Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
zebpa

Выбор мультисплит системы для однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

zebpa

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Если подобный вопрос рассматривался ранее в других темах или постах, прошу «сосватать» ссылку, и извинить за нерадивость!Имеются исходные данные: 1. однокомнатная квартира (кухня – 6.5 м², комната – 19 м²);2. последний этаж;3. окна расположены в южном направлении;4. потребители: (а) кухня – газовая плита, СВЧ-печь, стиральная машинка, б) комната – компьютер, TV).Задача: необходимо определиться с мультисплит системой (бюджетный или стандартный вариант). ПРЕМИУМ-класс не рассматривается вообще.«Просветлён»: требуется 9 модель (до 5 кВт), стоимость монтажа – около 20 % стоимости оборудования. Определённый интерес вызывают такие производители как Panasonic и Kentatsu.Принимаются любые рекомендации и точки зрения, которые огромная просьба – обосновывать!Имеются ли скрытые проблемы и подводные камни?На какие нюансы обратить внимание при монтаже и приёме в эксплуатацию, чтобы не было «мучительно больно»?С уважением, интересующийся!

Поделиться сообщением

alex-bs

Слушай, zebpa! Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, ладно? Выкинь ты из головы эту "тухлую" мысль насчет мультисплита для "однушки", ничего, кроме геморроя, в результате иметь не будешь, поверь! Как человек, в свое время основательно изучивший вопрос кондиционирования однокомнатной квартиры (а затем успешно применивший полученные знания на практике), ответственно тебе заявляю: поставь хороший бесшумный инверторный "Панас" (ну, или "Дайкин", если лаве хватает), и будет тебе щастье! У них есть модели, специально разработанные для детских и спален. 9-ки на твою комнату за глаза хватит! Действительно, подумай сам: зачем тебе на кухню в 6.5 квадрат кондиционирование? Ты что, там жить собираешься? У меня 8.5 квадрат, и то не имел проблем прошлым летом, хорошая вытяжка и открытое окно (с противомоскитной сеткой, ессно!) - вполне достаточно! А что касается конкретных вопросов - в личку я тебе скинул ссылочку на самый полезный, по моему мнению, ресурс на эту животрепещущую тему. Этому топику уже 6 лет, и он насчитывает более 200 страниц вопросов (и грамотных ответов на них!), и все благодаря одному человеку! Так что, имеешь шанс прославиться, если задашь оригинальный вопрос. Итак, лови...

Поделиться сообщением

Bagis
Иваныч, если там такая полезная информация, то может и сюда ссылку кинешь? Или в личку, если тут нельзя.

Поделиться сообщением

alex-bs

Иваныч, если там такая полезная информация, то может и сюда ссылку кинешь? Или в личку, если тут нельзя.

По правилам Форума - нельзя, в личку отправил...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

И мне, и мне!!!А то мать хнычет, что второго такого лета она не переживет, тем более с ее болезнью. А я в кондеях - как Билан в органической химии....

Поделиться сообщением

alex-bs

Лови...Ты когда лапшу собираешься забирать, гоблин?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Кто блин тут гоблин?Щас забаню в профилактических целях, за оскорбление участников форума :)На выходных, но не на этих, а через или через двое. А то у меня там сестра слаломом занимается, выписывает синусоиды между торчащими из пола шпильками. Она хоть и балда, но навернется на них пузом - жалко будет

Поделиться сообщением

alex-bs

"Гоблин" у меня - это любя! А ты сразу - "забаню"! Конечно, Иваныча каждый обидеть может...

Поделиться сообщением

dimp

а я вот ща забаню всех флудеров вместе взятых :D

Поделиться сообщением

Алексей Ф

...А что касается конкретных вопросов - в личку я тебе скинул ссылочку на самый полезный, по моему мнению, ресурс на эту животрепещущую тему....

Не затруднит продублировать и на мой ящик? В принципе определился, но вдруг что-то новое узнаю.

Поделиться сообщением

Bagis
Иваныч, спойлером закрой и тут выложи. Я так делал, не ругают :) А то замучаешься всем в личку писать :D

Поделиться сообщением

alex-bs

Иваныч, спойлером закрой и тут выложи. Я так делал, не ругают :) А то замучаешься всем в личку писать :D

А что такое "спойлер" в данном контексте, стесняюсь спросить? А то я только про автомобильный знаю...

Анекдот в тему:

Василий Иванович слезает с крыши, Петька ему: "Василий Иванович, ты что там делал?"

В.И.: "Антенну натягивал..."

П. (с завистью): "Красивое имя - Антенна!"

P.S. Димон, ну не злись! Если ребята улыбнутся - кому от этого плохо будет?..

Не затруднит продублировать и на мой ящик? В принципе определился, но вдруг что-то новое узнаю.

Пока со "спойлером" не разобрался - так отправил, "ручками". Мне не трудно...

Поделиться сообщением

Bagis

Над полем, где набираешь сообщение, есть "Спец. элементы". Нажимаешь. Появляется окно. Спойлер там :) Жмешь на него, и во вновь открывшееся окно, вставляешь ссылку.

Поделиться сообщением

vasilich.l

alex-bs

Если спойлер не "натянешь", мне тоже в личку ссыль брось, пожалуйста.

Поделиться сообщением

alex-bs

Пилять! Вроде все нажимал, как учил...

Поделиться сообщением

Bagis

Нажми цитату на моём сообщении, а потом - ответить. И посмотри. Накрайняк просто скопируй у меня и себе вставь. :D

П.С. Ох и наваляет нам Димп :D Мож потом кто подотрёт?

Поделиться сообщением

alex-bs

Нажми цитату на моём сообщении, а потом - ответить. И посмотри. Накрайняк просто скопируй у меня и себе вставь. :D

П.С. Ох и наваляет нам Димп :D Мож потом кто подотрёт?

"Не сс..ы, Петруха!" Вали все на меня, фуле...

Поделиться сообщением

litops

добрый день... попрошу и мне в личку скинуть полезность.. тоже вот жена озадачила.. истерит... жара в москве летом доконала что сбежали.. на урал..))спасибо заранее

Поделиться сообщением

Bagis
litops, сообщение №15 ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :)Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации