Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sadovnik

Дома будущего.

Рекомендуемые сообщения

sadovnik

Насмотрелся тут давеча картинок про питерский небоскреб Охта-центр, вокруг которого спорынадо или не надо. То, что построрят сомнений нет. Красиво до одури , надеюсь, что и так же надежно. Хотели бы в таком работать, а то и жить?

post-31153-1280333747_thumb.jpg

post-31153-1280333939_thumb.jpg

Изменено пользователем sadovnik

Поделиться сообщением

Sano

на окраину города эту хрень и будет красиво

Поделиться сообщением

olejonok

на окраину города эту хрень и будет красиво

Красиво что? Созерцать на эту хрень? Или жить в ней? Лично мне что-то в облаках жить как-то преждевременно :)P.S. представь, вышел из дома и вспомнил что дома что-то забыл (например кошелек) и такая тоска тебя вдруг берет что надо возвращаться и пилить тебе до этого кошелька и пилить :) Мне бы свой коттеджик с гаражиком, спорт.залом, бассиком, лужайкой и беседкой с грилем , и с отдельным выходом на океан.... :)

Поделиться сообщением

fomins

Мне бы свой коттеджик с гаражиком, спорт.залом, бассиком, лужайкой и беседкой с грилем , и с отдельным выходом на океан....

Губа не дура...

Поделиться сообщением

Bagis

Ну так чай не пешком пилить. Лифт есть, да поди не один ;) Зато представьте какой вид сверху открывается. Есть правда и минусы. Качать наверняка будет здорово :)

Поделиться сообщением

Sano

Красиво что? Созерцать на эту хрень? Или жить в ней?

будет и красиво хоть снаружи хоть внутри и не будет портить город где ещё красивее :)

Поделиться сообщением

Bagis

Мне бы свой коттеджик с гаражиком, спорт.залом, бассиком, лужайкой и беседкой с грилем , и с отдельным выходом на океан.... :)

А яхту как у Абрамовича не хочешь? :D Он сейчас как раз к нам приплыл. По мосту едешь, она как на ладони. Огромная дура доложу я вам.

Поделиться сообщением

olejonok

Есть правда и минусы. Качать наверняка будет здорово

Ты хотел сказать убаюкивать на ночь ? :)

Губа не дура...

Грех жаловаться на нее, а вот про политику не будем....

А яхту как у Абрамовича не хочешь?

У нее стоимость владения мне не по карману, да и в приватизации страны я, можно сказать, не участвовал...

Поделиться сообщением

max_fox

Гы.. Небоскреб посреди болота. Я как раз рядом живу, надо бы переехать подальше, вдруг накроет, когда эта хня падать будет.

По существу - даже проект пока утвердить не могут, т.к. никто не знает как это построить именно там, чтобы при его обрушении пострадало меньше чем половина населения района.

Я весьма позитивно отношусь к современной архитектуре, если это не Вавилонская башня, построенная специалистами из братских республик Средней Азии.. Кстати, Вавилонская башня недалеко оттуда была, не они ли строили?. ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ты еще припомни строение в Пизе :)

Поделиться сообщением

max_fox

Ты еще припомни строение в Пизе :)

Аллегория не прошла, ну да ладно.

Можно рассмотреть желание воздвигнуть это (смотрим фото) посреди исторического центра по Фрейду.. ;) Да и без него в общих чертах понятно, кто на кого и что хотел положить. :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Ты еще припомни строение в Пизе

В радиусе падения башенки никаких строений нет и если что никого не придавит кроме фотографирующихся туристов. :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это все фигня, рОбяты.Шоп вам совсем страшно было - одно из зданий Москва-сити (не самое кстати низкое) спроектировал Нодар Канчели. Кто он такой и крайним за что его назначили - все помнят? :)

Поделиться сообщением

olejonok

Напомни плиз :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Рухнувший Бауманский рынок и рухнувший Трансвааль-парк

Поделиться сообщением

Evgenik

Элис оптимизмом так сыпет :lol: .

Поделиться сообщением

max_fox

Как бы то ни было, забором будущую территорию обнесли уже давно.Не ясно, что мешает строить нормальные дороги и правильно проектировать город. Явно не дефицит в бюджете.. Судя по размаху. Транспортый коллапс ни разу не волнует чиновников, им удобнее воздвигнуть стеклянный фаллос на месте наиболее удобной транспортной развязки. Символично, ничего не скажешь.

Поделиться сообщением

Sano

м удобнее воздвигнуть стеклянный фаллос на месте наиболее удобной транспортной развязки. Символично, ничего не скажешь.

ну на народ они уже давно х забили, теперь забивают фаллосы в землю матушку в москве и в питере :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Элис оптимизмом так сыпет :lol: .

Да вот как раз 4 минуты как вернулся оттудова :)

Поделиться сообщением

VoVsik

Для таких вещей нужно делать два города, старый питер и новый, в старом будут старые постройки, в новом новые. Тогда будет здорово, а лепить в старом городе ноу хау не есть гут, старый город очень красивый

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует