Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lily21

Помогите с выбором кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Lily21

Здравствуйте, собираюсь приобрести кондиционер, но я в них ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста, что лучше брать. Слышала, что есть сплит-системы и мобильные кондиционеры, что лучше?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Смотря с чем готовы смириться.Если пусть шумит и пусть в окно или на балкон каким-то образом торчит труба отвода горячего воздуха, но зато без сверения и долбления - то мобильный. Это такой ящик на колесиках.Если хочется более стандартно - небольшая коробочка на стене, которая дует холодным воздухом, то сплит-система. При ее установке снаружи повесят внешний блок, продырявят стену на улицу, соединят внешний и внутренний блоки. Займет это примерно полдня со всеми уборками. Есть шанс нарваться на неквалифицированный монтаж.По цене - примерно сопоставимо. По срокам - мобильный хоть сейчас, сплит - исходя из того, когда будут свободные монтажники (а они ввиду близости календарного лета ужа нарасхват).Мой выбор - сплит, мобильный как-то не хочется.

Поделиться сообщением

fomins

В моём случае лучшим вариантом оказался оконник.А вообще то поздненько вы о кондее задумались. Сейчас уже у них цены взлетели на 40%. Зимой надо было покупать.И выбор больше, и цены ниже, и монтаж качественней.

Поделиться сообщением

Lily21

Да я знаю, что уже поздно, но раньше не получалось, а тут появилась возможность. Думаю лучше возьму сплит-систему. Мне коллеги по работе посоветовали взять кондиционер фирмы Митсубиши Электрик, что-нибудь сможете про них рассказать?

Поделиться сообщением

shatl
Lily21 очень достойный , Вы тут поиском попробуйте посмотреть темку про кондеи, совсем недавно посвященные люди много говорили.

Поделиться сообщением

olejonok

кондиционер фирмы Митсубиши Электрик, что-нибудь сможете про них рассказать?

Достойный выбор, если они еще есть в продаже. Сам такие выбрал, прождал месяц. И еще месяц ждать :)

Поделиться сообщением

holod-master

Если брать из недорогих, то Гри - очень надёжный, качественный, хоть и китайский.Ещё дешёвые варианты типа Поляриса, с компрессором тошиба. Не Фонтан, но за свои деньги ничего. Дорогие тихие и надёжные варианты: Митсубиси Электрик, дайкин. Чуть хуже ТОшиба - Панасоник из Малазии. Лучше инвертор. Оконный - шумный. Спать сложно. Подходит для офиса разве что. Мобильный - дорогой, шумный и неэкономичный.

Поделиться сообщением

Lily21

Спасибо. Решила пройтись по моделькам Митсубиши Электрик и понравилась Mitsubishi Electric MSC-GA20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1 - то, что я в принципе хочу - он и на обогрев и на охлаждение и оптимальный режим работы в ночное время. Хотя я ещё просмотрю.

Поделиться сообщением

Knyazev

Да, Митсубиши Электрик хорошая фирма, да и модельку вы выбрали неплохую. А что вам точно от кондиционера нужно? Я так понял, чтобы он не только охлаждал, но и с функцией обогрева был, а может, что-то ещё, я бы вам подсказал модельки.

Поделиться сообщением

Lily21

Здорово, не откажусь, если вы мне подскажите. Плюс к тому, что вы написали желательно было бы, если бы он был тихий и довольно умерен по цене (понимаю, что уже сезон, но может можно найти в пределе 30 тысяч?)

Поделиться сообщением

Knyazev

Есть вот эта моделька - Mitsubishi Electric MSC-GE20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1- обогрев и охлаждение воздуха, оптимальный режим работы в ночное время и при этом тихий.

Поделиться сообщением

Lily21

Хорош, а он во сколько мне обойдется?

Поделиться сообщением

Knyazev

Извините, что не уточил. Он вам обойдётся примерно от 28 до 34к. Вас устраивает, при учёте того, что ещё за установку вам нужно будет отдать 5к.

Поделиться сообщением

Lily21

устроит, если за 28 тысяч куплю. Думаю, что эта модель Mitsubishi Electric мне подойдёт. А где можно будет купить за 28 тысяч?

Поделиться сообщением

Knyazev

можно его приобрести за 29.500 в одном магазине, я вам скину в личку адрес, если хотите.

Изменено пользователем Knyazev

Поделиться сообщением

Lily21

Было бы чудесно. Так, что я точно остановила свой выбор на этой модели Mitsubishi Electric. Спасибо вам за помощь

Поделиться сообщением

olejonok

Надеюсь при выборе модельки вы учли ее производительность (я про объем вашего помещения, а также солнечная сторона у вас или нет).

Поделиться сообщением

holod-master

Было бы чудесно. Так, что я точно остановила свой выбор на этой модели Mitsubishi Electric. Спасибо вам за помощь

С Митсубиси сейчас не густо. Жду поставок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа