Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
T-90

Прикручивание унитаза к полу

Рекомендуемые сообщения

T-90

Купил новый унитаз, собрал, подключил, соединил, просверлил дырки, вставил дюбеля, привинтил шурупы, шов между полом и унитазом промазал герметиком. Ничего не течет, стоит мертво. Но вот возник вопрос - знаю, что бачок слишком сильно притягивать к чаше нельзя, так как может что-то лопнуть. А насколько сильно можно затянуть шурупы в полу? Между шляпкой шурупа и унитазом есть пластиковая прокладка. Боюсь что это тоже может лопнуть. Я прав?

Поделиться сообщением

Sano

затянуть по усмотрению, подтянули всё стоит не дергается значит хватит, от души как гайки у танка не надо конечно :)

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

Между шляпкой шурупа и унитазом есть пластиковая прокладка. Боюсь что это тоже может лопнуть. Я прав?

Для этого и служит пластиковая втулка-чтобы ничего не лопнуло.Ну а подтягивать нужно тоже осторожно- в пределах рпзумного.

Поделиться сообщением

T-90

ах да, деревянную прогнившую муфту из пола вытащили, но когда заливали цементом - залили его туда без песка ((. Дырки просверлил даже без удара. Насолько прочно будет шурупы держать?

Поделиться сообщением

Nordus

как без песка?Не будет ничего держаться - выпадет.

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

Снимите унитаз-вынте дюбеля-в отверстие(можно немного разделать) заполните клеем (как вариант-)и снова поставьте на место унитаз,но болты до конца не затягивайте

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации