eddiekazan

Штукатурка на Вилатерм

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

В кваритре был проблемный угол, по осени при сильных дождях он тёк. Вызванные из ДЕЗа альпинисты заделали снаружи этот межпанельный шов, течь устранили, но когда я начал ремонт решил облагородить этот угол уже изнутри. Отбил старую штукатурку и обнаружил под ней интересную картину - под ней был пенопласт, потом материал наподобие рубероида и минвата. Пенопласт я убрал, рубероид и минвату не стал трогать (возиться с ними себе дороже). Сейчас хочу заделать этот угол таким образом - запенить угол монтажной пеной и сразу на нее посадить Вилатерм (вспененный пенополиуретан). После того как высохнет хочу заштукатурить да вот только не знаю "прихватиться" ли штукатурка к вилатерму. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

Поделиться сообщением

А не получится этот Вилатерм воткнуть так чтобы сверху еще слой пены нанести? Вот пену уже можно штукатурить.

0

Поделиться сообщением

Может попробовать На ГВЛ или ГКЛ наклеить Вилатерм, а уже потом вместе с листом приклеить к стене...

Есть специальная смесь СЕВЕНЕР, для оштукатуривания по изоляционным материалам. Про Вилатерм не знаю, но по пенопласту, пенополиуретану, шлаковате, УРСЕ - работает.

0

Поделиться сообщением

Сегодня попробвал в одном месте мазнуть Ротбанд. Завтра посмотрим что из выйдет.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что отвалится.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что отвалится.

Ты был прав. Отваливается. Будем думать...
0

Поделиться сообщением

Мне жаль, что не ошибся.

0

Поделиться сообщением

Вилатерм я убрал и попробовал запенить угол, решил сделать из ПВХ панели что-то вроде опалубки, думал запеню и прижму этой панелью. Да вот только пену я взял бытовую (ну и гадость же, просто жуть), вбухал 3 баллона и то не хватило. Через какое-то время вся пена повылазила из всех щелей. Пришлось все очищать от этого г...а. На следующий день купил профессиональную пену Титан и пистолет - вот уж с ней работалось ну просто одно удовольствие. Пенка легла ровненько и без всяких соплей, заштукатурил ее после высыхания. Теперь все выглядит супер.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует