alex3

Защитный слой для водоэмульсионной краски

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Здравствуйте!У меня такая проблема - имеется отшпатлеванная стена, на нее была нанесена водоэмульсионная краска без предварительной грунтовки. При малейшем ударе стены даже не острым предметом, краска отваливалась (скорее сдиралась). Я нанес на нее слой грунтовки и затем покрасил снова, но эффект остался тот же :(Есть ли какой-нибудь лак или что-то подобное, чтобы образовался крепкий слой? При этом мне нужна матовая поверхностьБуду рад любым советам. Спасибо за внимание!

Изменено пользователем alex3
0

Поделиться сообщением

сдаётся мне краска у вас некачественная

0

Поделиться сообщением

Ни когда ни прикаких условиях не берите Олимп... раз нам её привезли такая чушь... единственное что в ней хорошее это укрывистость.... а в целом полнейшее Г... По поводу того от чего краска отвалилась и о лаке не чего с уверенностью сказать не могу, но это не из-за того что вы не загрунтовали стену это 100%. Дождитесь Спраера он специалист хороший в этой теме я думаю подскажет что и как сделать.

0

Поделиться сообщением

Ни когда ни прикаких условиях не берите Олимп...

Ну ты зря так безапелляционно заявляешь. За олимповские краски не скажу - не пробовал. А вот бетоконтакт или пена от Олимпа мне очень понравились.

Есть ли какой-нибудь лак или что-то подобное, чтобы образовался крепкий слой?

А толку? будет краска вместе с лаком отваливаться. Лак-то крепкий, но под ним краска, которая слабо за основу зацепилась. Вариант содрать и перекрасить не рассматривался?
0

Поделиться сообщением

А толку? будет краска вместе с лаком отваливаться. Лак-то крепкий, но под ним краска, которая слабо за основу зацепилась.Вариант содрать и перекрасить не рассматривался?

Из-за того, что слой краски получился как бы "мягким" она больше подвержена сдиранию. Я надеюсь, что после лака образуется более жесткий и ударостойкий слой.Только не знаю каким лаком это делают..А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.
0

Поделиться сообщением

Ну ты зря так безапелляционно заявляешь. За олимповские краски не скажу - не пробовал. А вот бетоконтакт или пена от Олимпа мне очень понравились.

Я просто из за этого олимпа столько нервов себе попортил... За другую продукцию не скажу а именно за краску Олимп Бэтта скажу смело что отстой. Вобще взял себе за правило работать только с Тикуриллой, ну а если нет их красок(ну если уж совсем голодный год или ХЗ) то брать краску не дешевле 500 руб. за 2,5литра

А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.

Готовьтесь к тому что придётся всё это безобразие сдирать, из моего опыта лучше всё содрать и сделать как надо заново, дешевле будет :) Мы раз рогом упёрлись дак 16 раз потолок 20 м2 перекрашивали, перешкуривали и перешпаклёвывали :) А какой шпаклёвкой вы пользовались?
0

Поделиться сообщением

Народ, а Вы слышали про Датскую краску Flugger? Я сам из Калининграда, но ее в городе пока нет. Есть только в Москве. Мои знакомые в Москве перешли с Тиккурилы на Flugger. Говорят крутая вещь. Я слышал скоро она и в Кенике появится. Можете посоветовать что лучше?

0

Поделиться сообщением

Она неплоха,мы лет 7 назад работали ей,думаем перейти на неё вновь,спустя семь лет будет интересно сравнить её с Тиккой.

0

Поделиться сообщением

Из-за того, что слой краски получился как бы "мягким" она больше подвержена сдиранию. Я надеюсь, что после лака образуется более жесткий и ударостойкий слой.Только не знаю каким лаком это делают..А после сдирания по-любому останутся повреждения на шпатлевке, значит придется опять все шпатлевать.. да и содрать ее всю думаю геморройно будет.. Вообщем это самый последний вариант.

а вы не хотите исправить свою ошибку, прогрунтовав по краске. А потом перекрасьте. Это легче, чем все сдирать.
0

Поделиться сообщением

И красочку желательно подобрать укрепляющую. например CapaDIN

Изменено пользователем Орliна
0

Поделиться сообщением

кстати для вашего случая еще как вариант можно попробовать Sylitol-Minera. Это кварцевая грунтовка на силикатной основе используется и как финишное покрытие для получения покрытий выравнивающих структуру. Особенно пригодна как грунтовочное, промежуточное и завершающее покрытие, перекрывающее трещины. Что очень важно - не имеет запаха.

0

Поделиться сообщением

А как же ее определить: качественная она или нет?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует