Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lol

Плинтус из плитки

Рекомендуемые сообщения

Lol

Хочу сделать плинтус в туалете, как на фото, но есть небольшая проблема, попробую обьяснитьЕсли ложить плитку на пол (4 целых штуки в ряд) то остается с обоих концов от плитки до голой стены по 27 мм.Т.к. я кладу плитку впервые, то мой опыт не позволяет мне оценить, сколько см. съест настенная плитка и плинтус (на фото) :lol: , просто очень не хочется резать плитку на полу, хочется оставить ровные квадратики :unsure:post-19365-1277834469_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Bagis

А на стенку плитку уже выбрали? какой толщины? Плинтус из стеновой или полвой? Хотя всё равно наверное Ваш плинтус щель скроет, его ведь можно и больше чем на фото "завалить". Плюс между половыми плитками можно побольше швы сделать. Вы какие хотели?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Честно говоря, убого смотрится. Лучше разогнать напольную плитку. В ряду три целых по центру и по краям полплитки+эти самые 27 мм. Ну не четыре, а пять плиток на ряд пойдёт. Расход больше, но на площади сортира это вообще не существенно.

Поделиться сообщением

Lol

На полу расстояние между плитками будет 1мм, крестики купленыА вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

Поделиться сообщением

FugenFührer

А вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

8 или 10 мм. Не спасёт. Швом на полу тоже сильно не сыграешь. Не натянешь 5 см.

Поделиться сообщением

Bagis

Честно говоря, убого смотрится.

Мне, честно говоря, такой вариант тоже не нравится. Ладно бы просто плитка, ко так ведь ещё и раскладка. Бррр. :) Но тут ведь главное чтоб Lol был доволен, а он хочет ;)

На полу расстояние между плитками будет 1мм, крестики куплены

А вот на стену плитку пока не купил, лучше потолще искать, чтоб наверняка?

Так крестики можно и другие купить ;) Стоят совсем не дорого. Например 3мм.

8 или 10 мм. Не спасёт. Швом на полу тоже сильно не сыграешь. Не натянешь 5 см.

Почему? Даже если 27мм оставить, плитка + клей + плинтус наклонить чуть сильнее да опять на клей + раскладка...

Поделиться сообщением

fomins

Честно говоря, убого смотрится.

Мне тоже не очень нравится. Может лучше вместо уголков, которые в вашем варианте используются а-ля плинтус, мозаичную плитку пустить? По моему будет лучше...

Поделиться сообщением

Lol

Так я плинтус этот решил делать, только потому что плитку резать на полу не хотел, ровные квадраты хотел оставить..Какие еще варинаты возможны с плинтусом? Чтобы не убого, а аккуратно и красиво =))

Изменено пользователем Lol

Поделиться сообщением

fomins

Я же говорю, по периметру пола недостающее расстояние доложите мозаичной плиткой с переходом на стену а-ля плинтус. А дальше погоните стеновой...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Какие еще варинаты возможны с плинтусом? Чтобы не убого, а аккуратно и красиво =))

Под наклоном пустить этот "плинтус". Без тех стрёмных уголков и стыковок, что на картинке. Шов на полу шире сделать. Тогда наклон плинтуса меньше будет.

Поделиться сообщением

fomins

Интересно это только у меня паралельно в двух ветках одна и та же тема идёт...

Полы и напольные покрытия и Керамическая плитка

Аж в глазах двоится.

Поделиться сообщением

Bagis

Я же говорю, по периметру пола недостающее расстояние доложите мозаичной плиткой с переходом на стену а-ля плинтус. А дальше погоните стеновой...

А по мне так вариант FugenFührer-а лучше. Человек первый раз будет плитку класть. А тут сразу такие навароты. По толщине мозаику с половой подгонять, потом еще и со стеновой...

Поделиться сообщением

Lol

очень смутно предсталяю как будет выглядеть с мозаичной плиткой, а под наклоном подумаю.. :huh: время еще есть на раздумья

Поделиться сообщением

fomins

Под наклоном пустить этот "плинтус".

Согласен так легче, но это "мыло", только как выход из положения...

Поделиться сообщением

Lol

еще вариант, положить на пол под углом 45 градусов, как этот вариант, приемлем или не очень будет?

Поделиться сообщением

fomins

Ваш дом, вам там жить и вам принимать решение.

Поделиться сообщением

Lol

Ну это само собой..)) Просто у вас, сидящих на форуме больше опыта, вам виднее как будет эстетичнее, вот я и спрашиваю

Поделиться сообщением

Bagis

Лучше вообще без плинтуса...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Интересно это только у меня паралельно в двух ветках одна и та же тема идёт...Полы и напольные покрытия и Керамическая плитка

Тема перемещена из половой ветки в плиточную, как в более соответствующий раздел. А чтобы автор не потерял свою тему, в половом разделе остались её следы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации