Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покупка кондиционера, горький опыт.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья!Хочу предостеречь вас от ошибки, которую я совершил, и потерял свои деньги. Не повторяйте мою ошибку! В прошлом году я делал ремонт в своей квартире, мне посоветовали интернет-магазин, где бытовая техника в ассортименте и по низким ценам. Мне нужен был кондиционер. Выбрал я в этом магазине одну из инверторных моделей Mitsubishi Heavy Industries. Цена на новый инвертер была самая низкая по Интернету. Установщиков нанял сам, по объявлению. Опять пытался сэкономить. И все было хорошо. В прошлое лето кондиционер работал. На прошлой неделе, когда в Москве включилась жара, включаю свой Хевик, а он не гонит холод и выключается буквально через пару-тройку минут работы.Я в интернет-магазин – а у них сайт на реконструкции. Я монтажникам давай звонить – они к телефону не подходят. Пришлось мне обращаться в официальный сервис, благо с документами на кондиционер было все в порядке. И обошлось мне это – не поверите – почти в половину стоимости самого кондиционера! Отказал мой Mitsubishi, кстати, ввиду неправильной и непрофессиональной установки. Как мне сообщили в официальном сервисе, Mitsubishi Heavy в 95% случаев ломаются из-за неправильного монтажа. Не повторяйте моих ошибок! Заказывайте оборудование и установку только у авторизованных дилеров, которые и гарантию дадут и работы сделают на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторизованный диллер это еще не значит что там работаю профессиональные монтажники))))Просто многое юр. лица получили авторизацию, имеют офис и т.д. , а вот штата монтажников у многих НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какие-нибудь "приметы" профессиональных установщиков? Ну хотябы эти авторизованные диллеры -- какие документы у них должны быть или как их проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladS

скупой платит дважды... прописная истина... зачем покупать серьезную технику, которую не сможешь проверить самостоятельно в интернет магазине, а потом еще искать шабашников...

Kasta

+100500

получить дилерский сертификат дважды-два... достаточно подписать договор и обозначить какой-нибудь план закупки...

pansa

ежегодно в теплый период организуется очень много фирм-однодневок, которые отработав сезон исчезают...они разрушают рынок кондиционирования, устраивая демпинг, занижая стоимость оборудования и работ... наличие офиса и сайта не показатель надежности... лучше узнавать у родственников, знакомых, коллег кто и где ставил кондиционеры... а нормальная фирма по установке кондиционеров и ее квалифицированные монтажники всегда имеют полный и необходимый комплект инструментов для монтажа... шабашники не заморачиваются на покупку не дешевого инструмента и стараются пользоваться подручными средствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какие-нибудь "приметы" профессиональных установщиков? Ну хотябы эти авторизованные диллеры -- какие документы у них должны быть или как их проверить?

А вы зайдите на мой сайт он в подписи. Профи себя несчитаю, но работаю на совесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальная фирма по установке кондиционеров и ее квалифицированные монтажники всегда имеют полный и необходимый комплект инструментов для монтажа... шабашники не заморачиваются на покупку не дешевого инструмента и стараются пользоваться подручными средствами...

Вроде бы мой вопрос как раз подразумевал -- на что надо смотреть, чтобы отличить шабашников от профи :)Всё, что вы написали, это, извините, КЭП. Хочется получить конкретный ответ: у них должна быть такая-то машина, такие-то приборы, должна быть лицензия на такое-то такое-то, вот что интересует. >наличие офиса и сайта не показатель надежности...Не показатель, конечно. Но они играют на своем поле, а я -- на своем: я могу достаточно точно оценить кем сделан сайт -- на коленке за 10тыр в ближайшей "студии" с напиханый ворованным контентом или качественный, продуманный, пополняемый контентом. Я могу посмотреть дату регистрации ООО и если ей 4 месяца -- это тоже повод насторожиться.Вот тут товарищ предлагает посмотреть его сайт. Вот за язык его не тянули :) Ну, домен зарегистрирован примерно год назад... Т.е. практически новодел. Информация о владельце скрыта/не заполнена. Сайт "дешевенький", это видно. Совершенно нелепый список партнеров - фотостудия? "пиво-пей"? o_0 Последняя новость на сайте: 01.03.2012 ? Причем, новости идут от старой к новой? o_0 2Нет никакой информации о юр.лице -- кого боимся?Электронная библиотека содержит явно нелицензионный контент - сканы книг. Это вообще "статья"...Ну вот форум вроде живой, хоть что-то хорошее =) В общем, я, например, туда не сунусь =) Тем более, я не в москве, слава богу.Если владелец сайта расскажет нам про юрлицо (хотя сомневаюсь), то можно тоже чего интересного откопать. Изменено пользователем pansa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pansa

получается для вас наличие грамотно оформленного и напичканного инфой сайта это бОльший показатель благонадежности, чем отзывы людей? я не спорю, у уважающей себя компании должен быть сайт, хотя бы визитка. лицензий сейчас нет, есть сертификат СРО, но сомневаюсь что монтажники будут носить их копии...

а по вашему вопросу об оборудовании для монтажа и оснастке список будет длинный... как правило профессиональные монтажники используют и инструмент надежный... HILTI, BOSCH, HITACHI... остальной просто долго не живет... минимальный набор инструмента может выглядеть так:

1. перф SDS MAX с буром как минимум d50 мм

2. перф SDS Plus с бурами разного диаметра

3. Труборез + риммер + трубогиб или пружины

4. Набор вальцовок, а для больших диаметров - набор труборасширителей

5. Горелка для пайки (если нужна для монтажа)

6. Вакуумный насос с манометрическим коллектором

7. Заправочный цилиндр, весы

8. Гаечные ключи, отвертки, пассатижи и прочая мелочь

9. Стремянка

вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pansa

получается для вас наличие грамотно оформленного и напичканного инфой сайта это бОльший показатель благонадежности, чем отзывы людей?

Нет, я этого не говорил.

А вот сертификат СРО - интересно. Его вполне можно попросить перед тем, как договариваться об установке. Подскажите, как расшифровывается, чтобы посмотреть требования к этой бумаженции?

а по вашему вопросу об оборудовании для монтажа и оснастке список будет длинный...

Ага. Ну кроме мелочи, без остальных инструментов, как я понимаю, много не наработаешь =) Спасибо. Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pansa

по большому счету сертификат СРО это та же самая лицензия, но полученная в Саморегулирующей организации (СРО) и за бОльшие деньги (вступительный и членские взносы)... состоит из 2-х (как минимум) листов: первый это Свидетельство, где указаны наименование Саморегулирующей организации, название фирмы и реквизиты, получившей Свидетельство, подпись и печать; второй и последующие листы это перечень видов работ, к которым допущена фирма. Для получения определенного вида работ в штате фирмы должны быть люди с нужным образованием и в определенном количестве... Ежегодно сотрудники, заявленные на определенные виды работ сдают экзамен, хотя это такая лажа...

что касается монтажников, то их отправляют на обучающие курсы, которые проводят дистрибьюторы оборудования, дабы научить людей работать с их техникой, рассказать какие то нюансы... потом бывают экзамены и так же сертификаты монтажника... шабашники или однодневки естественно не парятся и работают без документов... хотя я знаком со многими шабашниками, которые отработав ни один год в крупных фирмах, уходят на вольные хлеба... мы их так же привлекаем к работе и в этом нет ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы мой вопрос как раз подразумевал -- на что надо смотреть, чтобы отличить шабашников от профи :)

Всё, что вы написали, это, извините, КЭП. Хочется получить конкретный ответ: у них должна быть такая-то машина, такие-то приборы, должна быть лицензия на такое-то такое-то, вот что интересует.

>наличие офиса и сайта не показатель надежности...

Не показатель, конечно. Но они играют на своем поле, а я -- на своем: я могу достаточно точно оценить кем сделан сайт -- на коленке за 10тыр в ближайшей "студии" с напиханый ворованным контентом или качественный, продуманный, пополняемый контентом. Я могу посмотреть дату регистрации ООО и если ей 4 месяца -- это тоже повод насторожиться.

Вот тут товарищ предлагает посмотреть его сайт. Вот за язык его не тянули :)

Ну, домен зарегистрирован примерно год назад... Т.е. практически новодел. Информация о владельце скрыта/не заполнена. Сайт "дешевенький", это видно.

Совершенно нелепый список партнеров - фотостудия? "пиво-пей"? o_0

Последняя новость на сайте: 01.03.2012 ? Причем, новости идут от старой к новой? o_0 2

Нет никакой информации о юр.лице -- кого боимся?

Электронная библиотека содержит явно нелицензионный контент - сканы книг. Это вообще "статья"...

Ну вот форум вроде живой, хоть что-то хорошее =) В общем, я, например, туда не сунусь =) Тем более, я не в москве, слава богу.

Если владелец сайта расскажет нам про юрлицо (хотя сомневаюсь), то можно тоже чего интересного откопать.

Вот этим ВЫ МЕНЯ РЕАЛЬНО РАЗОЗЛИЛИ

Если вам нужен красивый сайт и красивые бумажки то обращайтесь к кому угодно.

Если вы бы смотрели внимательно даже этот форум , то нашли бы вот эту ТЕМУ

Я работаю на совесть. И все мои клиенты довольны, и техника у них работает.

И прежде чем такое писать, подумайте головой. Писатель вы наш.

Вам важны такие картинки???

h-1680.jpg

h-1681.jpg

h-1683.jpg

h-1682.jpg

Если я все бумажки сюда начну выкладывать, то тут все будет пестрить.

Sancho55'

А еше и промышленный пылесос!!!!!!

И самое главное чтобы руки росли с правильно места.

Малая часть инструмента

h-52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta, ну и чего ты взбеленился? Ну сказал pansa чего-то и сказал (к слову, я ничего страшного и обидного в его тексте не увидел). Тебе-то чего из-за этого напрягаться? Ты ведь кондеи вешаешь, а не сайты рисуешь-наполняешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasta, не кипятись :) Здесь тебя знают уважают и каждый за тебя может поручиться.

pansa же описАл взгляд "со стороны", может даже есть смысл прислушаться, или забить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сайт глянул форум, ничего не имею против того что профи сами себе делают сайты, но имхо это не правильновроде всё хорошо, но нету толку, вообще считаю зря вот так отделяться, лучше наоборот кучковаться, быть в одном месте, тогда и народу будет больше и заказов, больше доверия, т.к. другие спецы могут таким фомам сказать что зря не веритене обязательно именно на нашем сайте группироваться, но почему бы и не здесь, площадка с посещением, с движением, с жизнью :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу достаточно точно оценить кем сделан сайт -- на коленке за 10тыр в ближайшей "студии" .

не ну мне вот тоже интересно - если чел начав про А не договаривает про Б, если ты можешь и знаешь то и выложи сколько стоит не коленочный сайт? сколько стоит чел с головой который обновляет сайт, отвечает на вопросы (ну и поддерживает новости - про Славу то Суркова там не напишешь) и веть все эти стоимости тут же лягут на тебя - покупателя услуг, я вот лично не пойду покупать такой же галстук только в 3 раза дорожепо поводу СРО и лицензий, ну не вадитесь вы на хреньрасскажу про лицензию строительную - был у меня объект в 2003 году, я субподрядчик с 2004 выходит закон что не имея лицензии строяка ты ни к чему притронуться не можешь я её делал месяц, из 6 человек что постоянно были трудоустроены тогда из них 3 с высшим образованием я четвёртый, ни у кого строительного нет и в поминемне на себя пришлось оформлять чуть ли не всё и допуск к работе с напряжением, и курсы повышения на строяк, короче был и швец и жнец и на дуде игрец :) зато всё сделали и в ус не дули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну мне вот тоже интересно - если чел начав про А не договаривает про Б, если ты можешь и знаешь то и выложи сколько стоит не коленочный сайт? сколько стоит чел с головой который обновляет сайт, отвечает на вопросы (ну и поддерживает новости - про Славу то Суркова там не напишешь) и веть все эти стоимости тут же лягут на тебя - покупателя услуг, я вот лично не пойду покупать такой же галстук только в 3 раза дороже

А мы тут вроде про кондеи говорим, а не сайты. Если вы потрудитесь почитать посты ранее, то увидите, что речь шла про то, как отличить профессиональных опытных установщиков от "сезонников", так назовем. Сошлись на том, что рядовому гражданину сделать это сложно, и был вопрос про признаки - какие инструменты, и тп.Тк за инструменты сказать не могу, то я предложил - смотреть на сайт, на юр.лицо. Текст договора тоже интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ребята, тема закрыта.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.