Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Установка ванны+экран под плитку

Сообщений в теме: 101

#91   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:10

Бука, не перегибай, ты в другой весовой категории. Оставь парня.
  • 0

#92   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:43

Я не спец во всем, но музыка мне близка если чо. Не может быть так, чтобы я ловил музыку в плиточных швах, но был далек от музыки. Я, наверное, скомкал свою мысль, раз ты ее не очень понял. Ты говоришь все правильно, но я имею в виду то, что беря в руки шпатель, ответственность должна быть такой же, как если бы ты взял в руки скальпель. Почему-то лечить людей желающих сильно меньше, чем желающих строить. А ведь суть ответственности примерно сообразная. Это не понимаешь ни пока протопишь соседей, или пока из стен не полезут наружу разбухшие закладные. Я с тобой полностью согласен, что плебс не понимает всего этого, и что моя требовательность кроме меня самому никому в действительности не нужна. она лишь помогает мне сдаться с первого раза, но не более того. Я треплю нервы себе, работникам, тогда как заказчикам вся эта суета не вперлась никаким местом. Понимаю. Попадаются неожиданные заказчики, но и они не требуют ничего невозможного. Вот скажем, у меня сантехник случайно облокотил батарею на подоконник, когда выносил ее на балкон. Подоконник испорчен. Малярка готова, откосы - конфетки, экраны и прочая хрень выведено все носом. Материалы говно, бо ремонт из серии "нет денег", но просит заменить подоконник. Просит справедливо совершенно, потому что подоконник испорчен. Сантехник включил 51, подсобник 51, заказчик туда же. Кто крайний? Я. Мне теперь следует демонтировать подоконник, аккуратно выпилить его (а я ставлю их так, что хрен вырвешь), выдернуть ошметки из под откоса, чтобы не раскурочить откос, купить новый на свои деньги, и установить его. Сложности, с котоырми приджется столкнуться при переделке он оценивает в стоимость установки - в 350 рублей. То есть это говорит о том, что человек совершенно неадкеватен и некомпетентен, хоть формально и прав, требуя замены. Я заменю - без вопросов, косяков быть не может, пусть даже и микроскопических сколиков. Что я сделаю после этого? Правильно: включу фашиста, потому что 51 в бригаде не имеет право на жизнь, и у меня будет жуткий геноцид по поводу потери не столько денег, сколько суток накануне сдачи. Это также найдет отпечаток в еще более повышенных требованиях к производству работ, и я буду не только требовать филигранной работы, но и такой же филигранной культуры труда, потому что меня бесит не только кривизна монтажа смесителя, но и окалины на потолке, потмоу что в моем представлении ни того, ни другого быть в принципе не должно. И все это я на полном серьезе считаю нормой.

Не люблю таких несознанцев...Ппц как. Сегодня одного такого уволил. Инструмент раздрачивал, косячил. Косячит не сильно страшно,со всеми бывает. Но совесть его не мучает.Не стремится исправить свои залеты Поэтому пошел в расход. Это называется отсутствие ответственности за свои поступки и свою жизнь. Я поначалу много косячил.Отчасти из за неаккуратности,отчасти из за незнания технологий. И каждый косяк меня выносил морально месяца на два, на три. По мере сил исправлял.Но на пару крупных залетов приходилось и броню врубать.Так как денег не было,а с клиентом не получалось договориться,так как он был в неадеквате. Сейчас с напарником думаю создать резервный денежный фонд.Что бы финансово была возможность разрулить такие ситуации.
  • 0

#93   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:56

Я поначалу много косячил.Отчасти из за неаккуратности,отчасти из за незнания технологий. И каждый косяк меня выносил морально месяца на два, на три. По мере сил исправлял.Но на пару крупных залетов приходилось и броню врубать.Так как денег не было,а с клиентом не получалось договориться,так как он был в неадеквате.

ситуация с дверями немного прояснилась
  • 0

#94   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:01

ситуация с дверями немного прояснилась

Это был один из моих сильных залетов. После этого отказался от дверей. Совершил виртуальное харакири на одном форуме. О котором до сих пор тоскую. Если бы был самураем,то пришлось бы живот вскрывать в натуральном виде. А так просто был уничтожен репутационно как мастер.
  • 0

#95   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:11

litande
репутацию восстановить сможешь, с тобой не всё так запущено как с некоторыми
  • 0

#96   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:55

Я полностью согласен с коллегой. Важно, что ты осознал свою ошибку, и отказался от того, где от тебя больше вреда, чем пользы. Все правильно сделал (с)
  • 0

#97   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:59

Объект - дешевле некуда. Дешевейшая плитка, стоимость работ - дешевле только даром. И все равно так. А КАК ИНАЧЕ??? Первоначальная раскладка была традиционной: белый верх, темный низ. Я ее зарубил, ибо дремучее говно.

Бука, а расширь мой кругозор - традиционное дремучее говно белый верх, темный низ ты зарубил. А сделал как? Вся ванная темная и колонна из 2 плиток по центру ванны и местами колонны из декора? Или компоновал, 2 стены темных (одна - со светлой колонной, вторая - с колонной декора), а противоположные - светлые, может с темными колоннами или другими разбавлениями монотонности? Или тупо забубенил все темным?
  • 0

#98   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:29

Комплект, который мне дали состоял из темной плитки (поле), светлой плитки (поле), декор одиночный (ромашка) и декор транспонируемый (ромашки в ряд, перебегающие с плитки наплитку по вертикали) плюс прямоугольные декоры с перебегающими ромашками по горизонтали. Плитка - редкостное говно. Первоначальный вариант предполагал темный низ, белый верх, по горизонтали пустить узенький декор, и натыкать куда тыкается тот и другой декор в шаматном шизоидном порядке. Разумеется, такое я выкладывать откажусь даже в бреду, и мы переделали раскладку. Сосчитали плитку, прикинули куда чего хватит. Куда-чего - в помещении есть колонна с сушилом по центру стены и вынужденный ящег в изголовьи (ванная короткая). Строить купель там просто негде, и без нее не развернуться, так что решили построить в изголовьи короб, чтобы проем заузить. Темной выложили стены, вертикали разбили вставками белой плиткой, также вертикально поставили узенький декор, а колонну выложили от пола до потолка полностью белой. На торцы напилили декоры с большой ромашкой, середину ромашкам высверлили вставили в сердцевинку каждого цветка оранжевый диод. Теперь торцы колонны, если включить подсветку, светятся. )). Декоры с перебегающими цветками поставили вертикально двумя полосами по бокам колонны. Получилось весьма неплохо - все, кто видели готовое помещение, отказываются верить, что все выложено из дремучего говна.Как вы понимаете, ничего ни с кем я не согласовывал, потмоу что некомпетентное мнение мне совершенно неинтересно.
  • 0

#99   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:09

Мне как и деду совершенно невозможно объяснить человекообразным, зачем подсветки под ванной

середину ромашкам высверлили вставили в сердцевинку каждого цветка оранжевый диод. Теперь торцы колонны, если включить подсветку, светятся. )).

Ты - конченый фанат подсветок в сортирах. Это мне еще лень искать подсвеченный снизу унитаз в твоем исполнении :) ЗЫ Спасибы тут отключены, держи виртуальную симпу :)
  • 0

#100   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 279 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:18

Я вот приехал домой, вылез из за руля. Понял, что больше всего на свете ненавижу козлов, что не включают поворотники. Возможно, он в обыденной жизни прекрасный человек. Но все его достоинства перечеркиваются одним - нежеланием пользоваться рычажком на рулевой колонке. Таких на дороге тысячи. С некоторыми из них лично знаком и в прекрасных отношениях. Ну не бить же ему морду, зато, что сворачивая с главной на второстепенную он не поморгал оранжевым фонариком. А я в это время пытаюсь поймать окно и выскочить на главную. Я же его знаю, он хороший человек. А так хотелось врезать... Выпил пивка. Почитал свежий срач в данной теме. Пришёл к выводу, что снобы мне тоже не очень нравятся. Не как человеки. А их образ мыслей...
  • 0

#101   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:30

[quote name='buka' date='27.9.2010, 20:54' post='132178']
Сложности, с котоырми приджется столкнуться при переделке он оценивает в стоимость установки - в 350 рублей. То есть это говорит о том, что человек совершенно неадкеватен и некомпетентен, хоть формально и прав, требуя замены.
Вот это мне нравится!!! Красава!
  • 0

#102   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99