Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дверь в ванную

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

только с одной стороны, которую видно на фото-ближе к объективу..Задняя часть, которую не видно-необлицованная!! ну туда предполагаю вплотную встанет плитка, и она встанет на часть наличника..думаю так..

post-43354-1280173896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё одна проблема с проемом:с левой стороны(см фото №1) расположен выключатель в 4 см от проема.проем нужно расширять вширь ещё на 3 см(сейчас проем 66см-хочу сделать 69см)расширить вправо я не могу там ванная подходит вполтную..Остается расширить проем влево на 6 см, чтобы с внешней стороны(коридора) можно было установить наличник..Стена: гипсолит+арматура.. Та часть стены очень хрупкая+ как быть с электрикой, которая "пропущена" через стену?как сместить эти провода?тробить нельзя развалится- там(левая часть стены) уже идет трещина 30см..

post-43354-1280458994_thumb.jpg

post-43354-1280458999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дверь промерь хорошенько. Сдаётся мне что она у тебя с коробкой 65 см. Может и так влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты дверь промерь хорошенько. Сдаётся мне что она у тебя с коробкой 65 см. Может и так влезет.

дверь шириной 60см.коробка 3см.итог 66 см дверь с коробкой и проем 66см..ещё 2 см нужно для установки двери..А наличник и без расширения проема не влазиет-мешает выключатель/розетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хочу сказать... Знаю, все равно не послушаешь.Снести всю сантехкабину на фиг и поставить по периметру водостойкий ГКЛ. Это работы на одни выходные (если с другом делать). Это решит твои проблемы с дверью (сразу две: и подпил не нужен; и по глубине проема, 7 см, коробка идеально подойдет) и проблему с низким потолком, и проблему с выключателем (свет в ванной можно сделать от линии, которая пойдет от нового автомата, а старые провода, на остальной свет в квартире, просто останутся подвешенными за реечным потолком).И опять-таки не надо будет ровнять стены под плитку (а ровнять их ты будешь дольше, чем сносить кабину и возводить новую, уж ты мне поверь).Но ты все равно этого не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь шириной 60см.коробка 3см.итог 66 см дверь с коробкой и проем 66см..ещё 2 см нужно для установки двери..А наличник и без расширения проема не влазиет-мешает выключатель/розетка

3см это с четвертью. Так что у собранной коробки размер будет около 65. Ну да это мелочь. А зачем тебе ещё по см с каждой стороны? Впритирку воткнул, на шурупы поставил и куда есть возможность задул пены. Тогда пилить ничего не надо. Выключатель все равно наверняка менять будешь. Вот и сдвинь подрозетник чуть в сторону. Только так чтоб проводов хватило. Ну или накройняк нарасти провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хочу сказать... Знаю, все равно не послушаешь.Снести всю сантехкабину на фиг и поставить по периметру водостойкий ГКЛ. Это работы на одни выходные (если с другом делать). Это решит твои проблемы с дверью (сразу две: и подпил не нужен; и по глубине проема, 7 см, коробка идеально подойдет) и проблему с низким потолком, и проблему с выключателем (свет в ванной можно сделать от линии, которая пойдет от нового автомата, а старые провода, на остальной свет в квартире, просто останутся подвешенными за реечным потолком).И опять-таки не надо будет ровнять стены под плитку (а ровнять их ты будешь дольше, чем сносить кабину и возводить новую, уж ты мне поверь).Но ты все равно этого не сделаешь.

там ровнять нужно в одном месте стены только.. практически все остальные стены изнутри ровные..ps после этого я точно поменяю стояк, заменю проводку во всей квартире и повешусь)

3см это с четвертью. Так что у собранной коробки размер будет около 65. Ну да это мелочь. А зачем тебе ещё по см с каждой стороны? Впритирку воткнул, на шурупы поставил и куда есть возможность задул пены. Тогда пилить ничего не надо. Выключатель все равно наверняка менять будешь. Вот и сдвинь подрозетник чуть в сторону. Только так чтоб проводов хватило. Ну или накройняк нарасти провода.

мысль.. надо замерить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3см это с четвертью. Так что у собранной коробки размер будет около 65. Ну да это мелочь. А зачем тебе ещё по см с каждой стороны? Впритирку воткнул, на шурупы поставил и куда есть возможность задул пены. Тогда пилить ничего не надо. Выключатель все равно наверняка менять будешь. Вот и сдвинь подрозетник чуть в сторону. Только так чтоб проводов хватило. Ну или накройняк нарасти провода.

c шириной дверного проема разобрался!там получается 65-66 см проемдверное полотно 60сма коробка без четверти 1,8 см! то есть 2х1,8=3,6. Получается остается 66-(60+3,6)=2,4 см на щели и запас.Думаю с шириной проема вопрос решен..Остается высота проема:2000 мм высота дверного полотна1950 проемНасколько увеличивать по минимуму?внизу порожек + накидываю 1,5 см (на штукатурка/клей/плитка порога)коробка 1,8 без четверти,запас 1,7 на щелиПолучается проема 2050 см хватит.. поправьте меня, если что не так..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вообщем ситуация.Не могу определится, что делать первее: класть плитку или же ставить коробку и дверь.Коробка в ванную подходми следующим образом(см. фото), то есть плитка будет заходить на коробку.. Таким образом сначала думаю поставится дверь, а потом уже плитка.. Или же есть вариант наоборот?И второй момент когда устанавливается входная дверь и межкомнатная?на какой стадии ремонта?сразу после всей отделки?то есть аккурат перед чистовой: покраска потолка, поклейка обоев..или же потолок побелка--->установка дверей без наличника--->обои-->пол--->наличник/плинтуса.Спасибо! очень надеюсь на Вашу помощь!

post-43354-1283713461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация.Не могу определится, что делать первее: класть плитку или же ставить коробку и дверь.Коробка в ванную подходми следующим образом(см. фото), то есть плитка будет заходить на коробку.. Таким образом сначала думаю поставится дверь, а потом уже плитка.. Или же есть вариант наоборот?

Так ведь если дверь уже стоять будет самому же легче будет плитку красиво подогнать. Я сначала дверь воткнул, а потом плиткой занялся.

И второй момент когда устанавливается входная дверь и межкомнатная?

Тут по разному можно. Кому как больше нравится. Лично я ставил до обоев, но после пола и потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь если дверь уже стоять будет самому же легче будет плитку красиво подогнать. Я сначала дверь воткнул, а потом плиткой занялся. Тут по разному можно. Кому как больше нравится. Лично я ставил до обоев, но после пола и потолка.

да просто 3 двери-одна ванная, другие 2: входная и межкомнатная.Устанавливать отдельно дорого.Или лучше сначала 1 дверь в ванную. Потом отдельно после всей черновой,покраской потолков и перед обоями-установить входную и межкомнатную?так дороже, но думаю будет правильнее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам поставь. Ничего сложного. Аккуратность + отвес :) Ещё и денег сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам поставь. Ничего сложного. Аккуратность + отвес :) Ещё и денег сэкономишь.

там много нюансов..да и оборудывание для врезки замка, распила наличника покупать накладно..Вообщем получает ой как не выгодно ставить 1 дверь. Если же разом поставить 3 двери, то получается очень бюджетно.А что, если как вариант: установить 3 двери без наличника(распил сделать но не устанавливать). входную дверь одеть в пленку. 2 межкомнатные двери снять с петель и убрать. коробку заматать полителеномВ таком случае думаю можноделать побелку и штукатурку стен..что скажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не собираюсь отговаривать, но никакого спец. инструмента покупать для этих целей не надо (глянь ветку по установке дверей). Если посмотришь на свои двери, то наверняка найдешь фрезеровку под замок. Даже если и нет, то нужно сверло и пара стамесок. Для петель те же стамески. Для наличника, при большом желании и аккуратности хватает ножовки по металлу. Но все это конечно займет время. Если его нет и если сам возится не хочешь, твой вариант вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное еще и на сами петли посмотреть. Я на кухонной двери врезал петли в дверное полотно, и хорошо, что стукнуло мне в темечко примерить дверьс петлей в коробку. Оказалось, что если бы я врезал петли и в коробку - у меня вообще со стороны петель зазора между полотном и коробкой не осталось бы и вообще дверь петли вырывала бы. Так что теперь я вообще не уверен, что петли надо врезать. По мне - так при петлях внакладку они смотрятся не очень красиво, но обеспечивают требуемый зазор (около 4 мм)PS Сказанное относится к карточным петлям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis,+1.

Из оборудования по-минимуму понадобится:стамеска(~200 рэ),сверла "перо" по дереву 2-х диаметров для установки замка(~100-150 рэ),ножовка(~200-300 рэ),стусло(~100 рэ),так что в один килорубль уложишься и еще на пиво останется.Ну а дрель и уровень и так должны быть ;). Кроме того потребуется время,терпение и аккуратность.

Кстати,при установке коробки как на фото наличник со стороны коридора будет в воздухе висеть... Обрати внимание на этот момент,даже если будешь приглашать установщиков проконтролируй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определится, что делать первее: класть плитку или же ставить коробку и дверь.

Завершаешь все грязные, мокрые, пыльные работы. Можно покрасить потолки и уложить напольное покрытие. В ванной укладывается плитка. Вокруг проёма по одному ряду оставляем "на потом". Вызываем специального человека. Он монтирует сразу все двери. Зарезает наличники и крепит их на "полгвоздя", т.е. не добивает полностью. Теперь в ванной можно доложить оставшуюся плитку. Снять наличники. Клеить обои. Поставить наличники на место. Крепить плинтуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершаешь все грязные, мокрые, пыльные работы. Можно покрасить потолки и уложить напольное покрытие. В ванной укладывается плитка. Вокруг проёма по одному ряду оставляем "на потом". Вызываем специального человека. Он монтирует сразу все двери. Зарезает наличники и крепит их на "полгвоздя", т.е. не добивает полностью. Теперь в ванной можно доложить оставшуюся плитку. Снять наличники. Клеить обои. Поставить наличники на место. Крепить плинтуса.

1) Вариант 1

со стороны ванны плитка подходит к дверной коробке и нужно будет ещё "сыграть" толщиной клея и плитки, чтобы плитка легла на коробку.См. фото..

Или же сделать так: приставить(не устанавливать) коробку к дверному проему-->замерить насколько она выпирает-->вывести ряд плитки как сказал FugenFührer, не доводя 1 плитку до коробки. и уже после всех работ вызвать дверников-установить дверные коробки/двери(единственный нюанс при установке дверей плитка может отвалится?при том, что проем подготовлен с запасом, то есть не будет требовать расширения проема)--->вызвать плиточника подвести "на" коробку(как раз когда кухонный фартук будет укладываться..)

или

2) Вариант 2

установить 3 двери без наличника(распил сделать но не устанавливать).

входную дверь одеть в пленку.

2 межкомнатные двери снять с петель и убрать.

коробку замотать полителеном

и после этого снимать старую побелку, красить потолок, шпаклевать стены..

*единственный нюанс это то, что 1дверь(межкомнатная) будет с добором..его нужно ставить на обои или без разницы?

У кого какие мнения?

post-43354-1283862191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь с варианта 1 и плавно переходишь ко второму. :) Заклей коробки целофаном и работай спокойно.Я коридор делал в последнюю очередь,все двери тщательно заклеил целофаном с малярным скотчем и всё с дверями в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.