Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор мультисплит системы для однокомнатной квартиры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Если подобный вопрос рассматривался ранее в других темах или постах, прошу «сосватать» ссылку, и извинить за нерадивость!Имеются исходные данные: 1. однокомнатная квартира (кухня – 6.5 м², комната – 19 м²);2. последний этаж;3. окна расположены в южном направлении;4. потребители: (а) кухня – газовая плита, СВЧ-печь, стиральная машинка, б) комната – компьютер, TV).Задача: необходимо определиться с мультисплит системой (бюджетный или стандартный вариант). ПРЕМИУМ-класс не рассматривается вообще.«Просветлён»: требуется 9 модель (до 5 кВт), стоимость монтажа – около 20 % стоимости оборудования. Определённый интерес вызывают такие производители как Panasonic и Kentatsu.Принимаются любые рекомендации и точки зрения, которые огромная просьба – обосновывать!Имеются ли скрытые проблемы и подводные камни?На какие нюансы обратить внимание при монтаже и приёме в эксплуатацию, чтобы не было «мучительно больно»?С уважением, интересующийся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, zebpa! Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся, ладно? Выкинь ты из головы эту "тухлую" мысль насчет мультисплита для "однушки", ничего, кроме геморроя, в результате иметь не будешь, поверь! Как человек, в свое время основательно изучивший вопрос кондиционирования однокомнатной квартиры (а затем успешно применивший полученные знания на практике), ответственно тебе заявляю: поставь хороший бесшумный инверторный "Панас" (ну, или "Дайкин", если лаве хватает), и будет тебе щастье! У них есть модели, специально разработанные для детских и спален. 9-ки на твою комнату за глаза хватит! Действительно, подумай сам: зачем тебе на кухню в 6.5 квадрат кондиционирование? Ты что, там жить собираешься? У меня 8.5 квадрат, и то не имел проблем прошлым летом, хорошая вытяжка и открытое окно (с противомоскитной сеткой, ессно!) - вполне достаточно! А что касается конкретных вопросов - в личку я тебе скинул ссылочку на самый полезный, по моему мнению, ресурс на эту животрепещущую тему. Этому топику уже 6 лет, и он насчитывает более 200 страниц вопросов (и грамотных ответов на них!), и все благодаря одному человеку! Так что, имеешь шанс прославиться, если задашь оригинальный вопрос. Итак, лови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, если там такая полезная информация, то может и сюда ссылку кинешь? Или в личку, если тут нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, если там такая полезная информация, то может и сюда ссылку кинешь? Или в личку, если тут нельзя.

По правилам Форума - нельзя, в личку отправил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, и мне!!!А то мать хнычет, что второго такого лета она не переживет, тем более с ее болезнью. А я в кондеях - как Билан в органической химии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови...Ты когда лапшу собираешься забирать, гоблин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто блин тут гоблин?Щас забаню в профилактических целях, за оскорбление участников форума :)На выходных, но не на этих, а через или через двое. А то у меня там сестра слаломом занимается, выписывает синусоиды между торчащими из пола шпильками. Она хоть и балда, но навернется на них пузом - жалко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гоблин" у меня - это любя! А ты сразу - "забаню"! Конечно, Иваныча каждый обидеть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот ща забаню всех флудеров вместе взятых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что касается конкретных вопросов - в личку я тебе скинул ссылочку на самый полезный, по моему мнению, ресурс на эту животрепещущую тему....

Не затруднит продублировать и на мой ящик? В принципе определился, но вдруг что-то новое узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, спойлером закрой и тут выложи. Я так делал, не ругают :) А то замучаешься всем в личку писать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, спойлером закрой и тут выложи. Я так делал, не ругают :) А то замучаешься всем в личку писать :D

А что такое "спойлер" в данном контексте, стесняюсь спросить? А то я только про автомобильный знаю...

Анекдот в тему:

Василий Иванович слезает с крыши, Петька ему: "Василий Иванович, ты что там делал?"

В.И.: "Антенну натягивал..."

П. (с завистью): "Красивое имя - Антенна!"

P.S. Димон, ну не злись! Если ребята улыбнутся - кому от этого плохо будет?..

Не затруднит продублировать и на мой ящик? В принципе определился, но вдруг что-то новое узнаю.

Пока со "спойлером" не разобрался - так отправил, "ручками". Мне не трудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над полем, где набираешь сообщение, есть "Спец. элементы". Нажимаешь. Появляется окно. Спойлер там :) Жмешь на него, и во вновь открывшееся окно, вставляешь ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex-bs

Если спойлер не "натянешь", мне тоже в личку ссыль брось, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять! Вроде все нажимал, как учил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми цитату на моём сообщении, а потом - ответить. И посмотри. Накрайняк просто скопируй у меня и себе вставь. :D

П.С. Ох и наваляет нам Димп :D Мож потом кто подотрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми цитату на моём сообщении, а потом - ответить. И посмотри. Накрайняк просто скопируй у меня и себе вставь. :D

П.С. Ох и наваляет нам Димп :D Мож потом кто подотрёт?

"Не сс..ы, Петруха!" Вали все на меня, фуле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день... попрошу и мне в личку скинуть полезность.. тоже вот жена озадачила.. истерит... жара в москве летом доконала что сбежали.. на урал..))спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litops, сообщение №15 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеденный перерыв почитал первый десяток страниц (потом обед кончился). Букв много :)Если кратко резюмировать - инвертер стоит того, чтобы за него переплачивать? Если стоит - то почему? Он надежнее (реже включается-выключается, продолжительное время работает в щадящем режиме)? Экономнее в плане электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.