Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Двери в коридоре.

Сообщений в теме: 6

#1   Тутики

Тутики
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:42

Здравствуйте. Очень нужен совет! Мы делаем ремонт и меняем межкомнатные двери, выходящие в коридор. Сам коридор - узкий, длинный и с потолками 3 метра. Потолок планируем опустить сантиметров на 30. Проблема в том, что я не могу подобрать высоту дверей. Стандартные - 2м. Но мне кажется, что при такой высоте потоков двери потеряются. И коридор будет темным. Ведь есть какие-нибудь нормы (принципы) подбора дверей в зависимости от высоты потолков? Пыталась вспомнить квартиры знакомых - у многих потолки 3м, а двери - 2м. Но смотрится вроде бы хорошо. А как у себя представлю - просто в ужасе :( В общем, запуталась сама и мужа запутала :( Помогите, пожалуйста, с советом! Заранее спасибо :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:21

Двери стандартные 2 метра, но можно "фонарь" поставить над дверью, чтобы заполнить пространство и улучшить светопоток.У меня это так реализовано. Фото со стороны прихожей, а за перегородкой кухня.

Прикрепленные изображения

• ___________ - Размер 27,37К, Загружен: 49

• 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:41

Я как-то в продаже видел двери 2.30 высотой. Может и у вас в магазинах такие есть.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Июль 2010 - 20:06

А у нас двери 2,30 не встречаются в продаже. Столярных цехов, где можно на заказ сделать, практически не осталось. Частенько приходится занижать проёмы в старых домах только потому, что невозможно найти приличную высокую дверь.
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Июль 2010 - 22:34

FugenFührer, я вот тока что полистал каталог Волховец - 2300 есть. А продаются они вроде много где. Не местечковая контора
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 19 Июль 2010 - 22:52

Значит наши дилеры не возят. Или клиенты плохо ищут. Я сам поисками дверей не занимаюсь. Ставлю, что привезли. Требую только заранее размер, чтобы проём правильно подготовить. Уже в нескольких сталинках проёмы опускал почти в последний момент, когда клиенты отчаивались найти подходящие двери.
  • 0

#7   Тутики

Тутики
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:25

спасибо за фотографию! здоровооооооооо получилось! будем демать :)

Я как-то в продаже видел двери 2.30 высотой. Может и у вас в магазинах такие есть.

такие двери на заказ можно сделать. вопрос не в этом. я пытаюсь представить - как будут смотреться двери 2м при потолке 2.7м? и в узком то коридоре? в Питере проблем с нестандартом нет. дорого, конечно, но.. возможно. Вы считаете, что если дверной проем 2.3м, то лучше и дверь такую подбирать? или в коридоре достаточно и 2м-двери? в Москве все есть ;) но и в Питере можно найти. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru