WANO1984

Монтаж акриловой ванны

В теме 10 сообщений

Вчера притарабанил акриловую ванну Kolo Comfort. В комплекте шли только подставки под нее. В инструкции написано что подставки прикручиваются к днищу на глубину 6мм шурупами. Можно ли так делать? Так же там написано что ванна по углам и посередине крепится к стенам на крючки, которых в комплекте не было, по идее ванна дополнительно вешается на эти крючки + ножки и должно хватать. Так как у меня крючков нету, а покупные боюсь могут не подойти то можно ли сделать каркас их гипсокартонного профиля? Все равно перёд ванной буду зашивать листом влагостойкого гипса. Будет ли все четко держаться если по периметру сделать каркас из профиля + ножки снизу? Спасибо

0

Поделиться сообщением

Вчера притарабанил акриловую ванну Kolo Comfort. В комплекте шли только подставки под нее. В инструкции написано что подставки прикручиваются к днищу на глубину 6мм шурупами. Можно ли так делать? Так же там написано что ванна по углам и посередине крепится к стенам на крючки, которых в комплекте не было, по идее ванна дополнительно вешается на эти крючки + ножки и должно хватать.Так как у меня крючков нету, а покупные боюсь могут не подойти то можно ли сделать каркас их гипсокартонного профиля? Все равно перёд ванной буду зашивать листом влагостойкого гипса. Будет ли все четко держаться если по периметру сделать каркас из профиля + ножки снизу?Спасибо

Значит так. Как мне мастера устанавливали акриловую ванну. В комплекте шла железная рама с ножками и шурупы.1. По периметру будущей ванны выложили стенку из кирпича на ребро.2. Пставили на нее ванну и отмерили расстояние до пола. Потом сняли ванну.3. По днищем выложили из кирпича постамент необходимой высоты (немного ниже чем требовалось).4. На постамент накидали раствора и установили ванну (получилось как бы ложе из раствора, которое плотно облегает днище)5. Подождали денек что бы расствор полностью застыл.6. Кирпичную стенку обложили плиткойВот и все. Штатные ножки вообще не использовали

0

Поделиться сообщением

У кого сколько не спрашивал за эти пару дней - все говорят по разному. Еще один вариант вместо раствора - подложить кирпичи и запенить пеной, так как раствор ИМХО будет холодить ванну, хоть она и акриловая, но тепло от воды будет уходить быстрее

0

Поделиться сообщением

раствор ИМХО будет холодить ванну, хоть она и акриловая, но тепло от воды будет уходить быстрее

А если в раствор теплый пол замуровать,вот щастье будет. :D
0

Поделиться сообщением

А к стати мысль :D И все-таки до сих пор не знаю как лучше сделать <_<

0

Поделиться сообщением

post-11813-1239088090_thumb.jpgКрепил ванну на заводские ножки (расстояние по инструкции) + 4шт крючков, по периметру между бортиком и ванной сверху и снизу обильно силиконом, стоит хорошо. Крючки очень простые, толк в них есть. Екран заводской, смотрится красиво, свободный доступ.
0

Поделиться сообщением

post-11813-1239088090_thumb.jpgКрепил ванну на заводские ножки (расстояние по инструкции) + 4шт крючков, по периметру между бортиком и ванной сверху и снизу обильно силиконом, стоит хорошо. Крючки очень простые, толк в них есть. Екран заводской, смотрится красиво, свободный доступ.

Да, так гораздо проще чем с каркасом. Но у меня крючков в комплекте почему-то не было, хотя в инструкции нарисованы :angry: , еще попробую найти эти крючки где-нибудь
0

Поделиться сообщением

РОМАН-555.А еще фоты есть установочные? поизучать вопросик так сказать на будущее для себя :)

0

Поделиться сообщением

post-11813-1240815063_thumb.jpgpost-11813-1240815055_thumb.jpgpost-11813-1240815069_thumb.jpg Растояния по инструкции + пришлось надпилять задние шпильки т.к. екран заводской.
0

Поделиться сообщением

кто подскажет где взять инструкцию по установке акриловой ванны Kolo 150X100

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует