тася

как правильно подготовить потолок под поклейку обоями?

В теме 16 сообщений

Комната старого образца,на потолке побелка,походу с синькой и еще вроде штукатурка или шпатлевка,вот интересно обязательно снимать все до бетона ? и что дальше делать?

0

Поделиться сообщением

вот интересно обязательно снимать все до бетона ?

Ну если вам интереснее мучиться с удалением побелки... :unsure:
0

Поделиться сообщением

а что её можно не удалять??? на неё ведь не поклеишь обои !!!Я правда в этом деле валенок,вот и прошу ,объяснить мне как малому ребенку,что делать по порядку и ,что можно не делать!!!

0

Поделиться сообщением

а что её можно не удалять??? на неё ведь не поклеишь обои !!!

Так и я о том же. По-моему, проще отбить побелку вместе со штукатуркой, чем пытаться ее отмыть.А что делать дальше, зависит от ровности вашего потолка. Если ровный - прогрунтовать, зашпаклевать и клеить обои.
0

Поделиться сообщением

потолок очень кривой ,плюс еще под потолком кромка которая на стену идет вся потрескалась и отваливается и дыры от бывшего ковра...короче ужас,но нельзя до штукатурки шпателем ,а там размыть,потом штукатуркой и грунтовкой [rtfm]

0

Поделиться сообщением

потолок очень кривой ,плюс еще под потолком кромка которая на стену идет вся потрескалась и отваливается и дыры от бывшего ковра...короче ужас,но нельзя до штукатурки шпателем ,а там размыть,потом штукатуркой и грунтовкой [rtfm]

1.смочить все водой,чтобы меньше пыли было;2.зачистить хорошенько обычной шеткой по металлу;3.хорошо загрунтовать;4.выровнять гипсовой штукатуркой(до желаемого результата);5.загрунтовать;6.зашпаклевать,грунтонуть и клеить обои
0

Поделиться сообщением

2.зачистить хорошенько обычной шеткой по металлу;

хорошо-это до бетона :blink:

и каким клеем лучше клеить?

0

Поделиться сообщением

ну не обязательно вчистую до бетона.если вы имеете ввиду обои ,то необходимо определится-какие именно:виниловые,флизелинофые,и т.д.и тогда в соответствии с выбраными обоями, брать под них соответствующий клей

0

Поделиться сообщением

У тебя потолок бетонный или деревянный (дранка на досках)? Бетонный - сбивай до бетона, деревянный - зашей гипсокартоном и клей обои.

0

Поделиться сообщением

потолок бетон,а если все до бетона,....то потом равнять же опять придется :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

потолок бетон,а если все до бетона,....то потом равнять же опять придется :rolleyes:

Конечно придется, а как иначе.
0

Поделиться сообщением

тася

если готовы смириться с сушествующей кривизной потолка, такая метода. Обильно смачиваете его и шпателем, без особого фанатизма, счищаете, что легко удаляется. Обрабатываете акриловой грунтовкой. Клеите обои.

Если хотите подровнять потолок, то зачищать необходимо тщательно, до бетона. Старая шпаклёвка свежие обои ещё удержит. А слой новой штукатурки-шпаклёвки обязательно отслоится.

0

Поделиться сообщением

FugenFührer т.е . получается если я оставлю слой старой шпатлевки,то просто грунтовку и клеить ????????и нового слоя шпатлевки не надо......????точно отпадет????я думала убрать побелку,потом грунтовкой и шпаклевкой и опять грунтовкой.....эт я чушь говорю,да???

Изменено пользователем тася
0

Поделиться сообщением

и нового слоя шпатлевки не надо......????точно отпадет????я думала убрать побелку,потом грунтовкой и шпаклевкой и опять грунтовкой.....эт я чушь говорю,да???

да нет. Не чушь. Можно подшпаклевать и так. Только НЕгипсовыми шпаклёвками. Но толстые слои подобные шпаклёвки не любят.
0

Поделиться сообщением

Думаю, что лучше все смывать до бетона и штукатурить по новой.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует