Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дома будущего.


sadovnik

Рекомендуемые сообщения

Синкин

конечно не будет жилых помещений, вы что) офисы, музей, концертные залы - я только про это знаю. И ещё про смотровую площадку, чтоб уж совсем хорошо)

будем как в америке,на башню залазить и смотреть а весь питер сверху,как волшебники блин))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкин

красиво все таки такого рода постройки,формы особенно удивляют,да и впринципе как дверь в будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое будущее?? 0_0 у этой страны нет будущего, все живут одним днем..по теме - жить бы в небоскребе не хотел, да и охта-центр тоже нах не нужен, если уж смотреть по мировым меркам, то это ни разу не небоскреб, плюс ко всему в цивилизованных странах ясно видят всю абсурдность постройки подобного рода сооружений, в таких городах как Питер, с его архитектурой и домами, и даже не помышляют над тем, чтобы выстроить у себя что-то подобное, а заботятся о сохранении того, что уже имеют, а частности действительных памятников архитектуры, а не убожеств типа охта-центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое будущее?? 0_0 у этой страны нет будущего, все живут одним днем..

Большое, светлое ,прекрасное далёко,есть у этой страны,главное его не про"бать! и грамотно использовать.По теме,дома будущего - эко-дома! с большими и бесплатными участками земли,выдаваемые всем желающим на этой земле работать,в той самой стране с большим и светлым будущим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое, светлое ,прекрасное далёко,есть у этой страны

Жаль только - жить в эту пору прекрасную.. (с)

выдаваемые всем желающим

Блажен, кто верует.. (с) Изменено пользователем Seef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует.. (с)

Ну мне как вынужденному переселенцу то сразу дадут, уж я то верую,и тебе того желаю.Да ведь и тебе дадут,пусть даже в аренду на многие годы,но ты видимо не хочешь,тебе не надо,столичной поди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переселенцу куда? :) и откуда? :) скорее если и дадут, то как пионЭру-первооткрывателю столь плодородной и богоугодной земли..кстати напоминает что-то..дескать все в 80 году будут жить в отдельной квартире.. (в тысяча девятьсот восьмидесятом попрошу заметить) :) а что по первому вопросу (в смысле времени)? :)BTW.

,столичной поди?

Под..еб не засчитан. Изменено пользователем Seef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под..еб не засчитан.

Это был вопрос.

а что по первому вопросу (в смысле времени)? :)

Если ты не рад тому чем живёшь сейчас,что я могу сказать, можешь удавиться,можешь поездить,посмотреть ,кто как где живёт,позже сравнить и осмыслить.Потом поговорим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос..с издевочкой так задан :) Не..не столичный и не поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой издёвочки, всю жисть так говорили,а тут на те,издёвочку узрел :) :)Я тебе за дом будущего говорю,пиши за эко -дом,а ты издёвочки ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто большинство, произнося слово "москвич" ( не машина : ) ) вкладывают в это слово отнюдь не географическую принадлежность человека, к которому это обращено :)

Если ты не рад тому чем живёшь сейчас,что я могу сказать, можешь удавиться,можешь поездить,посмотреть ,кто как где живёт,позже сравнить и осмыслить.Потом поговорим

Поверь..есть еще варианты :) А не рад я не только тому, что имею сейчас, а еще и тому, что не вижу ни улучшений, ни хотя бы желания что-то улучшить..и эко-дома в этой стране, что-то сродни нано-технологиям с инновациями (и то, если будут)

можешь удавиться

А вы, батенька гуманист с филантропным уклоном гляжу :) Изменено пользователем Seef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще в это слово ничего не вложил,я сам столичной,если бы я в эту мысль хоть долю негатива бы вложил у тебя голова бы уже разболелась.А я ж по доброму спросил: Столичной поди?Но суть сводилась к тому, что то что строят там где то в начале темы,это не есть будущее, это постройка эпохи начала большого кризиса :) понимаешь?

А вы, батенька гуманист с филантропным уклоном гляжу :)

Я реалист.

Поверь..есть еще варианты :) А не рад я не только тому, что имею сейчас, а еще и тому, что не вижу ни улучшений, ни хотя бы желания что-то улучшить..и эко-дома в этой стране, что-то сродни нано-технологиям с инновациями (и то, если будут)

Так успокоились, взяли себя в руки,можно погуглить почитать подумать....... а то голова заболит. :) Страна то хорошая,ну есть люди злые,но это мелочи,и их забодаем,было бы желание,вот с этого и надо начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer,у нас скоро выборы президента,давай твою кандидатуру двинем?Мой голос гарантирован. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкин

какое будущее?? 0_0 у этой страны нет будущего, все живут одним днем..по теме - жить бы в небоскребе не хотел, да и охта-центр тоже нах не нужен, если уж смотреть по мировым меркам, то это ни разу не небоскреб, плюс ко всему в цивилизованных странах ясно видят всю абсурдность постройки подобного рода сооружений, в таких городах как Питер, с его архитектурой и домами, и даже не помышляют над тем, чтобы выстроить у себя что-то подобное, а заботятся о сохранении того, что уже имеют, а частности действительных памятников архитектуры, а не убожеств типа охта-центра.

не могу с вами согласится,с одной стороны вы правы,хорошо бы его поодальше от города поместить,но сам вопрос надобности проекта,как мне кажется актуален именно для "будущего",такого рода центры,образуют некие сгустки технологий и привлекают новые умы,есть полная вероятность создания той же второй Селиконовой долины,конечно ссколково на это заточено,но разве плохо,что иновации имеют место быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer в целом последний пост неплох..только постарайтесь в будущем без угроз, типа

,если бы я в эту мысль хоть долю негатива бы вложил у тебя голова бы уже разболелась.

Это не комильфо.

А по поводу

Страна то хорошая,ну есть люди злые,но это мелочи,и их забодаем,было бы желание,вот с этого и надо начать.

Удачи, как забодаете - пишите.

Синкин

хорошо бы его подальше от города поместить

Лучше всего в другой город :)

вопрос надобности проекта,как мне кажется актуален именно для "будущего",такого рода центры,образуют некие сгустки технологий и привлекают новые умы,есть полная вероятность создания той же второй Селиконовой долины,конечно ссколково на это заточено,но разве плохо,что иновации имеют место быть?

Ну во-первых мне слабо верится, что Охта-центр является предвестником некоего будущего, и уж тем более, я уверен, что там не будет ни "сгустков технологий", ни "новых умов", насчет сколково - вся идея сколково мне напоминает нью-васюки, большой распил бюджетных денег (по чиновничьи - освоение) под благовидным предлогом. Инновации..какое хорошее слово..у нас народ любит все непонятное и красивое - инновации, нанотехнологии..имеют место быть говорите? А пример можно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer,у нас скоро выборы президента,давай твою кандидатуру двинем?Мой голос гарантирован. :D

Президента уже выбрали,я не буду претендовать на это место,мне что то поскромнее надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас народ любит все непонятное и красивое - инновации, нанотехнологии..

Любой народ любит, это его свойство такое.Мне вот реклама не нравится, но что ж поделать: не хочешь дождика - живи в пустыне.По поводу будущего. Про ближайшее не скажу, но в далёкой перспективе грубые технологии должны отмирать и заменяться чем-то живым и "умостроительным". Грубо, в какой-то фантастической книге попадался космический корабль суть специально выращенный организм, живой с соответствующим "интерфейсом управления", типа такого космического кита.И тут будет - пришёл на участок, "кинул семечко", оно в зависимости от внешних условий создало-вырастило определённый конструктив. Ремонтом, уборкой и перестановкой "мебели" заниматься не надо - часть функций автоматических саморегулируется как у любого живого организма.Управление - голосом или ментально. Надо стало - создал новое окно или комнату вырастил.Питание - свет, вода, воздух, почвенные минералы - может сразу и синтезировать еду будет.На данный момент у меня ощущение что современное технологическое общество стало заложником своей зависимости от этих самых технологий. Планету всю загадили. Гармонии нет, если продолжим в таком роде вымрем как цивилизация майя со своим подсечно-огневым земледелием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкин

Sprayer в целом последний пост неплох..только постарайтесь в будущем без угроз, типа

Это не комильфо.

А по поводу

Удачи, как забодаете - пишите.

Синкин

Лучше всего в другой город :)

Ну во-первых мне слабо верится, что Охта-центр является предвестником некоего будущего, и уж тем более, я уверен, что там не будет ни "сгустков технологий", ни "новых умов", насчет сколково - вся идея сколково мне напоминает нью-васюки, большой распил бюджетных денег (по чиновничьи - освоение) под благовидным предлогом. Инновации..какое хорошее слово..у нас народ любит все непонятное и красивое - инновации, нанотехнологии..имеют место быть говорите? А пример можно? :)

ну тут наверное имеется ввиду некие иновации впринципе в строительстве по большей части и течение моды на деловые центры возможно,этого не отнять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой народ любит, это его свойство такое.

Но в других странах еще и обьясняют что такое инновации и в чем состоит их главный смысл, а также что планируют поменять, изменить..и вы не поверите..сходится с реальностью :)про "семечки" и выращенные организмы скажу одно - не отсыпете? :)

ну тут наверное имеется ввиду некие иновации впринципе в строительстве

знаем мы эти инновации в строительстве - откаты, распилы и бригада таджиков..вот и все инновации. Изменено пользователем Seef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отсыпете?

Вот видишь, и тебе интересно. :) Это не Охта-центр. :DПросто не надо путать тактику со стратегией.

в других странах еще и обьясняют что такое инновации и в чем состоит их главный смысл, а также что планируют поменять, изменить..и вы не поверите..сходится с реальностью

Равняться на "золотой миллиард" конечно хорошо, только тебе вообще суть капитализма ясна?Сделать всем хуже, а себе одному лучше. Конечно не всё так просто, но кто тебе реально скажет правду, если это не выгодно, хоть у нас, хоть где за границей? ;)Информация есть, ройся, анализируй, но на слово бесплатной рекламы (даже если она государственная, или тем более если она государственная :)) вестись не стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.