Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MacTep

Посоветуйте кондиционер

Рекомендуемые сообщения

MacTep

Комната 15 квадратных метров потолки 2.40, окна на юг. В комнате обитает один человек, компьютер и телевизор.Хватит ли 7ки или нужно вешать 9ку?Советуют Midea MSQ3-07HR, что скажете?

Поделиться сообщением

Parsis

ага)))), хочу купить Калину, но душа так на Майбох тянет :D комната 36 кубов*1,1(Юг)=36*1,1*40Вт=15841 человек =100-150Вт в покое1 комп= 300 ВтИтого: 2034Вт7ка - 2,1кВт9ка - 2,7 кВтпо расчетам видно, что 7ки хватит до соплей, вообще приблизительно кондиционер расчитан на dt 10 градусов, т.е. 2,0 кВт для расчетных 2,0кВт помещения охладит комнату с 28гр.С до 18гр.С, если на улице теплее, то идет логарифмическое уменьшение производительности, сейчас в Москве +35, то для таких условий 7ки явно будет мало. И еще комфортная температура для человека 23-24гр.С

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ага)))), хочу купить Калину, но душа так на Майбох тянет :D

Оффтоп: Купи новую модель: спереди - Приора, сзади - Калина. Называется Прикалина

Поделиться сообщением

siva

Комната 15 квадратных метров потолки 2.40, окна на юг. В комнате обитает один человек, компьютер и телевизор.Хватит ли 7ки или нужно вешать 9ку?Советуют Midea MSQ3-07HR, что скажете?

Ставь 9 не прогадаешь.У меня такие же размеры комнаты + окна на юг ( нет двери,а она желательна )- 7 слабовата.И еще. Гдето вычитал,что темпиратура в комнате должна быть на 1-2 градуса ниже уличной.С чем это связано я не знаю.Название роли не играет. По телеку была передача про то где их изготавливают.Так вот в основном все кондиционеры выпускает китай.Даже самсунги , LG ......Уменя стоит (висит) ВЕКО 3 год - полет нормальный.По цене в половину дешевле брендов , так еще и трубки в комплекте были .

Поделиться сообщением

Masteroff

А кто нибудь отслеживал, сильно ли поднялись цены на кондиционеры и установку в связи с жарой и летом?

А то я вот смотрю в яндексе динамику цен, вроде ниче не изменилось практически, вот к примеру:

http://market.yandex.ru....5&hid=90578

В сетевых магазинах тоже вроде справедливая цена:

http://www.mvideo.ru/pr...0022195.html

Странно как-то...

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Просто эта модель никому нах ненужна.И цена в сезон выше, и установки хрен дождешься - очередь, ну и делают наспех, потому как жатва, чем больше точек окучишь, тем толще слой масла на бутерброде зимой...

Поделиться сообщением

ischerbak

Здравствуйте, MacTep! У меня однокомнатная квартира, комната 15,5m2. Стоит Дайкин 25 в комнате. С комнаты попадаем в коридор,лотом в кухню. Закрываем все окна и получаем. На пульте выставлено +23 в комнате +23 в кухне +25, За окном +35. Пишу 19 июля я думаю в России стоит таже жара что и на Украине. Плюс Дайкина-Вы его не слышите. Наружный блок не слышат ваши соседи. Он дует куда угодно только не на Вас. Вы спите ночью крепко и комфортно, ведь вам завтра на работу. { это не реклама, 'это жизнь)

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Ну так и стоят они соответственно!

Поделиться сообщением

Masteroff

А кто знает, реально ли одному человеку кондиционер из магазина притащить? Я так понимаю, там должно быть 2 коробки (внешний и внутренний блок)? Вес внутреннего 7 кг, внешнего 24 кг. Если к примеру сделать ручки из скотча?

Поделиться сообщением

Masteroff

Да..., ажиотаж на кондиционеры поражает воображение. В воскресенье был в Мвидео, там оставались только сплит-системы около 10 моделей, ни оконных, ни мобильных, ни единого вентилятора, нигде, все полки пусты.Во вторник покупал, их осталось уже 4-5. Сегодня забирал, один Vitek сиротливо висел посреди пустых полок. Жуть!

Поделиться сообщением

olejonok

А кто знает, реально ли одному человеку кондиционер из магазина притащить?

А в чем смысл? Они сами и доставят. На крайний случай в такси в багажник и на заднее сидение, ну или грузовое такси.

Поделиться сообщением

Masteroff

А в чем смысл? Они сами и доставят. На крайний случай в такси в багажник и на заднее сидение, ну или грузовое такси.

Доставка - долго и дорого. Такси может уехать с кондиционером, пока я за второй коробкой пойду. Сегодня забирал с товарищем, мне дали тележку, чтоб до машины довести все за раз, но с возвратом, в обмен на чек, так пока я тележку бы возвращал, таксист уехал бы с полным комплектом.Просто не хотелось никого с машинами напрягать, думал скотчем перемотаю, да сразу 2 коробки до такси донесу. Обошлось без этого, но впринципе, можно было бы провернуть вариант и со скотчем, чуть помудохавшись. Внешний блок я вполне одной рукой мог унести.

Поделиться сообщением

ggx

Привет. А у меня в комнате еще стоит (http://abat-service.ru) пончиковый аппарат, очень удобная штука. Весь этаж сбегается полакомиться когда я начну печь. Это мне друг посоветовал купить, довольно неплохой доход можно иметь.

Запоздалый мудак. Даже не в курсе, что весна с ее обострениями давно кончилась :(

Изменено пользователем ggx

Поделиться сообщением

SAMODOOR

На такую площадь у нас на даче вполне справляется Самсунг !!!Не нужно городить огород :beer:

Поделиться сообщением

Kasta

На такую площадь у нас на даче вполне справляется Самсунг !!!Не нужно городить огород :beer:

и ломаеться и шут он тоже хорошо

Поделиться сообщением

WLM

Это Вы с кем разговариваете?Смотрите на даты - сообщение с 2010 года!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует