Lol

Плинтус из плитки

Оценить эту тему:

В теме 19 сообщений

Хочу сделать плинтус в туалете, как на фото, но есть небольшая проблема, попробую обьяснитьЕсли ложить плитку на пол (4 целых штуки в ряд) то остается с обоих концов от плитки до голой стены по 27 мм.Т.к. я кладу плитку впервые, то мой опыт не позволяет мне оценить, сколько см. съест настенная плитка и плинтус (на фото) :lol: , просто очень не хочется резать плитку на полу, хочется оставить ровные квадратики :unsure:post-19365-1277834469_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

А на стенку плитку уже выбрали? какой толщины? Плинтус из стеновой или полвой? Хотя всё равно наверное Ваш плинтус щель скроет, его ведь можно и больше чем на фото "завалить". Плюс между половыми плитками можно побольше швы сделать. Вы какие хотели?

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, убого смотрится. Лучше разогнать напольную плитку. В ряду три целых по центру и по краям полплитки+эти самые 27 мм. Ну не четыре, а пять плиток на ряд пойдёт. Расход больше, но на площади сортира это вообще не существенно.

0

Поделиться сообщением

На полу расстояние между плитками будет 1мм, крестики купленыА вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

0

Поделиться сообщением

А вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

8 или 10 мм. Не спасёт. Швом на полу тоже сильно не сыграешь. Не натянешь 5 см.
0

Поделиться сообщением

Честно говоря, убого смотрится.

Мне, честно говоря, такой вариант тоже не нравится. Ладно бы просто плитка, ко так ведь ещё и раскладка. Бррр. :) Но тут ведь главное чтоб Lol был доволен, а он хочет ;)

На полу расстояние между плитками будет 1мм, крестики куплены

А вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

Так крестики можно и другие купить ;) Стоят совсем не дорого. Например 3мм.

8 или 10 мм. Не спасёт. Швом на полу тоже сильно не сыграешь. Не натянешь 5 см.

Почему? Даже если 27мм оставить, плитка + клей + плинтус наклонить чуть сильнее да опять на клей + раскладка...
0

Поделиться сообщением

Честно говоря, убого смотрится.

Мне тоже не очень нравится. Может лучше вместо уголков, которые в вашем варианте используются а-ля плинтус, мозаичную плитку пустить? По моему будет лучше...
0

Поделиться сообщением

Так я плинтус этот решил делать, только потому что плитку резать на полу не хотел, ровные квадраты хотел оставить..Какие еще варинаты возможны с плинтусом? Чтобы не убого, а аккуратно и красиво =))

Изменено пользователем Lol
0

Поделиться сообщением

Я же говорю, по периметру пола недостающее расстояние доложите мозаичной плиткой с переходом на стену а-ля плинтус. А дальше погоните стеновой...

0

Поделиться сообщением

Какие еще варинаты возможны с плинтусом? Чтобы не убого, а аккуратно и красиво =))

Под наклоном пустить этот "плинтус". Без тех стрёмных уголков и стыковок, что на картинке. Шов на полу шире сделать. Тогда наклон плинтуса меньше будет.
0

Поделиться сообщением

Интересно это только у меня паралельно в двух ветках одна и та же тема идёт...

Полы и напольные покрытия и Керамическая плитка

Аж в глазах двоится.

0

Поделиться сообщением

Я же говорю, по периметру пола недостающее расстояние доложите мозаичной плиткой с переходом на стену а-ля плинтус. А дальше погоните стеновой...

А по мне так вариант FugenFührer-а лучше. Человек первый раз будет плитку класть. А тут сразу такие навароты. По толщине мозаику с половой подгонять, потом еще и со стеновой...
0

Поделиться сообщением

очень смутно предсталяю как будет выглядеть с мозаичной плиткой, а под наклоном подумаю.. :huh: время еще есть на раздумья

0

Поделиться сообщением

Под наклоном пустить этот "плинтус".

Согласен так легче, но это "мыло", только как выход из положения...
0

Поделиться сообщением

еще вариант, положить на пол под углом 45 градусов, как этот вариант, приемлем или не очень будет?

0

Поделиться сообщением

Ваш дом, вам там жить и вам принимать решение.

0

Поделиться сообщением

Ну это само собой..)) Просто у вас, сидящих на форуме больше опыта, вам виднее как будет эстетичнее, вот я и спрашиваю

0

Поделиться сообщением

Лучше вообще без плинтуса...

0

Поделиться сообщением

Интересно это только у меня паралельно в двух ветках одна и та же тема идёт...Полы и напольные покрытия и Керамическая плитка

Тема перемещена из половой ветки в плиточную, как в более соответствующий раздел. А чтобы автор не потерял свою тему, в половом разделе остались её следы.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует