Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Домашняя половая тряпка

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Расскажите плиз, кто какими тряпками пользуется у себя дома для мытья полов.Это обычные (ну не знаю) старые простыни, рубашки или же спец.ткань, лентяйки в виде удочек, а может быть еще спец.ведра с системой центрифугирования? вообщем буду признателен за информацию

Поделиться сообщением

Evgenik

Олег,ну ты спросил. :lol: Зачем тебе этим голову забивать?зы. Не поленился,оторвал свой зад от кресла,сходил до балкона,посмотрел - у меня старые банные полотенца. :D

Поделиться сообщением

Bagis

А у меня жена себе крутую затребовала :D Там щетка пополам складывается и на неё спец. тряпка одевается. Вечером, если хочешь, могу "щелкнуть".

Поделиться сообщением

olejonok

Олег,ну ты спросил. Зачем тебе этим голову забивать?

Я ж ленивый...все время думаю как бы мне сделать так, чтобы все делалось само, ну или с минимумом моего участия. Дурно пахнущие, тяжелые, вечно грязные тряпки претят.

Там щетка пополам складывается и на неё спец. тряпка одевается.

Вот у тещи сейчас такая, так это ж надо руками ее снять с этой палки, макнуть в ведро, выжать, снова нацепить на палку и там расправить эту раму. И так каждый раз.

Я вообще руки пачкать не хочу при влажной уборке :)

Видел по телеку, тряпку на палке макаешь в ведро, вставляешь в спецдырку над ведром, нажимаешь педаль ногой несколько раз, тряпка раскручивается, вода из нее вылетает и отжатая тряпка готова :) Вот в этом направлении я что-то стал думать....

Поделиться сообщением

Bagis

Да ты, батенька, эстет :D У меня ещё электрическая есть. Там контейнер для воды и она типо паром чистит. Но и там после уборки тряпку надо руками снимать и полоскать. Так что тебе наверное не подойдет :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Я ж ленивый...все время думаю как бы мне сделать так, чтобы все делалось само, ну или с минимумом моего участия.

А! Ну это близко и понятно :D.

Поделиться сообщением

Лелька

Я ж ленивый.......

Моющий пылесос вам в помощь :D

Поделиться сообщением

olejonok

Моющий пылесос вам в помощь

Есть во-дя-ной пылесос, ....моющего пока нет :(

Поделиться сообщением

Лелька

Есть во-дя-ной пылесос, ....моющего пока нет :(

Какие ваши годы, все еще будет, не отчаивайтесь :D

Поделиться сообщением

ptaha

Я покупаю в Ашане специальные тряпки для мытья полов, желтые такие, и через некоторое время использования просто выбрасываю и покупаю новую.

Поделиться сообщением

Evgenik

Желтые Буке бы понравились :lol: . И в чем изюминка этих тряпок? Олежонку надо чтобы они сами в ведре полоскались,выжимались и пол мыли,умеют они так? :)

Поделиться сообщением

FSN

И в чем изюминка этих тряпок?

Они типа автомобильных и кухонных - вытирают насухо. Однажды с супругой потратил на поиски поломоечного приспособления пару дней... ну очень много разных моДЕлей по данному направлению. Хозяйка остановилась на швабре-полуавтомате (кунаешь в спец ведерко с благовониями свежести, тянешь за рычажок, вода отжимается с какойто губки и ...протираешь полы. Приспособа телескопическая, губка-картридж сменная, хозяйке нравится.

Поделиться сообщением

olejonok

кунаешь в спец ведерко с благовониями свежести, тянешь за рычажок, вода отжимается с какойто губки

Сделай фото :) Что за рычажок? Чем его тянешь? Ногой или рукой?

Поделиться сообщением

ptaha

И в чем изюминка этих тряпок?

В том, что они не становятся "дурно пахнущими, тяжелыми, вечно грязными", до которых страшно дотронуться руками. Я их очень быстро выкидываю, вот и всё. Изюминка скорее в этом.

Поделиться сообщением

FugenFührer

У меня тоже такая. Хорошая штука. Собачью шерсть с ковриков получше пылесоса вычищает. Но это для быстрой уборки открытых площадей. Если тщательно засохшие загрязнения надо отмыть, и во все закутки добраться, то лучше обычной тряпки ничего не придумано. Плюхаешь в ведро какой-нибудь химии, типа мистера Пеппера или доктора Пропера :), стал на четвереньки, и пошёл тряпкой елозить по всем углам.Случай из армейской жизни. В учебке, дневальным. Драю тряпкой в ракообразной позе центральный проход. Площадь огромная, есть где разогнаться. Предлагаю дежурному : "Тов. ст. с-нт, дайте мне полчаса времени, я швабру сделаю. Дело быстрей пойдёт, и другим потом пригодится." На что он мне отвечает: "Я в этой роте служу 23 месяца. Ни разу не видел тут швабру... И ты не увидишь." :)

Поделиться сообщением

olejonok

про такую швабру я в курсе, у нас даже продаются такие. меня ж интересуют те, которые используют эффект центробежной силы.

Поделиться сообщением

Evgenik

Если тщательно засохшие загрязнения надо отмыть, и во все закутки добраться, то лучше обычной тряпки ничего не придумано.

+1.А все эти полуавтоматические синтетические швабры от лукавого :) ИМХО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует