Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex3

Защитный слой для водоэмульсионной краски

Рекомендуемые сообщения

alex3

Здравствуйте!У меня такая проблема - имеется отшпатлеванная стена, на нее была нанесена водоэмульсионная краска без предварительной грунтовки. При малейшем ударе стены даже не острым предметом, краска отваливалась (скорее сдиралась). Я нанес на нее слой грунтовки и затем покрасил снова, но эффект остался тот же :(Есть ли какой-нибудь лак или что-то подобное, чтобы образовался крепкий слой? При этом мне нужна матовая поверхностьБуду рад любым советам. Спасибо за внимание!

Изменено пользователем alex3

Поделиться сообщением

alex3

Краска такая http://www.dekart.ru/ca...asp&nm=77705

Это все из-за того, что я не грунтовал стену сразу :(

А что вы думаете об акриловом бесцветном лак, http://www.eskaro-mosco...cts70-1.html ?

Поделиться сообщением

VoVsik

Ни когда ни прикаких условиях не берите Олимп... раз нам её привезли такая чушь... единственное что в ней хорошее это укрывистость.... а в целом полнейшее Г... По поводу того от чего краска отвалилась и о лаке не чего с уверенностью сказать не могу, но это не из-за того что вы не загрунтовали стену это 100%. Дождитесь Спраера он специалист хороший в этой теме я думаю подскажет что и как сделать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ни когда ни прикаких условиях не берите Олимп...

Ну ты зря так безапелляционно заявляешь. За олимповские краски не скажу - не пробовал. А вот бетоконтакт или пена от Олимпа мне очень понравились.

Есть ли какой-нибудь лак или что-то подобное, чтобы образовался крепкий слой?

А толку? будет краска вместе с лаком отваливаться. Лак-то крепкий, но под ним краска, которая слабо за основу зацепилась. Вариант содрать и перекрасить не рассматривался?

Поделиться сообщением

alex3

А толку? будет краска вместе с лаком отваливаться. Лак-то крепкий, но под ним краска, которая слабо за основу зацепилась.Вариант содрать и перекрасить не рассматривался?

Из-за того, что слой краски получился как бы "мягким" она больше подвержена сдиранию. Я надеюсь, что после лака образуется более жесткий и ударостойкий слой.Только не знаю каким лаком это делают..А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.

Поделиться сообщением

VoVsik

Ну ты зря так безапелляционно заявляешь. За олимповские краски не скажу - не пробовал. А вот бетоконтакт или пена от Олимпа мне очень понравились.

Я просто из за этого олимпа столько нервов себе попортил... За другую продукцию не скажу а именно за краску Олимп Бэтта скажу смело что отстой. Вобще взял себе за правило работать только с Тикуриллой, ну а если нет их красок(ну если уж совсем голодный год или ХЗ) то брать краску не дешевле 500 руб. за 2,5литра

А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.

Готовьтесь к тому что придётся всё это безобразие сдирать, из моего опыта лучше всё содрать и сделать как надо заново, дешевле будет :) Мы раз рогом упёрлись дак 16 раз потолок 20 м2 перекрашивали, перешкуривали и перешпаклёвывали :) А какой шпаклёвкой вы пользовались?

Поделиться сообщением

Антон*****

Народ, а Вы слышали про Датскую краску Flugger? Я сам из Калининграда, но ее в городе пока нет. Есть только в Москве. Мои знакомые в Москве перешли с Тиккурилы на Flugger. Говорят крутая вещь. Я слышал скоро она и в Кенике появится. Можете посоветовать что лучше?

Поделиться сообщением

Sprayer

Она неплоха,мы лет 7 назад работали ей,думаем перейти на неё вновь,спустя семь лет будет интересно сравнить её с Тиккой.

Поделиться сообщением

Орliна

Из-за того, что слой краски получился как бы "мягким" она больше подвержена сдиранию. Я надеюсь, что после лака образуется более жесткий и ударостойкий слой.Только не знаю каким лаком это делают..А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.

а вы не хотите исправить свою ошибку, прогрунтовав по краске. А потом перекрасьте. Это легче, чем все сдирать.

Поделиться сообщением

Орliна

И красочку желательно подобрать укрепляющую. например CapaDIN

Изменено пользователем Орliна

Поделиться сообщением

Орliна

кстати для вашего случая еще как вариант можно попробовать Sylitol-Minera. Это кварцевая грунтовка на силикатной основе используется и как финишное покрытие для получения покрытий выравнивающих структуру. Особенно пригодна как грунтовочное, промежуточное и завершающее покрытие, перекрывающее трещины. Что очень важно - не имеет запаха.

Поделиться сообщением

Борис Егоров

А как же ее определить: качественная она или нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ