Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

docmsk

Полотенцесушитель подключается к стояку ГВ и к обратке. Давление в стояке сейчас около 7 атмосфер. Стоит ли подключать полотенцесушитель металлопластиком с прессфитингами(может какие предохранительные клапана поставить). Или не стоит рисковать и подвести все оцинковкой?

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну, не хотите - как хотите!

Поделиться сообщением

docmsk

Не нехочу, а сомневаюсь, и поэтому спрашиваю, достаточно ли надежности МП для подводки к полотенцесушителю, уже все подготовил, осталось только опресовать фитинги, трубу выбрал 20 мм Хенко (покупал в магазине не раз здесь упомянутом), не очень хочется чтобы потом были проблеммы!

Поделиться сообщением

alex-bs

Да нет, уважаемый docmsk! Просто мой пост кто-то удалил, а кто и почему - не сознается...

Поделиться сообщением

Не нехочу, а сомневаюсь, и поэтому спрашиваю, достаточно ли надежности МП для подводки к полотенцесушителю,

МП к ПС - смотрите и делайте выводы сами ... в данной ситуации все жильцы нижних этажей оБделались лёгким испугом... по колено

post-3123-1280435462_thumb.jpg

post-3123-1280435476_thumb.jpg

post-3123-1280435638_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Обжимные фитинги ослабли или трубу рвануло давлением ?P.S. Столько халтуры в этом деле оказывается и всем им платят сначала, а потом еще расплачиваются. Чудесная страна, однако :)

Поделиться сообщением

olejonok

Отсутствие компенсаторов температ. подвижек стояка ... и факт на лице

Поделиться сообщением

dmaraptor

olejonok

Отсутствие компенсаторов температ. подвижек стояка ... и факт на лице

Ну, то есть, по сути виноват криворукий мастер, а не материал? А человек срашивал именно про материал.

Поделиться сообщением

... есть и про материал , который нельзя замуровывать даже ровными руками ... и надо хотя бы "моск" при монтаже включать

post-3123-1280472831_thumb.jpg

post-3123-1280473045_thumb.jpg

post-3123-1280473083_thumb.jpg

post-3123-1280473110_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Я смотрю на фото и каждый раз удивляюсь - у тебя столько запчастей после горе-мастеров остается :) Целые кучи :) Хоть музей организовать...

Поделиться сообщением

...у тебя столько запчастей после горе-мастеров остается :) Целые кучи :) Хоть музей организовать...

прям как Робин Гуд ...забираю у бедных и отдаю обездоленным :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну что, еще не все иссякли?! А то хотел бы напоследок сказать "пару ласковых" насчет водяных ПС. Если модеры опять не затрут...

Поделиться сообщением

Sano

alex-bs

затрут

Поделиться сообщением

alex-bs

Млять! Всегда так! Невезучий я человек...

Поделиться сообщением

alex-bs (шёпотом) попробуй отдельную ветку создать по этой проблеме

Поделиться сообщением

alex-bs

О, Tehnik-san, это мысль, спасибо! Тока завтра. Сеня я уже "в состоянии нестояния"...

Поделиться сообщением

docmsk

Извините за долгое молчание, заслали в коммандировку.И всетаки как лучше поступить, поставить оцинковку,- оставить МП (фитинги планируются обжимные) если так то какие нюансы монтажа-- еще какие может варианты...

Поделиться сообщением

И все таки как лучше поступить

Моё мнение- соединить армированным чешским полипропиленом

post-3123-1281382794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Немного не в тему: что за провода от водосчетчиков все время болтаются на твоих фотографиях? Водосчетчики "хитрые" и идут с каким-то интерфейсом ?

Поделиться сообщением

olejonok

У нас это теперь обязаловка - ставить водомеры только с импульсным выходом,чтобы сведения по расходу сразу поступали на диспетчерский пункт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов