Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

И снова тяги

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Опять меня чёрт дёрнул ляпнуть про штукатурные тяги :blink: (язык мой - враг мой) Не могу я без гемора закончить объект и уйти спокойно... Короче вылепил арку из ГКЛ, отштукатурил и тд. и тп. вобщем ляпнул заказчику что было бы круто замутить по арке окантовку из штукатурных тяг.... Теперь надо делать... проблема в том что стандартный способ мне не подходит. post-33481-1283533954_thumb.gif Потому что арочка получилась малость дефектная и данный способ проявит косяк... Я думаю присобачить трафарет на кусок ПП и профилем вести по внутренней стороне акрки :blink: Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю присобачить трафарет на кусок ПП и профилем вести по внутренней стороне акрки

А чем не вариант?:) Наподобие малки (которой откосы штукатурят) Она повторит контур точь в точь.Думаю проканает:)Единственное не подчеркнёшь ли этим дефект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Опять меня чёрт дёрнул ляпнуть про штукатурные тягиКто что думает?

я думаю, ты наш чел :). Молодец. Делай как считаешь нужным. твой вариант вполне себе, но боюсь, с таким языком тебя потянет все переделать :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не подчеркнёшь ли этим дефект?

Да дефект в том что у меня на арке один участок(где начинается закругление) примерно см 10(по протяжённости) чуть чуть убежал... Стена падла кирпичная и каркас там как зря закрепил, перфом начал бить, а он засранец (3,2 Дж) всё разнёс... да и арки я до этого не собирал сам(и один) так что первая моя арка, на второй учту все промахи... Вот боюсь что при выполнении тяги станет видно что край арки уёб...ет

я думаю, ты наш чел :). Молодец. Делай как считаешь нужным. твой вариант вполне себе, но боюсь, с таким языком тебя потянет все переделать :))

Бука я сам уже боюсь, делал потолки 2 недели назад, уже их заказчику сдал и всё вроде хорошо, но сейчас хожу смотрю на них ищу косяки, из 4 комнат нашёл косяк в одной... вот теперь подбивает залесть всё отшлифовать и заново покрасить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что арочка получилась малость дефектная и данный способ проявит косяк...

Надо исправить этот косяк. На данном этапе это реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фугеныч, не порти парня. Вот нафига ему все это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только начинает отделочную практику. Надо выработать привычку не оставлять за собой косяков. Если вовремя его заметил - надо исправлять. Чтобы при сдаче объекта не разводить руками :"Извини, дарагой, так палучилась". Ну ещё есть такие абстрактные понятия, как самоуважение и репутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо исправить этот косяк. На данном этапе это реально.

Каким образом если сам коркас стоит криво? Только если полностью разобрать и переделать, но это придётся 30 кг. Ротбанда сбивать, а это не айс, да и сроки уже не позволяютЯ и сам думал переделать, но:1) Там крепиться не куда, стена раздолбана2) Сроки3) Инструмента нет(вчера уголки резал кельмой)4) Косяк есть не спорю, но его как такового не кто не заметит(заказчик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом если сам коркас стоит криво?

Сооруди такую конструкцию, как на картинке. Ей можешь арку протянуть, а не только обрамление. Хотя, с непривычки может не сразу получиться. Лепнину лучше на полу вытягивать, отдельные фрагменты. Потом клеить к стене. Ротбанд и другие смеси для этого не годятся. Только чистый гипс, и то не всякий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд и другие смеси для этого не годятся.

Почему Ротбанд не годится? При союзе тяги из чего только не лепили и не чего стоят же :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Нам потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Нам потом расскажешь.

Рассказываю протянул вчера, сегодня кое - где подмазал и дотянул. Делал Ротбандом, получилось достаточно хорошо(учитывая что это первый раз :) ) Ещё не шпаклевал и не шлифовал, а что мне что заказчику уже нравится :) Вчера фото сделал на телефон, вечером выложу зацените.... Только сразу говорю сильно не пинайте первый раз делал тяги и арку, да ещё и без инструмента и в условиях сильного давления по срокам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал фотки арки с тягами post-33481-1283797366_thumb.jpg post-33481-1283797415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему Робанд не советовал. Теперь шпаклевать замучишься. Тем же шаблоном шпаклёвку протяни. Только предварительно лепнину водичкой сбрызни, чтобы задиров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему Робанд не советовал. Теперь шпаклевать замучишься. Тем же шаблоном шпаклёвку протяни. Только предварительно лепнину водичкой сбрызни, чтобы задиров не было.

Ну чем богаты :) Мне просто нужно было ротбанда мешок израсходовать... А вобще это вчерашние фотки, я сегодня ещё раз ротбандом протянул получилось гораздо ровнее и чётче. Шпаклёвку как ты и сказал буду шаблоном тянуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета баня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета баня какая-то.

В смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Это он, наверное, про дизайн.

buka , клиент доволен. Парень опыт получил, новую технологию освоил. Кому плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тяга то какая была?как малка?Нам бы схемку ишь чертеж,мыб затеяли вертеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тяга то какая была?как малка?Нам бы схемку ишь чертеж,мыб затеяли вертеж...

Малку делал не совсем стандартную сам, эскиз тяги делал заказчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.