Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Домашняя половая тряпка


olejonok

Рекомендуемые сообщения

Я покупаю в магазине тряпку для полов, потом ещё есть специальная швабра , которой побыстренькому протираю полы. Хрянятся летом на балконе, зимой в ванне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а поучаствуйте в каком нибудь "Квартирном вопросе".

Квартиру испохабят, зато пылесос (моющий) подарят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а поучаствуйте в каком нибудь "Квартирном вопросе".Квартиру испохабят, зато пылесос (моющий) подарят

1. Даром не нать :)2. Надо будет - куплю сам что хочу, а не то что дарят :)3. Хотел тут рекламщиков развести на уборку моей квартиры (объект с пыльной стяжкой, типа да живу, да мебели нет, да голый пол :) ) (те которые ходят и предлагают продемонстрировать силу и мощь их пылесоса), но сцуки так и не перезвонили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Хотел тут рекламщиков развести на уборку моей квартиры ...

Это тех, которые пылесос за 100 тыщ продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, а поучаствуйте в каком нибудь "Квартирном вопросе".

Квартиру испохабят, зато пылесос (моющий) подарят :D

Ну почему сразу испохабят то? ;)

Они же ремонт там делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тех, которые пылесос за 100 тыщ продают?

Да - да, о-о-о-чень удобно! приглашал пару раз... (мне нужно было пропылесосить мягкую меблю и подушки с матрацами), проявляешь интерес, тебе поют сказочку, ты киваешь и внимательно слушаешь, потом несколько телефонов даешь своих же (таких же) знакомых , кому надо прибраться... и, до свидания. :) Мне правда, последний раз скостили... за 80 рублев даже мог прикупить аппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу испохабят то? ;)Они же ремонт там делают

Обычно уродство какое-то делают неуютное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да, о-о-о-чень удобно! приглашал пару раз... (мне нужно было пропылесосить мягкую меблю и подушки с матрацами), проявляешь интерес, тебе поют сказочку, ты киваешь и внимательно слушаешь, потом несколько телефонов даешь своих же (таких же) знакомых , кому надо прибраться... и, до свидания. :) Мне правда, последний раз скостили... за 80 рублев даже мог прикупить аппарат.

Я крепко подозреваю, что после пары-тройки уборки ковра таким мегапылесосом с щеткой-ворсодралкой от ковра останется только основа. Сужу по тому количеству ворса, которое с гордостью продемонстрировал мне манагер в качестве доказательства уникальности Кирби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тех, которые пылесос за 100 тыщ продают?

Да, только я подозреваю что они сами пылесосят пылесосом навьюченным всеми опциями, а впаривают базовую модель (типа получите то, чем мы вам пропылесосили). А у базовая модель по сути пустышка как это в автопроме, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гордостью продемонстрировал мне манагер в качестве доказательства уникальности Кирби.

Так, а за это щас тебе бан влеплю.... за рекламу и упоминание :) Я потом одного особо расшаркивающегося осадил прайсом встраиваемого уборщика на весь мой дом! Цена в проекте на агрегат от немцев 40 т.р. еле дотягивала, он пыл свой поубавил, молча-обиженно дососал подушку и свернул манатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена в проекте на агрегат от немцев 40 т.р. еле дотягивала

В России что-либо покупать из "стоящего" чревато существенной переплатой по сравнению с ценами в цивилиз. странах. Большую роль в этой переплате играет и родное гос-во в виде таможенной службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а за это щас тебе бан влеплю.... за рекламу и упоминание ...

Да ладно. :) Страна должна знать своих "героев"... Жена моя со своей сестрой сестрой тоже, было дело, поизмывались над продавцом пылесосов. Жаль, меня дома не было. Так я после него шваброй по коврику прошёлся, ещё горсть собачьей шерсти насобирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России что-либо покупать из "стоящего" чревато существенной переплатой по сравнению с ценами в цивилиз. странах.

Ну несовсем соглашусь, путешествующим по Европе родителям заказал автокормушку для аквы (у нас на рынке её еще не встречал, ток в инете инфа), ну, думаю там то уже купят наверняка. Купили, привезли, сплошные восторги, но когда через пару месяцев поехал в столицу и увидел тоже самое но за более скромные деньги... пожалел в общем деньги предков. Разница была: 4,5 т.р. по курсу евро в Европе и 2,8 т.р. в столице.Ладно, тему засоряю, ты свою половую проблему то когда решишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно на пути туристов цены повышенные, но ведь можно забуриться и вглубь от туристических троп :)Половую проблему буду решать когда перееду в отремонтированную квартиру :) Пока укладываю плитку, впереди потолок, окраска стен и пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok, вот чего сегодня в глаз "прыгнуло". Сразу тебя вспомнил и заснял Похоже именно то чего тебе и надо -
ext_9c1c976e01097ef939388e9a23b53ed6.jpg
ext_3610d71f03c598879bee216555984242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в чем цены? В латах или в нормальных рублях? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие в латах, а маленькие в евро :rolleyes: Рубли у нас к сожалению не ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

про такую швабру я в курсе, у нас даже продаются такие.

Швабра эта хороша соотношением цена/упрощение работы. Сам ей постоянно пользуюсь и всех окрестных на неё подсадил. Женщины конечно ворчат, мол тряпкой чище, но по скоростной уборке большой грязи ей равной нет.Плюсы: -моет и подметает одновременно;-руки пачкать и мочить абсолютно не надо (как кот в прошлой жизни терпеть этого не могу категорически);-дёшева, и сама и сменная губка (250/90).-очень удобна в моментальной уборке какой-нибудь разлитой дряниМинусы:-полностью не отжимается - ламинат мыть не гут;-надо подбирать крепкую модель, большинство хилые, разбалтывается крепёж трубок ручки телескопической, иногда очень плохо отжимают, иногда рвут губку.-губка для уборки должна быть влажной, иначе специально размачивать.Вообще она у меня уже лет 5, пригодилась очень во время ремонта, когда каждый день перед сном (на полу) приходилось после работ приводить всё в божеский вид. Без неё я бы просто погиб...Для таких ситуаций просто идеальна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда каждый день перед сном (на полу) приходилось после работ приводить всё в божеский вид.

А я это время использовал для обдумывания плана работ на следующий день. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мысли не убирать совсем :), но к порядку надо возвращаться, иначе можно просто деградировать и так и жить в помойке, забив на ремонт (и так ведь нормально). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.