Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Монтаж акриловой ванны

Сообщений в теме: 9

#1   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:41

Вчера притарабанил акриловую ванну Kolo Comfort. В комплекте шли только подставки под нее. В инструкции написано что подставки прикручиваются к днищу на глубину 6мм шурупами. Можно ли так делать? Так же там написано что ванна по углам и посередине крепится к стенам на крючки, которых в комплекте не было, по идее ванна дополнительно вешается на эти крючки + ножки и должно хватать. Так как у меня крючков нету, а покупные боюсь могут не подойти то можно ли сделать каркас их гипсокартонного профиля? Все равно перёд ванной буду зашивать листом влагостойкого гипса. Будет ли все четко держаться если по периметру сделать каркас из профиля + ножки снизу? Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:40

Вчера притарабанил акриловую ванну Kolo Comfort. В комплекте шли только подставки под нее. В инструкции написано что подставки прикручиваются к днищу на глубину 6мм шурупами. Можно ли так делать? Так же там написано что ванна по углам и посередине крепится к стенам на крючки, которых в комплекте не было, по идее ванна дополнительно вешается на эти крючки + ножки и должно хватать.Так как у меня крючков нету, а покупные боюсь могут не подойти то можно ли сделать каркас их гипсокартонного профиля? Все равно перёд ванной буду зашивать листом влагостойкого гипса. Будет ли все четко держаться если по периметру сделать каркас из профиля + ножки снизу?Спасибо

Значит так. Как мне мастера устанавливали акриловую ванну. В комплекте шла железная рама с ножками и шурупы.1. По периметру будущей ванны выложили стенку из кирпича на ребро.2. Пставили на нее ванну и отмерили расстояние до пола. Потом сняли ванну.3. По днищем выложили из кирпича постамент необходимой высоты (немного ниже чем требовалось).4. На постамент накидали раствора и установили ванну (получилось как бы ложе из раствора, которое плотно облегает днище)5. Подождали денек что бы расствор полностью застыл.6. Кирпичную стенку обложили плиткойВот и все. Штатные ножки вообще не использовали

• 0

#3   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:38

У кого сколько не спрашивал за эти пару дней - все говорят по разному. Еще один вариант вместо раствора - подложить кирпичи и запенить пеной, так как раствор ИМХО будет холодить ванну, хоть она и акриловая, но тепло от воды будет уходить быстрее
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:00

раствор ИМХО будет холодить ванну, хоть она и акриловая, но тепло от воды будет уходить быстрее

А если в раствор теплый пол замуровать,вот щастье будет. :D
  • 0

#5   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:52

А к стати мысль :D И все-таки до сих пор не знаю как лучше сделать <_<
  • 0

#6   Роман-555

Роман-555
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:13

Фото173 - Размер 485,03К, Загружен: 1259 Крепил ванну на заводские ножки (расстояние по инструкции) + 4шт крючков, по периметру между бортиком и ванной сверху и снизу обильно силиконом, стоит хорошо. Крючки очень простые, толк в них есть. Екран заводской, смотрится красиво, свободный доступ.
  • 0

#7   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:37

Фото173 - Размер 485,03К, Загружен: 1259 Крепил ванну на заводские ножки (расстояние по инструкции) + 4шт крючков, по периметру между бортиком и ванной сверху и снизу обильно силиконом, стоит хорошо. Крючки очень простые, толк в них есть. Екран заводской, смотрится красиво, свободный доступ.

Да, так гораздо проще чем с каркасом. Но у меня крючков в комплекте почему-то не было, хотя в инструкции нарисованы :angry: , еще попробую найти эти крючки где-нибудь
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:33

РОМАН-555.А еще фоты есть установочные? поизучать вопросик так сказать на будущее для себя :)
  • 0

#9   Роман-555

Роман-555
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:53

Фото176 - Размер 95,61К, Загружен: 1190 Фото177 - Размер 100,29К, Загружен: 1313 Фото175 - Размер 44,6К, Загружен: 976 Растояния по инструкции + пришлось надпилять задние шпильки т.к. екран заводской.
  • 0

#10   vaktor81

vaktor81
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2009 - 20:37

кто подскажет где взять инструкцию по установке акриловой ванны Kolo 150X100
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru