Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

На что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки

Сообщений в теме: 89

#1   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:21

Всем привет!У меня такой вопрос: на что обратить внимание при покупке декоративной штукатурки:1) если она нужна для нанесения на балконе, где постоянные перепады температуры;2) чтобы было просто затем за ней ухаживать;3) чтобы не нужно было ее дополнительно красить;4) чтобы ее было просто наносить, учитывая что я буду делать это впервые - чтобы можно было исправить свои косяки - чтобы она сильно быстро не сохла;5) может посоветуете марку, вид штукатурки. И еще - может есть краткая хорошая инструкция как это делается Заранее благодарен!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:14

Так много написано и всё ни о чём ,для того чтобы что то рекомендовать,надо понимать как она по вашему должна выглядеть, фотку то дайте. Под этим термином "декоративная штукатурка" так много всего подразумевается, может вам того же короеда достаточно,который в соседней теме обсуждается? Цена материала может колебаться от 50 рублей до3000 рублей за м 2 при похожих эффектах,а некоторые вещи стоит и по 17000 рублей/м2, и это только материал.

• 0

#3   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:28

В том-то и дело, что сам еще не определился - просто думаю наносить ее валиком, - чтобы поверхность была рельефная, - ценовая зона - эконом. главное, чтобы надолго
  • 0

#4   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:47

Возьмите обычную гипсовую штукатурку + фактурный валик в Леруа. Их там много с разными рисунками.
  • 0

#5   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 28 Июль 2010 - 19:38

Краткая инструкция-это wdvs.ru :) .У меня на балконе кнауф 2мм (дождик-наверно тот же короед?) лет 10 и нормально.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:35

Такой эффект пойдёт?

Прикрепленные изображения

• IMG0191A - Размер 94,85К, Загружен: 1048

• 0

#7   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:37

Эффект не очень понравился, честно скажу - хотелось бы чего-то однородного и немного выпуклого что ли
  • 0

#8   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:17

Такой эффект пойдёт?

Симпатично. Что это?
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:04

Конкретно на фото - Oikos Travertino Romano. Хотел человеку подсказать,чем можно имитировать этот дорогой материал,но ,человеку он не понравился.
  • 0

#10   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 31 Июль 2010 - 23:11

Хотел человеку подсказать,чем можно имитировать этот дорогой материал

А мне не подскажете? Я пытался из гипсовой штукатурки нечто похожее изобразить, но вышло не шибко похоже на травертин, прямо скажем.
  • 0

#11   Инга

Инга
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2010 - 21:54

И мне интересно

Мы на даче ремонт делали с такой штукатуркой - [color=#0000FF;]Caparol – Kellenputz[/color]
но это внутри и, наверное, не ваш ценовой диапазон.

• 0

#12   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Август 2010 - 22:02

Цитата(Инга @ 1.8.2010, 21:54)
И мне интересно

Мы на даче ремонт делали с такой штукатуркой - [color=#0000FF;]Caparol – Kellenputz[/color]
но это внутри и, наверное, не ваш ценовой диапазон.

Мой ценовой диапазон от 3 копеек/м2 ,до беузмных по цене вариантов, Caparol тоже вписывается в мой диапазон.
По методике травертино у меня осенью будет делаться фасад 5 этажного дома,только материал там будет бюджетный.
Ссылку на видео кину в ЛС.

• 0

#13   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:18

Sprayer, скинь, пожалуйста, мне тоже ссылку на видео.
  • 0

#14   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:14

Товарищи, подскажите вот что.

У человека в небольшом бассейнчике имеется недавно сделанная венецианка, но низ наружной стены сыреет от конденсата, хотя стена нельзя сказать что холодная, да и во время купания брызги летят на стену. В общем, внизу стены есть области, где венецианка постоянно влажная. Если потрогать, то чувствуется, что она какая-то немного раскисшая. В местах, где она периодически подсыхает, образуются белесые пятна. Короче, он плохо это дело продумал и захотел в этих местах положить мозаику. Квадратура небольшая.

Вопрос: что надо сделать с венецианкой, чтобы можно было класть плитку?

Под венецианкой шпаклевка, но он ее убирать не хочет, т.к. и грязи много будет, и стену заново выводить придется. (Стены были неважно оштукатурены классическим раствором и окончательно выведены беспесчанкой.) Полностью высушить стены вряд ли получится, поэтому мозаику буду класть не на цементный клей, а на акриловый водостойкий вроде Хенкель Момент-Монтаж. Затирка будет эпоксидная.

Я думаю шлифануть стену вручную крупной шкуркой, чтобы снять верхний слой с воском, а там грунтану крепкой грунтовкой, может гидроизоляцией пройдусь. Правильно?
  • 0

#15   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:22

Скоблить надо бы до основания,а вообще плесень там будет в итоге.Стена небось наружная?
Бонис
Напомни заказчику что есть такая чудо машина как пылесос,пыль сосёт хорошо.
  • 0

#16   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:44

До основания - это до цементной штукатурки? Или можно до беспесчанки? Я-то за то, чтобы до штукатурки, но, скорее всего, нужно будет компромиссничать, т.к. там уже стройка закончилась. Стена наружная, снаружи она сухая, т.к. под крышей, но влага-то конденсируется из воздуха изнутри? Мозаика будет с эпоксидной затиркой, так что конденсирующаяся влага будет только на поверхности мозаики, в стену она не пойдет. Правильно? Еще будет осушитель воздуха.

пылесос,пыль сосёт хорошо.

В смысле нагрязнил - попылесосил? Пылесос есть. Вопрос плавно перетекает из одной темы в другую... :)
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:50

Желательно до цементной,была бы любимица гондурасских штукатуров - гипсовая,было бы хорошо её тоже снять.Влага в стену всё равно пойдёт,конденсируется она на промерзающем участке,а в бассейне как правило тепло и сыро.Бассейн накрывать надо специальным полотном,чтобы вода сильно не испарялась.
  • 0

#18   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Январь 2011 - 23:57

Спасибо. Я так же, в принципе, думал. Проинформирую человека, но сделаю, как он скажет. В случае чего через пару лет можно переделать.
  • 0

#19   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:03

Такой вопрос ,если ктот-то делал из етотого матариала(Колорит Декор)Там написано что наносится только один слой....А можно ли нанести поверх етого ещё один слой будет ли держатся тот второй..????

Фактурная краска.  Почитал описание - кварцевую грунтовку не нужно. Если поверхность окрашена - зачистить, можно помыть спец. средством, матирующим поверхность, потом можно шпаклянуть акриловой грунтовкой (гипсовые под эту краску почему-то не рекомендуют), потом нанести грунтовочный слой Колоритовской краской, заколерованной в окончательный цвет, потом нанести эту фактурную краску.По этой краске можно красить или этой же, или "другими водоразбавляемыми красками на акрилатной основе"

• 0

#20   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:22

Вопросы знатокам:- Почему для этой фактурной краски, которая на акрилатной основе, не рекомендуются гипсовые поверхности? Хочу понять.- Кварцевая грунтовка под декоративку:а. Фирменные недешевы, а наша Ceresit CT16 имеет приемлемую цену - как она по качеству?б. После шпаклевания и шлифования перед кварцевой грунтовкой нужно ли грунтовать? В моем понимании кварцевая грунтовка - это краска с песком, и под нее не помешает грунтануть. Консультанты в магазинах говорили, что грунтовать не нужно, т.к. в кварцевой грунтовке уже есть хрень, которая впитывается в основание, а если погрунтовать, то песочек может плохо держаться. И еще версия - по капароловским акриловой шпаклевке и грунтовке с кварцевой мукой - что грунтовать после шлифования не нужно, только смахнуть пыль и грунтовать кварцевой, шпаклевка качественная и т.п.
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:36

Вопросы знатокам: - Почему для этой фактурной краски, которая на акрилатной основе, не рекомендуются гипсовые поверхности? Хочу понять. - Кварцевая грунтовка под декоративку: а. Фирменные недешевы, а наша Ceresit CT16 имеет приемлемую цену - как она по качеству? б. После шпаклевания и шлифования перед кварцевой грунтовкой нужно ли грунтовать? В моем понимании кварцевая грунтовка - это краска с песком, и под нее не помешает грунтануть. Консультанты в магазинах говорили, что грунтовать не нужно, т.к. в кварцевой грунтовке уже есть хрень, которая впитывается в основание, а если погрунтовать, то песочек может плохо держаться. И еще версия - по капароловским акриловой шпаклевке и грунтовке с кварцевой мукой - что грунтовать после шлифования не нужно, только смахнуть пыль и грунтовать кварцевой, шпаклевка качественная и т.п.

Сейчас речь о венецианке или о Колорите (за него не знаю) Кварцевые грунтовки под венецианку значительно мельче,чуть лучше липнут за счёт этого,многие довольно сильно разбавляются водой ,до 100% от объёма. Перед кварцевым грунтом.я бы после шлифовки тоже грунтанул. Под Капароловской шпаклёвкой подразумевается Аккорд?
  • 0

#22   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:42

Бонис Спасибо ...Мой косяк в том что не перешпаклевал.Сегодня содрал всё.Небеда переделаю . :rolleyes: Всё таки надо кварц давать полюбе уже купил мелкозернистую грунт от DUFA Q 815......Без кварца ефект не тот....Как сделаю постараюсь качественое фото скинуть .....На фото то что сегодня содрал.фото с тел.так что сори :D

• __113 - Размер 433,68К, Загружен: 409

• 0

#23   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:47

Под Капароловской шпаклёвкой подразумевается Аккорд?

Да. Сказать по-честному, мне как новичку не понравилась. А кварцевая грунтовка не с песком, а с мукой под мелкую фактуру - Капарол Хафтгрунд.
  • 0

#24   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:48

Ну я так понимаю ты Stucco задумал наносить?

Да. Сказать по-честному, мне как новичку не понравилась.
А кварцевая грунтовка не с песком, а с мукой под мелкую фактуру - Капарол Хафтгрунд.

Кварцевые я так обобщил,я понимаю о чём речь.
А чем шпаклёвка то не полюбилась?
relaxxvasq
На фото первым делом бросается в глаза пузырь на стене :)
  • 0

#25   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:50

Без кварца ефект не тот

наверное ложится меньшим слоем? На фото ничего не понятно :huh:
  • 0

#26   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:55

Да. Сказать по-честному, мне как новичку не понравилась.

Бонис ето ты мне?Чёто Я запутался дествительно .У вас там венецианський вопрос а тут с каким то Колоритом :lol:
  • 0

#27   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:18

Цитата(Sprayer @ 6.4.2011, 23:04) 
Ну я так понимаю ты Stucco задумал наносить?А чем шпаклёвка то не полюбилась?

Цитата(Бонис @ 26.3.2011, 19:58) 
Но после совместного ознакомления с различными материалами был выбран стандартный материал - перламутровая капароловская StuccoDecorDiPerla, к ней взята финишная готовая шпаклевка и грунтовка.

только у меня на основе серебряного перламутраА Stuccodecor Di Luce - это, я понял, венецианка, совершенно другая вещь.А шпаклевка какая-то зернистая, тонким слоем плохо ложится. Тут был Стабил так он мне больше понравился.

Бонис ето ты мне?Чёто Я запутался дествительно .У вас там венецианський вопрос а тут с каким то Колоритом

Для того, чтобы не запутаться, я вставляю цитаты. Колорит - это тоже декоративка, так что все в порядке. Мел с клеем ПВА - тоже декоративка и тоже может здесь обсуждаться

• 0

#28   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:27

Суть то та же, что Перла что Луче,техника одна и та же ,я просто всю тему переглядел,про Перлу мы говорили в другом месте,ну да ладно,вобщем почему они навязывают именно свою шпаклёвку был вопрос,ответ такой,техника нанесения и полировки довольно жёсткая,и они предлагают в качестве подложного материала такую шпаклёвку дабы в процессе работы ничего не отслоило и не оторвало,и второе, каждый производитель продвигает свою линейку материалов,более того она же применяется при некоторых техниках нанесения Перлы и Луче,для большей натуральности ибо многим кажется.что в чистом виде их полированные материалы похожи на пластик так оно и есть.На фото Луче без грунта и без навязываемой шпаклёвки.

• 100_0279 - Размер 925,79К, Загружен: 299
  • 100_0281 - Размер 811К, Загружен: 246

• 0

#29   СергейЗ

СергейЗ
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:43

Перла от лучи очень сильно отличается, я бы даже сказал что это совсем разные материалы и техника нанесения абсолютно разная и эффект тожелучи под венецианку глянцуется на пластик совсем не похожа 08arka - Размер 52,32К, Загружен: 238 наверно просто привыкнуть к материалу нужно.перла бархатистая и её при даже большом желании НЕ глянцуется

• P050411_16.43__03_ - Размер 42,91К, Загружен: 263

• 0

#30   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:44

что Перла что Луче,техника одна и та же

Перла - это "мазня". Наносить надо за два подхода: 1. разбавленную на 20% нанести с помощью валика; 2. потом нанести фактуру гладилкой. Усё :) . это по инструкции. Полировать ничего не нужно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru