Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
susla

Разводка труб и установка унитаза

Рекомендуемые сообщения

susla

Доброго дня!

Помогите, пожалуйста, решить задачку, как удобно и красиво расположить унитаз и короб с трубами в су

Есть такой су в новостройке:
ext_9af786e8f03d42736a7616f50eaaa72a.jpg
ниша, где стоит унитаз - 130*80см, в углу только фановая труба
Нарисовала такой план разводки:
ext_cfac1455eb3d4550acb23f6d3022039d.jpg
Хочу поставить стиралку и унитаз в нишу, сделать за стиралкой короб и туда поместить все эти коллекторы, краники, сделать крышку съемную, чтоб был доступ к краникам, при необходимости каких-то кардинальных действий можно люк большой за стиралкой сделать и ее отодвинуть, надеюсь аварий не будет и этот доступ вообще не придогится. Стиралка занимает 45см глубины + короб 20см = 65см. Унитаз сам тоже 65см, если унитаз удастся поставить почти вплотную к стене - будет отлично. 

рисунки схематичные, размеры не соблюдены

1 вариант:
ext_a2544bb183f5bcd551aadc3f105779f8.jpg
муж говорит - далеко от фановой трубы, нужно унитаз на постамент ставить, вроде не хочется этого делать..

2 вариант:
ext_f2ab96854bfa415b3c781210797148fc.jpg
надо за унитазом провести трубы, 7 штук + фановая и оставить доступ к бачку, но как??? мои мысли:
- очень хотела под бачком, но вроде не поместится всё
- делать короб и над бачком и под как-то несуразно
- делать короб за бачком - придется унитаз выдвигать вперед, а очень хочется, чтоб он был почти вровень со стиралкой..
- сделать короб и в него поместить бачек и все трубы и наглухо зашить - муж не согласен: "а вдруг надо будет чинить"
- сделать фальш-короб, стенку которого можно снять и зашить бачек частично? у мамы такой прямоугольный правильный бачек - прям и просится для частичной зашивки :) но м.б так вообще не делают ?

Посоветуйте, пожалуйста, как разрулить!

Изменено пользователем susla

Поделиться сообщением

муж говорит - далеко от фановой трубы, нужно унитаз на постамент ставить
Ничего не далеко, зачем на постамент. Другое дело, что крестовину на фановой трубе придется разворачивать 

Поделиться сообщением

susla

Ничего не далеко, зачем на постамент. Другое дело, что крестовину на фановой трубе придется разворачивать 

а это сложно? написала прорабу про поворот (он нам квартиру показывал, его архаровцы и ремонт делают, если надо) - он ответил - звоните - сделаем, не знаю правда цену, но надеюсь не заоблачно

и в этом случае можно будет унитаз бачком почти впритык к стене поставить без проблем?

Поделиться сообщением

а это сложно?

Если стояки пластиковые - не очень. А вот если чугун.

унитаз бачком почти впритык к стене

"Почти" можно 

Поделиться сообщением

susla

Если стояки пластиковые - не очень. А вот если чугун.

пластик

Поделиться сообщением

susla

еще подумала и поняла - не учла короб с трубами для раковины\ванны

0_23f2f8_90aa0aa0_orig.jpg

из-за него машина стиральная к стене не встанет, даже если короб будет 10см (а этого наверное мало) - машина + короб будет уже 70 см, для унитаза уже маловато места.. м.б все же можно осуществить вариант №2? тут короб пойдет по низу и мешать унитазу и пользователю не должен

0_23f2f9_ed1d7a82_orig.jpg

Поделиться сообщением

из-за него машина стиральная к стене не встанет, даже если короб будет 10см (а этого наверное мало) - машина + короб будет уже 70 см, для унитаза уже маловато места.. м.б все же можно осуществить вариант №2? тут короб пойдет по низу и мешать унитазу и пользователю не должен

Перечитал три раза, ничего не понял. Может размеры укажите? 

Поделиться сообщением

susla

0_240018_6e6e717_orig.jpg

почти уговорила мужа на инсталяцию, тогда делаем короб вдоль стены длиной 130: размеры короба 130(длина)*110(высота)*25(ширина, надеюсь хватит для инсталяции и всех краников-коллекторов
у этого короба встают стиралка и унитаз

темный короб по полу для труб к ванной\раковине: 15(высота)*10(ширина)*длина из частей, нам она не принципиальна

только у нас на фановой трубе стоит тройник 110\110\110, оба отвода в 1 плоскости, перпендикулярно той стене, к которой планируется ставить унитаз + надо еще сделать слив из ванны\раковины

т.е в идеале надо тройник с 3 отводами, все под 90градусов: 110+110+50, а таких я найти не могу, а как тогда все по нужным коробам поаккуратнее разместить?

Поделиться сообщением

т.е в идеале надо тройник с 3 отводами, все под 90градусов: 110+110+50, а таких я найти не могу

ext_b0c0fc4c1c8890b9fb7df507ec1c729b.jpg

Поделиться сообщением

susla

ext_b0c0fc4c1c8890b9fb7df507ec1c729b.jpg

да, мне бы как второй, но с еще 1 отводом 110 в той же плоскости, что и отвод 50

у меня же унитаз рядом с фановой + унитаз за стеной

Поделиться сообщением

susla

почему-то в предыдущее сообщение не добавить

0_2404b3_afb900c0_orig.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации