Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Потолочный багет

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Всем доброго времени суток. Начал клеить потолочный багет и немного озадачился, зарезал углы и тд. но вопрос возник при поклейке.... Стены не ровные, потолки тоже не идеал... приклеил первый фрагмент (клей наносил и снизу и с верху) начал клеить второй тут то и получилось что в углу получается щель :blink: Если первый фрагмент чуть подзадрать на потолок то щель уменьшается до допустимых размеров, но получается (местами) с низу по стене зазор между багетом и стеной(да и смотрится он задраный не очень) Может есть какой способ, я подумываю попробовать приклеить его только к потолку а в низу зашпаклевать. Короче помогите горю

Поделиться сообщением

VoVsik

Мужики что не кто не знает как клеить?????????? мне завтра нужно 50м/п этого гав..а поклеить подскажите кто-нибудь

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не обращай внимание на щели. Зашпаклюешь потом. Отбиваешь шнуром линию на стене, её и придерживайся, если кривость потолка позволяет. Потолочным карнизом реально замаскировать небольшие неровности потолка. В ямах небольшую щель оставить(зашпаклевать после), или задрать слегка карниз. На буграх подрезать его слегка или приопустить. По стене желательно придерживаться прямой линии, или хотя бы плавно её изгибать на кривых потолках, но не следовать за каждым изгибом потолка.

Поделиться сообщением

Sano

но не следовать за каждым изгибом потолка.

верно подмечено, тут надо на глаз определять что поджать а что и подшпаклевать а в дальнейшем подравнивать угол стена-потолок заранее

Поделиться сообщением

VoVsik

Не обращай внимание на щели. Зашпаклюешь потом. Отбиваешь шнуром линию на стене, её и придерживайся, если кривость потолка позволяет. Потолочным карнизом реально замаскировать небольшие неровности потолка. В ямах небольшую щель оставить(зашпаклевать после), или задрать слегка карниз. На буграх подрезать его слегка или приопустить. По стене желательно придерживаться прямой линии, или хотя бы плавно её изгибать на кривых потолках, но не следовать за каждым изгибом потолка.

Спасибо. Если я правильно понял клеить нужно и к стене и к потолку?

верно подмечено, тут надо на глаз определять что поджать а что и подшпаклевать а в дальнейшем подравнивать угол стена-потолок заранее

Дык моя задача была в том что бы отшпаклевать и покрасить потолок, стены делали до меня(( а шпаклёвкой такие перепады как там не вытянишь, там местами до 7 см потолок взлетает.

Поделиться сообщением

Sano

лучше бы без багета тогда обходится он все кривое подчеркнет чётко

Поделиться сообщением

VoVsik

лучше бы без багета тогда обходится он все кривое подчеркнет чётко

уже поздно((

Поделиться сообщением

Sano

тогда делать нечего клеить и к потолку и к стене местами где будет соприкасаться и подмазывать ямы , где поджать где подрезать по месту глядеть может более менее будет

Поделиться сообщением

VoVsik

тогда делать нечего клеить и к потолку и к стене местами где будет соприкасаться и подмазывать ямы , где поджать где подрезать по месту глядеть может более менее будет

Чувствую завтро целый день буду сексом с полиуретаном заниматься :DВсем ещё раз спасибо за советы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует