jonson

Акриловая ванна

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Небольшой вопросик.В инструкции на акриловую ванну чётко написано,что нельзя жёстко закреплять край ванны с прилегающей стеной(лишается гарантия).А какже тогда её обложить плиткой или мозаикой по контуру с полкой?

0

Поделиться сообщением

тогда полностью выкладывать все плиткой а ванну примыкать к плитке

0

Поделиться сообщением

А как же полочка по периметру ванны?Почему такой критерий по поводу нежёсткого крепления?Может какую-нибудь опорную балку пустить под бортиком ванны?

post-4083-1222532229_thumb.png

Изменено пользователем jonson
0

Поделиться сообщением

Небольшой вопросик.В инструкции на акриловую ванну чётко написано,что нельзя жёстко закреплять край ванны с прилегающей стеной(лишается гарантия).А какже тогда её обложить плиткой или мозаикой по контуру с полкой?

Первый раз слышу такое требование. Наверняка это художество дело рук конкретного магазина. Нигде такого нету.Если очень уж не хочется терять такю "гарантию" кладите плитку по всей ванной, потом ванну на ножках и закрываете ее специальным экраном. У меня так друг сделал - ему нравится. Мне - нет, я жестко вмуровал и все обложил плиткой.
0

Поделиться сообщением

В инструкции прочитал, что по месту примыкания бортика акриловой ванны к стене, плитка должна быть положена так, чтобы заходить вниз за бортик ванной 15см.... а как делает наш народ? все чаще в инете встречаю что плитка кладется какбы ставится на бортик и зазор заделывается... Мне так вроде больше нравится, но инструкция смущает...

0

Поделиться сообщением

но инструкция смущает...

Инструкцию фтопку!
0

Поделиться сообщением

Интересно, в чем заключается гарантия на акриловую ванную? Если на поверхности возникнут царапины, ванную заменят? Все гарантийные обязательства написаны таким образом, чтобы ни когда не менять товар. А то что вода имеет склонность течь сверху в низ писатели инструкции наверное не знают.

0

Поделиться сообщением

Думаю, "гарантия" это скорее маркетинговы ход...Но все-таки о чем-тож анженеры думали, когда говорили про плиту и 15 см ниже бортика... т.е. какая-то логика должнаж быть в этом....

0

Поделиться сообщением

Цитата:"ВНИМАНИЕ: Запрещается заделывать швы между стеной и ванной жёсткими строительными материалами (керамическая плитка, бордюры, растворы и т.п.). При несоблюдении вышесказанного, гарантийный ремонт осуществляться не будет."Я так понимаю, можно и поверх кромки плитку клеить, при условии обработки шва силиконом <_<

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует