Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
condratd

очистка пены

Рекомендуемые сообщения

condratd

день добрый. Запенил входную дверь, один шматок отвалился, зацепив при этом и напыление косяка, и панель МДФ. По горячим следам смыть нечем. Возьмет смывка пены на следующий день? И пострадает ли при этом МДФ панель? SOS!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если нечем смыть - лучше наверное пусть высохнет, а потом аккуратно оторвать шматок и соскрети остатки. Хорошо, если дверь перед этим была пыльной :)

Поделиться сообщением

condratd

Шмат то как раз на пол грязный упал, но по дороге прочертил на косяке и панели. Железяку еще можно пластиком или деревяшкой поскрести, а как быть с МДФом? :huh:

Поделиться сообщением

ptaha

Как раз если пену сразу пытаться "вытереть" или "отмыть", от этого только хуже будет. Надо обязательно дать засохнуть. Я по первости, когда пеной руки пачкала, сразу кидалась их мыть, ацетоном мазать и т.д. В результате пена размазывалась по всей руке и сходила несколько дней, не меньше. А надо, если пена попала на руку (или на что-то другое), просто дать засохнуть и потом спокойно снять, с минимальными потерями.

Поделиться сообщением

FugenFührer

свежая пена легко удаляется специальной смывкой.Если не пытался свежую пену стереть, возможно аккуратно механическим способом удалить. Хотя можно и загубить дверь.

Поделиться сообщением

Одессит

И ещё свежая пена легко удаляется обычной женской смывкой для лака. Это из подручных средств для женатых.

Поделиться сообщением

ptaha

И ещё свежая пена легко удаляется обычной женской смывкой для лака. Это из подручных средств для женатых.

Я смутно помню, что лак с ногтей удаляется то ли ацетоном, то ли чем-то таким на ацетоне. Так вот, мне лично ацетон свежую пену удалить не помогал.Может, есть еще какие-то специальные "смывки" для женского лака, но мы в детстве для этого ацетоном баловались.

Поделиться сообщением

condratd

Завтра куплю смывку, попробую, отпишусь.Вопрос, на случай неудачи - можно ли поменять панель МДФ, не снимая дверь? Дверь гардиан

Поделиться сообщением

ptaha

Завтра куплю смывку, попробую

Так она ж вроде для свежей пены...

Поделиться сообщением

Одессит

Всё равно уже запачкали, не порите горячку, дайте хорошо высохнуть, попробуйте пошкрябать аккуратно ногтём может будет потихоньку отставать. Там по идее должен остаться тонкий налёт, может и попробуйте смывку, главное что-бы лак не растворила. Бывало у меня оттиралось сухим пальцем но не всегда. Поменять панель всегда успеете

Поделиться сообщением

FugenFührer

Завтра куплю смывку, попробую, отпишусь.

Поздно уже. смывка только для свежей пены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов