом я, например, платил процентов 70 от полной цены, остальное - после установки внутреннего блока. Потом делаете спокойно ремонт в обычной последовательности (подводите эл-во к внутреннему блоку и т.д.). Внутренний блок при этом хранится на конд. фирме. А перед поклейкой обоев вызываете этих же кондиционерщиков, и они заканчивают свою работу. Все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом обои подсунуть под внутренний блок в комнате?Мне кажется нужно сначала обои поклеить, потом внутренний блок подключать.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок кондея подключают жестко, без гибкой разводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок кондея подключают жестко, без гибкой разводки?

Довольно жестко - на медные трубки, так что обои ДО монтажа внутреннего блока. В остальном все подробно и абсолютно правильно написал alex-bs.З.С. Я еще в зоне крепления внутреннего блока оформляю горизонтальную штробу-углубление. Потом трубы, провода и дренаж укладываются - одно удовольствие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом обои подсунуть под внутренний блок в комнате?Мне кажется нужно сначала обои поклеить, потом внутренний блок подключать.Евгений

Внутренний блок крепится не непосредственно к стене, а на т.наз. "монтажную пластину", так что небольшой зазорчик всегда есть, обои подсовываются "на ура". А так - велика вероятность того, что при монтаже ВБ обои могут попортить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати спасибо за ваш разговор, тоже думал ремонт делать на другой квартире. Теперь проще будет. Можно еще один дурацкий вопрос? А почему нельзя кондиционер зимой использовать?P.S. Там на предыдущей странице остался еще один мой вопрос не отвеченным, но боюсь привлекать к нему внимание, еще сочтете меня за рекламиста, какого-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя кондиционер зимой использовать?

Вот здесь очень доходчиво написано : http://www.skn.ru/biblio/condwind.html

Там на предыдущей странице остался еще один мой вопрос не отвеченным, но боюсь привлекать к нему внимание, еще сочтете меня за рекламиста, какого-нибудь...

Если Вы про марки кондиционеров, то из бюджетных посоветую Панасоник. Я себе поставил и не нарадуюсь на него уже 5 лет. А вот в других комнатах поставил 2 LG - один норм, а второй через раз пашет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.