Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Прошу совета по электросчетчику фирмы ABB

Сообщений в теме: 8

#1   Алексей60

Алексей60
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 20:04

Прошу совета у форумчан.Хочу поменять старый злектросчетчик на электросчетчик фирмы ABBСчетчик DELTAsingle Рад буду услышать все "ЗА"и "ПРОТИВ"по установке такого счетчика

Прикрепленные изображения

• img - Размер 14,82К, Загружен: 108

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 16 Август 2010 - 20:11

Против - дорого, за - нет. Если поставить "Меркурий", например, от этого ничего не изменится. Мое частное мнение :).
  • 0

#3   Алексей60

Алексей60
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 20:16

Дело не в деньгах мне надо чтоб счетчик стоял в боксе вместе с автоматами .сейчас счетчик у меня стоит в квартире и не очень хочется раздувать щитовой ящик.
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Август 2010 - 20:16

Да по моему основное против это дорого, а в остальном за. АВВ - фирма солидная, что тут скажешь
  • 0

#5   Slavka

Slavka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2010 - 20:23

Ну если цена устраивает, сбытовая компания не против такого счетчика, то ставьте. Можно и меркурий поставить 6 модулей занимает в щитке и энергомеру 5 мод.
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Август 2010 - 21:04

экранчик маленький
  • 0

#7   toistaiseksi

toistaiseksi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2010 - 12:55

Вопрос в продолжение темы)) Никто не подскажет как настроить его после установки. Счётчик в основном режиме показывает нули, но никаких ошибок не выводит. В режиме адвансед, показывает всё нормально и общее потребление и по отдельным тарифам. Заранее спасибо.
  • 0

#8   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 17 Август 2010 - 13:28

Счётчик в основном режиме показывает нули,

Посмотрите вложение - показывает как на картинке? Я имею в виду не цифры, а символы.

Прикрепленные изображения

• display - Размер 10,69К, Загружен: 86

• 0

#9   Vander

Vander
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 02:25

Установил себе такой (~ год назад). Пока полёт нормальный. Из плюсов:Аккуратный, компактныйЕсть двухтарифные моделиРазмер ЖКИ устраивает (читаемость показаний хорошая)Качественные и удобные клеммы (как и у другой продукции АББ)Минус один, но для некоторых очень существенный:ЦенаПо поводу клемм: попадались на форумах жалобы на некачественные клеммы в Меркуриях.У меня раньше стоял счётчик СО-..., так на нём два раза подгорали клеммы (провод Al).Даже если предположить изменение конструкции клемм на Меркуриях в лучшую сторону, топосле визуального сравнения Меркурия и АББ, я сделал свой выбор в пользу последнего...Щиток перебирал самостоятельно, ощущения от продукции АББ положительные. После сборкии подключения щитка вызвал электриков из Электросети, поудивлялись при виде этого счётчикаи выключателя нагрузки OT63E3 (того же производителя), опломбировали счётчик специальнойлипкой лентой и ушли.Да, и ещё один важный момент:Если планируете использовать двухтарифный план (и соответствующий счётчик), учитывайте,что в Москве и Подмосковье переключение тарифов осуществляется в разное время. Поэтомуя заказывал счётчик с изменённым тарифным расписанием (для Подмосковья). Также былооговорено наличие акта об изменении настроек и сертификатов, в том числе о внесении вГосреестр средств измерений (все документы с синими печатями).P.S.Когда я подавал заявление о переходе на двухтарифный план и замену счётчика, я оговаривалиспользование этой модели в абонетском отделе. Так вот для специалиста этого отдела былооткровением существование компании АББ, которая, оказывается, существует и выпускаеттакие девайсы!Поэтому, во избежание проблем с признанием Вашего счётчика как средства учёта (даже несмотряна наличие документов о занесении в Госреестр), рекомендую заранее оговаривать установкуконкретной модели с соответствующими службами.Надеюсь, что эта информация кому-то окажется полезной...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru