Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
eddiekazan

Штукатурка на Вилатерм

Рекомендуемые сообщения

eddiekazan

В кваритре был проблемный угол, по осени при сильных дождях он тёк. Вызванные из ДЕЗа альпинисты заделали снаружи этот межпанельный шов, течь устранили, но когда я начал ремонт решил облагородить этот угол уже изнутри. Отбил старую штукатурку и обнаружил под ней интересную картину - под ней был пенопласт, потом материал наподобие рубероида и минвата. Пенопласт я убрал, рубероид и минвату не стал трогать (возиться с ними себе дороже). Сейчас хочу заделать этот угол таким образом - запенить угол монтажной пеной и сразу на нее посадить Вилатерм (вспененный пенополиуретан). После того как высохнет хочу заштукатурить да вот только не знаю "прихватиться" ли штукатурка к вилатерму. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением

Evgenik

А не получится этот Вилатерм воткнуть так чтобы сверху еще слой пены нанести? Вот пену уже можно штукатурить.

Поделиться сообщением

fomins

Может попробовать На ГВЛ или ГКЛ наклеить Вилатерм, а уже потом вместе с листом приклеить к стене...

Есть специальная смесь СЕВЕНЕР, для оштукатуривания по изоляционным материалам. Про Вилатерм не знаю, но по пенопласту, пенополиуретану, шлаковате, УРСЕ - работает.

Поделиться сообщением

eddiekazan

Сегодня попробвал в одном месте мазнуть Ротбанд. Завтра посмотрим что из выйдет.

Поделиться сообщением

fomins

Думаю, что отвалится.

Поделиться сообщением

eddiekazan

Думаю, что отвалится.

Ты был прав. Отваливается. Будем думать...

Поделиться сообщением

fomins

Мне жаль, что не ошибся.

Поделиться сообщением

eddiekazan

Вилатерм я убрал и попробовал запенить угол, решил сделать из ПВХ панели что-то вроде опалубки, думал запеню и прижму этой панелью. Да вот только пену я взял бытовую (ну и гадость же, просто жуть), вбухал 3 баллона и то не хватило. Через какое-то время вся пена повылазила из всех щелей. Пришлось все очищать от этого г...а. На следующий день купил профессиональную пену Титан и пистолет - вот уж с ней работалось ну просто одно удовольствие. Пенка легла ровненько и без всяких соплей, заштукатурил ее после высыхания. Теперь все выглядит супер.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации