Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
smelniko

распилка двери вдоль

Рекомендуемые сообщения

smelniko

Привет всем!Где-то год назад установил дверь в ванную, затем произошел потоп, прошел уже год, а дверь не закрывается, коробку повело. Двери и коробка - дешевые из чего не знаю. В дверях по периметру бруски, обклеены ДВП; коробка - ДВП. Возможно ли не исправляя коробку уменьшить размер двери по ширине( вдоль двери) примерно на 3-4 мм? Как и чем заделать кромку двери после спила?

Поделиться сообщением

pavlik123

Для начала попробуй просадить петли, может поможет.

Поделиться сообщением

Bagis

Я бы спилил часть двери где петли и потом обклеил бы мебельной кромкой в цвет двери. Пилить лучше у мебельщиков или в магазинах где распил производят.

Поделиться сообщением

Sanych67

3-4 мм и рубанком прекрасно уберутся. Пилить мороки больше, там бруски тонкие обычно стоят. А потом кромку, как советовали.

Поделиться сообщением

smelniko

3-4 мм и рубанком прекрасно уберутся. Пилить мороки больше, там бруски тонкие обычно стоят. А потом кромку, как советовали.

Петли скорее всего просадить недостаточно будет, со стороны петлей порядка 2мм только

Я бы спилил часть двери где петли и потом обклеил бы мебельной кромкой в цвет двери. Пилить лучше у мебельщиков или в магазинах где распил производят.

А можно поподробнее - что за кромка и как ее клеить?

Рубанком не получится- не настояцая она - не деревянная

Поделиться сообщением

Bagis

Вот один из вариантов - http://rabust.ru/images...big/9337.jpg

Бывает разной ширины, толщины и разных цветов. Приклеивается горячим утюгом.

Поделиться сообщением

fomins

Приклеивается горячим утюгом.

Чтобы не сжечь и не испачкать клеем, приваривайте через кальку. Лишнее потом срезается косяком, заточенным с одной стороны.Все косяки, если будут, закрашивайте карандашом или фломастером в цвет.

Поделиться сообщением

smelniko

Чтобы не сжечь и не испачкать клеем, приваривайте через кальку. Лишнее потом срезается косяком, заточенным с одной стороны.Все косяки, если будут, закрашивайте карандашом или фломастером в цвет.

Спасибо, Буду искать где отпилить можно...

Поделиться сообщением

pavlik123

Спилить не проблема. Проблема найти кромку, на крайняк самоклеящаяся пленка.

Поделиться сообщением

Sanych67

Рубанком не получится- не настояцая она - не деревяннаяТак и я о том же, что она не настоящая. Но брусок-то по периметру деревянный. Вот его-то как раз проще стругануть, чем пилить. У себя так пришлось так называемую "Канадку" подгонять. Час-полтора работы.

Поделиться сообщением

smelniko

Рубанком не получится- не настояцая она - не деревяннаяТак и я о том же, что она не настоящая. Но брусок-то по периметру деревянный. Вот его-то как раз проще стругануть, чем пилить. У себя так пришлось так называемую "Канадку" подгонять. Час-полтора работы.

Брусок строгануть можно, но как быть в этом случае с ДВП? Рубанок ее просто порвет?!

Поделиться сообщением

Evgenik

ДВП ножом хорошо режется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации