Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Грунтовка и штукатурка на лоджии

Сообщений в теме: 4

#1   nemorr

nemorr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2010 - 09:29

Здравствуйте. Я честно сознаюсь что к ремонтам имею далёкое отношение и разбираюсь в них из рук вон плохо(После установки пластиковых окон (которые съели все мои деньги подчастую) Обнаружилось сразу несколько косяков.Главным считаю сильную рыхлость стен рассыпающихся прямо на глазах (Я живу в корабле и и внешняя стена у меня из газобетона.)особенно у ужасном состоянии находиться стена с балконным блоком что выходит на лоджию. Я тут почитал и решил:Сначала их прогрунтовать (Чем не знаю посоветуйте пожалуйста что нибудь для не сильных перепадов температур на застеклённой лоджии, но с глубоким проникновением и связывающим эффектом) Да ещё вопрос на сколько обдирать стену перед грунтовкой Остатки краски и совсем уж плохо держащиеся кусочки стены я снял, но пенобетон в таком состоянии что к примеру возьми я карщётку и поскреби то проскребу до дыр в стене, нужно ли это делать?Потом прошпаклевать (Не выравнивать особо так как просто не умею, а просто дырки от отвалившихся кусков заделать, тут мне вроде посоветовали ротбанд, по крайней мере мне при установки окон им замазывали вроде крепко держится.) потом просто покрасить водоэмальсионкой (она уже есть и родителей завалялась) Денег как я уже сказал нету Так хотелось бы минимизировав расходы, получить хотя бы не разваливающуюся лоджию.Да ещё хотелось бы в будущем сделать тоже самое с внутренней стороны стены, только с поклейкой обоев после, вот тут как я понял обои на ротбанд не лягут чем бы его после обработать? Ну и ещё вопрос в кучу чем мешать этот ротбанд? Миксера у меня нет или шпателем или стоит заморочиться и купить для простенькой дрели насадку под миксер?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Август 2010 - 23:10

Да ещё вопрос на сколько обдирать стену перед грунтовкой Остатки краски и совсем уж плохо держащиеся кусочки стены я снял, но пенобетон в таком состоянии что к примеру возьми я карщётку и поскреби то проскребу до дыр в стене, нужно ли это делать?

до дыр не надо конечно, так поскоблить, что слабое сразу отвалится, щеточкой какой, почистить от пыли и загрунтовать ceresit ct-17 или похожими грунтами

Потом прошпаклевать (Не выравнивать особо так как просто не умею, а просто дырки от отвалившихся кусков заделать, тут мне вроде посоветовали ротбанд

у вас лоджия не утепленная , так что ротбанд отменяется, есть фасадные штукатурки и шпаклевки к примеру от боларса, работать ими также легко как тем же ротбандом

потом просто покрасить водоэмальсионкой (она уже есть и родителей завалялась)

фасадной желательно

Денег как я уже сказал нету Так хотелось бы минимизировав расходы, получить хотя бы не разваливающуюся лоджию.

всё что хотели сделать, конечно подержится на застекленной лоджии, но сколько лет не могу знать, все таки фасадные материалы там более уместны

Да ещё хотелось бы в будущем сделать тоже самое с внутренней стороны стены, только с поклейкой обоев после, вот тут как я понял обои на ротбанд не лягут чем бы его после обработать?

стеклообои на спецклее будут держаться на ротбанде тоже будут лишьбы сам ротбанд держался, но перепад влажности температуры может доконать его

Миксера у меня нет или шпателем или стоит заморочиться и купить для простенькой дрели насадку под миксер?

именно насадку на дрель и надо купить, зачем вам профи миксер на такую маленькую и одноразовую работу
  • 0

#3   nemorr

nemorr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2010 - 23:42

Спасибо за ответ я правда уже успел на химичить)) Сначала прогрунтовал (чем не скажу, но что то русское не чего другого в магазине на данным момент не было) Потом "хватило ума", хоть и купив ротбанд заштукатурить найденной в кладовке пачкой с ПЛИТОНИТом B Не буду говорить, какие творились аналогии в в моём мозгу, но прочитав для наружных и внутренних работ, да ещё для стен и пола у меня прозвенел звоночек что это явно крепче)В общем за штукатурил всё им и на балконе и плохие участки в квартире под окнами.Интересно чем мне это теперь аукниться? Интересно первое как ляжет на это удовольствие краска?Второе можно ли будет на это приклеить обои? (в нутри квартиры собираюсь заклеить открытые места найденными мною остатками обоев в месте с клеем) Или стоит к примеру ещё раз прошпаклевать чем нибудь? (к примеру ротбандом которого у меня не открытый 30 килограммовый мешок остался)))Да и насадку к дрели купил, дешево и безумно удобно))
  • 0

#4   nemorr

nemorr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2010 - 08:34

Хм а вроде не плохо получилось, довольно крепко и смотрится ровной стенкой
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Август 2010 - 21:25

можно ли будет на это приклеить обои? (в нутри квартиры собираюсь заклеить открытые места найденными мною остатками обоев в месте с клеем)

Остатками обоев можно заклеить. Но клей лучше свежий купить.

Или стоит к примеру ещё раз прошпаклевать чем нибудь? (к примеру ротбандом которого у меня не открытый 30 килограммовый мешок остался)))

Прошпаклевать стоит. Только не Ротбандом. На тонких слоях его гладко на нанесёшь.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru