Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Грунтовка и штукатурка на лоджии

Оценить эту тему:


nemorr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я честно сознаюсь что к ремонтам имею далёкое отношение и разбираюсь в них из рук вон плохо(После установки пластиковых окон (которые съели все мои деньги подчастую) Обнаружилось сразу несколько косяков.Главным считаю сильную рыхлость стен рассыпающихся прямо на глазах (Я живу в корабле и и внешняя стена у меня из газобетона.)особенно у ужасном состоянии находиться стена с балконным блоком что выходит на лоджию. Я тут почитал и решил:Сначала их прогрунтовать (Чем не знаю посоветуйте пожалуйста что нибудь для не сильных перепадов температур на застеклённой лоджии, но с глубоким проникновением и связывающим эффектом) Да ещё вопрос на сколько обдирать стену перед грунтовкой Остатки краски и совсем уж плохо держащиеся кусочки стены я снял, но пенобетон в таком состоянии что к примеру возьми я карщётку и поскреби то проскребу до дыр в стене, нужно ли это делать?Потом прошпаклевать (Не выравнивать особо так как просто не умею, а просто дырки от отвалившихся кусков заделать, тут мне вроде посоветовали ротбанд, по крайней мере мне при установки окон им замазывали вроде крепко держится.) потом просто покрасить водоэмальсионкой (она уже есть и родителей завалялась) Денег как я уже сказал нету Так хотелось бы минимизировав расходы, получить хотя бы не разваливающуюся лоджию.Да ещё хотелось бы в будущем сделать тоже самое с внутренней стороны стены, только с поклейкой обоев после, вот тут как я понял обои на ротбанд не лягут чем бы его после обработать? Ну и ещё вопрос в кучу чем мешать этот ротбанд? Миксера у меня нет или шпателем или стоит заморочиться и купить для простенькой дрели насадку под миксер?

Изменено пользователем nemorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё вопрос на сколько обдирать стену перед грунтовкой Остатки краски и совсем уж плохо держащиеся кусочки стены я снял, но пенобетон в таком состоянии что к примеру возьми я карщётку и поскреби то проскребу до дыр в стене, нужно ли это делать?

до дыр не надо конечно, так поскоблить, что слабое сразу отвалится, щеточкой какой, почистить от пыли и загрунтовать ceresit ct-17 или похожими грунтами

Потом прошпаклевать (Не выравнивать особо так как просто не умею, а просто дырки от отвалившихся кусков заделать, тут мне вроде посоветовали ротбанд

у вас лоджия не утепленная , так что ротбанд отменяется, есть фасадные штукатурки и шпаклевки к примеру от боларса, работать ими также легко как тем же ротбандом

потом просто покрасить водоэмальсионкой (она уже есть и родителей завалялась)

фасадной желательно

Денег как я уже сказал нету Так хотелось бы минимизировав расходы, получить хотя бы не разваливающуюся лоджию.

всё что хотели сделать, конечно подержится на застекленной лоджии, но сколько лет не могу знать, все таки фасадные материалы там более уместны

Да ещё хотелось бы в будущем сделать тоже самое с внутренней стороны стены, только с поклейкой обоев после, вот тут как я понял обои на ротбанд не лягут чем бы его после обработать?

стеклообои на спецклее будут держаться на ротбанде тоже будут лишьбы сам ротбанд держался, но перепад влажности температуры может доконать его

Миксера у меня нет или шпателем или стоит заморочиться и купить для простенькой дрели насадку под миксер?

именно насадку на дрель и надо купить, зачем вам профи миксер на такую маленькую и одноразовую работу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ я правда уже успел на химичить)) Сначала прогрунтовал (чем не скажу, но что то русское не чего другого в магазине на данным момент не было) Потом "хватило ума", хоть и купив ротбанд заштукатурить найденной в кладовке пачкой с ПЛИТОНИТом B Не буду говорить, какие творились аналогии в в моём мозгу, но прочитав для наружных и внутренних работ, да ещё для стен и пола у меня прозвенел звоночек что это явно крепче)В общем за штукатурил всё им и на балконе и плохие участки в квартире под окнами.Интересно чем мне это теперь аукниться? Интересно первое как ляжет на это удовольствие краска?Второе можно ли будет на это приклеить обои? (в нутри квартиры собираюсь заклеить открытые места найденными мною остатками обоев в месте с клеем) Или стоит к примеру ещё раз прошпаклевать чем нибудь? (к примеру ротбандом которого у меня не открытый 30 килограммовый мешок остался)))Да и насадку к дрели купил, дешево и безумно удобно))

Изменено пользователем nemorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а вроде не плохо получилось, довольно крепко и смотрится ровной стенкой

Изменено пользователем nemorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли будет на это приклеить обои? (в нутри квартиры собираюсь заклеить открытые места найденными мною остатками обоев в месте с клеем)

Остатками обоев можно заклеить. Но клей лучше свежий купить.

Или стоит к примеру ещё раз прошпаклевать чем нибудь? (к примеру ротбандом которого у меня не открытый 30 килограммовый мешок остался)))

Прошпаклевать стоит. Только не Ротбандом. На тонких слоях его гладко на нанесёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Добрый день.

пишу в этой теме, дабы не плодить

лоджия остеклена и утеплена ЭППС (наружние стены, пол, потолок).

внутренние стены - облицованный кирпич, высолов вроде нет.

что хочу - поверхность под покраску.

Ход работ:

сетку-серпянку на всех стенах утопить в штукатурку - армирующий базовый слой, далее стартовая шпатлевка и потом финишная шпатлевка.

вопрос: штукатурка для сетки (арм.базовый слой) - любая фасадная или есть варианты? гипсовые не вариант, значит они только цементные? мастер нос ворочит от ЦПС - трудно с ней работать ему)))

стартовая - например Weber.vetonit Facade - подойдет?

финишная - Sheetrock, она вроде универсальная, или тоже выбрать фасадную?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 12:50, Sandvik сказал(а):

мастер нос ворочит от ЦПС

ЦПС - это бездобавочная цементнопесчаная смесь. ей ни в коемь случае нельзя, т.к. у неё очень плохая адгезия, а тем более к ЭППС, и невозможность нанесения тонким слоем.

Для начала Вам нужно зашеро#уёвить поверхность плит ЭППС ножёвкой или грубой шкуркой, а образующуюся пыль стереть мокрой тряпкой. Для устройства базового слоя нужна специальная штукатурно-клеевая смесь из системы термофасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно брать специальные штукатурные составы для плит XPS, если у вас был не специальный фасадный утеплитель, типа техноплекса fas, который на заводе отфрезерован, то нужно зачистить поверхность металлической щеткой или ножовкой с мелким зубом.

Сначала на поверхность наносится штукатурка базовая (для XPS именно) слоем 3 мм, в нее утапливается армирующая секта, которая сверху закрывается следующим слоем базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Андреевич

Боков

спасибо за советы, про материал понятно, ЭППС наклеен обычный, гладкий, я понял про подготовку поверхности- надо сделать шершавым)))

хотелось бы совет - правильно ли я понимаю - для подготовки стены нужен базовый слой (тут все понятно), потом стартовая штукатурка и потом финишная.

старт и финиш - надо выбирать для фасадов или можно универсальные? на что обратить внимание. базовый слой понятен, стартовая - Weber.vetonit Facade (или аналог) - нормально? финишная Sheetrock - можно ли на лоджии?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sandvik сказал(а):

финишная Sheetrock - можно ли на лоджии?

Зависит от влажностного режима. Если сопротивление теплопередачи достаточно высокое, можно получить сухой режим. Но вообще я бы рекомендовал цементную. Лично мне нравится "Старатели Фасадно-финишная". Она на цементной основе, белая, водостойкая, очень тонкого помола, отлично выглаживается и сносно шлифуется, в отличии от влагостойких полимерных шпатлёвок на акриле. Единственный момент - это то, что её, как и все шпатлёвки на минеральных вяжущих нельзя тончить: толщина слоя должна быть около 1мм, иначе пересохнет и будет мелить. Работать нужно без сквозняков, после работы орасить из распылителя водичкой и закрыть дверь на лоджию на ночь, чтобы воздух в период твердения материала был максимально влажным. Тогда возьмется отлично.

Ещё хочу предупредить, что под покраску сетка не защитит от трещин (она там для другой цели - компенсации скалывающих напряжений); паутина трещин будет по-любому, тем более, что конфигурация стен на лоджиях обычно имеет соотношение сторон более 2:1), т.е. узкие длинные (высокие) элементы. Я бы поступил следующим образом: базовый слой термофасада / коротким правилом базовую цементную или фасадную шпатлёвку, затем либо ещё один тонкий слой накрывки и стеклохолст на влагостойкий клей, либо без накрывки стеклохолст на акриловую влагостойкую клей-шпатлёвку. По холсту 2слоя фасадно-финишной шпатлёвки, либо 3 слоя акриловой влагостойкой шпатлёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для ухоженного вида своей лоджии и чтоб не делать частый ремонт, надо очень тщательно выбирать материал, чтоб сделать отделку стен. Пару лет назад у меня возникла такая проблема. Я много очень читал информации и спрашивал у грамотных людей, по этому вопросу. В конце пришел к заключению, что мне подойдет штукатурка "Короед".
Провожу свои доводы почему:
- в штукатурке находятся такие компоненты как: цемент и крошка мрамора различных фракций. Эти комплектующие повышают прочность и износостойкость покрытия, которое образуется в будущем.
- мраморная крошка различного диаметра от 0,1 до 4 мм. Чем крупней размер крошки, тем больше ее понадобиться, чтоб добиться хорошего качества покрытия. За счет разной толщины крошки можно сгладить любые неровные стены.
- имеются различные способы нанесение шпаклевки, что дает возможность поиграть с дизайном стен на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.