Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Где и какие окна ставить

Сообщений в теме: 25

#1   himera529

himera529
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:56

начинаем ремонт :rolleyes: ну и начинаем его соответственно с дверей и окон, если с дверью кое как разобрались. дальше встает вопрос окон. посоветуйте где и какие ставить. хочеться как всегда хорошо и недорого :rolleyes: главными требования два окна южные имеет ли смысл ставить солнцезащитные окна, есть ли от них какая-то польза? еще услышала про такую вещь, как самоочищающиеся окна, может кто ставил и творение нанотехнологий, поделитесь :rolleyes: .ну и вообще на что обращать внимание при выборе, чтобы профили не пожелтели, окно не потело и недуло из него?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pirat_nx

pirat_nx
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:47

я бы поставила везде одинаковые :rolleyes: из качественного профиля типа Rehau
  • 0

#3   Valusha

Valusha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:36

Я бы посоветовала тщательно продумать все тонкости по окнам. У нас стоят Рехао, хорошие окна, но при установке мы сэкономили, и часть окон сделали глухими, и теперь оказалось, что оставили мало открывающихся окон. Обратите на это внимание. И еще следите, чтобы рабочие хорошо заделали пустоты под подоконником, у меня дует из под окна, когда вскрыли, оказалось, что плохо заделали снаружи под подоконником.
  • 0

#4   siva

siva
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 09
  • 16 сообщений
  • 4 спасибо
  • Макеевка Украина
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:37

я бы поставила везде одинаковые :rolleyes: из качественного профиля типа Rehau

Я как бы не специалист но когдато тоже думал что Рехао - это качество,пока мне не обьяснили,что в основном все профили хорошие даже те которые выпускают в России и в Украине.Все зависит от завода изготовителя который должен качественно изготовить окна (что часто не у всех это получается).
  • 0

#5   МИХА0470

МИХА0470
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:51

тоже был озадачен оконной проблемкой...у меня 2-ка распашонка в доме серии П-44проанализировал все профили и фирмы в инете и воочию...пришёл к выводу: лучший профиль был рехау, пока его не стали штамповать в России(толщина стенок пластика родного Германского 4 мм, который штампуют тут 2,5мм)а остановился я на профиле FUNKE шириной 70мм, так как у меня 16 эт. и сильный ветерFUNKE единственный профиль, который ещё привозят из Германии....контору подыскал с понимающими сотрудниками и скидками....выбрал на сегодняшний день самую новейшую фурнитуру ТИТАН-NF, стеклопакет 44ммзаказал откосы, отливы, подоконники, в общем "всё под ключ"и специально озвучу цену, всего 69350руб.кому интересно, скину название и тел. конторы (дабы не делать рекламы)вот 06.10 доставка, жду с нетерпением......при производстве важно, чтоб все четыре угла зарезались и сваривались одновременно.....тогда всё будет ОК!
  • 0

#6   Александр Романов

Александр Романов
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 02:57

Вот и у нас на работе поставили везде пластиковые окна и отовсюду дует. Как бы дома так не получилось! Собираемся ставить новые окна. Какие надежнее? Что известно про шведские окна?
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 08:59

Рехау, КБЕ, Декёнинг. Любую из этих марок можно запоганить не правильной установкой и регулировкой. Важнее выбрать правильную контору, в которой монтажники не распиз...и, тогда и Монблан будет радовать. Ну и фурнитура шоб не китайская(хотя где её не китайскую найдешь). Не торопите монтажников и не лезьте под руку, но процесс аккуратненько контролируйте, пусть лучше 2-3 дня делают, без напряга.
  • 0

#8   siva

siva
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 09
  • 16 сообщений
  • 4 спасибо
  • Макеевка Украина
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:58

При выборе рамы на лоджию перешерстил кучу информации и первым делом определился с заводом изготовителем . Потом пришел туда и стал определяться с профилем и фурнитурой .Так же они должны узнать какой этаж и просчитать ветровую нагрузку на раму . На специализированном оконном сайте мне объяснили что заводы сейчас экономят на всем , даже на армире . Если раньше ставили армир минимум 2 мм то сейчас рефленый (якобы усиленный) 1 мм . Те окна , что продают в строительных супермаркетах вообще не рекомендуют покупать. Напоминаю я не профи , а говорю то как мне объясняли.
  • 0

#9   МИХА0470

МИХА0470
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 21:26

Рехау, КБЕ, Декёнинг. Любую из этих марок можно запоганить не правильной установкой и регулировкой. Важнее выбрать правильную контору, в которой монтажники не распиз...и, тогда и Монблан будет радовать. Ну и фурнитура шоб не китайская(хотя где её не китайскую найдешь). Не торопите монтажников и не лезьте под руку, но процесс аккуратненько контролируйте, пусть лучше 2-3 дня делают, без напряга.

а монтажники это самое главное <_< надо сразу на фирме предупреждать, не хотите гимор,монтажников давайте самых лучших :ph34r:
  • 0

#10   Alex_sey

Alex_sey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:58

Вы вероятно имеете в виду солнцезащитную пленку? Могу сказать, что это очень экономит ресурсы кондиционера летом. Но поскольку она все таки немного заметна, в смысле придает легкий оттенок стеклам, решать вам. Я себе не стал ставить все таки смотрится не очень, лучше жалюзи поставить.Что касается самоочищающихся окон, это стеклопакеты с нанесенным в 50 нанометров слоем оксида титана. Это действительно очень неплохая вещь, но окна подоражают примерно процентов на 20. Так-что или ручками-ручками :-) или переплачивать.
  • 0

#11   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:47

Не знаю как и где, но у нас 95% мастеров устанавливают пластиковые окна в жилом фонде без герметизирующих лент типа "Псул" и сопутствующих герметизирующих лент, т.е. нарушают строительные нормы. Впрочем, если спросить, то установят- стараются не связываться с "понимающим" заказчиком. А на "голой пене" окна долго и хорошо не служат.
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:37

При упоминании ПСУЛа или Иллбрука манагеры сразу скучнеют и сообщают, что стоимость монтажа увеличится на деньги великие :)
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 19:14

Не знаю как и где, но у нас 95% мастеров устанавливают пластиковые окна в жилом фонде без герметизирующих лент типа "Псул" и сопутствующих герметизирующих лент, т.е. нарушают строительные нормы.

Предлагаю ввести расстрел за дезинформацию.. :)
Если четверть оштукатурена, то нарушения ГОСТа нет. А применение псула подразумевает отсутствие штукатурки (в инструкции к псулу написано). Так что либо одно либо другое. В новострое с ровными четвертями - псул, в остальных случаях штукатурка.

По выбору профиля, Gealan, Rehau, VEKA - стандартные, качественные профиля. Советую обратить внимание на Plafen http://www.plafen.com/sline/
Он нынче должен быть дешевле конкурентов, профиль весьма качественный, не уступает конкурентам от вышеперечисленных производителей.

FUNKE единственный профиль, который ещё привозят из Германии

А Schuco вам чем не угодил? Кроме цены?

Фурнитура - Maco, Roto, Sigenia. Не связывайтесь с турецкими и китайскими фурнитурами.

Сам же процесс сборки останется тайной для клиента, что поделаешь. Я бы рассказал много чего интересного, но названия фирм тут будут неуместны, а без них - не имеет смысла.

Что до установки - рекомендую обратиться в фирму, специализирующуюся на монтажах, а не продажах окон. В Питере и Москве такие есть.
  • 0

#14   Alex_sey

Alex_sey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:01

странно, цена не увеличивается сильно,но многие не знают об этом)Извините,насколько я понимаю, отштукатурено должно быть идеально(по ГОСТу),считаете это реально?А что касается монтажей, то специалистов именно по установкам слушать не стоит, т.к. они не замеряли проемы и не знают,что именно закзывали,я сталкивался с таким
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:38

странно, цена не увеличивается сильно,но многие не знают об этом) Извините,насколько я понимаю, отштукатурено должно быть идеально(по ГОСТу),считаете это реально? А что касается монтажей, то специалистов именно по установкам слушать не стоит, т.к. они не замеряли проемы и не знают,что именно закзывали,я сталкивался с таким

Сначала ГОСТ изучите, потом обсудим. Там не сложно, больше времени убьете на пустое стучание по клавишам. А что до специалистов - порядок действий такой: Идете в фирму X, производящую работы. Спрашиваете - сколько стоит замер, монтаж, отделка откосов? Нравится ценник - говорите хочу замер. Приезжает замерщик, делает замер. Замерный лист отдает вам, вы ему - деньги. Идете в фирму Y, производящую изделия. Отдаете им замерный лист. Скока стоит? Ценник устраивает - вносите предоплату, ждете. Окно готово, заказываете доставку, звоните в фирму X, согласуете день и время, ставите окно. Радуетесь жизни. Уточняйте цены на отливы/подоконники в обоих фирмах, если есть возможность купить самому дешевле - можно сэкономить. Бывает что накрутка за некоторые материалы достигает 1000%. :)
  • 0

#16   Alex_sey

Alex_sey
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 06:59

насколько я сталкивался, замерный лист отдается далеко не всегда именно по той причине, что клиент может пойти с ним в другую фирму, а это, как вы понимаете невыгодно))) обычно объявляют стоимость.
  • 0

#17   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 07:41

max_fox по "Псул"у вы объяснили привязку к гост. Хотя как правильно заметили, часто ли вы встречали хорошо отштукатуренные четверти? А внутрення лента герметизирующая (извините,-забыл как называется) из аллюминиевой фольги с клеевым слоем по краям, которая отвечает, как я понял, за пароизоляцию, если она не ставиться, то это нарушение строительных норм или так же нет.
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:21

Замерный лист отдает вам, вы ему - деньги.

Забавный ты, чертяка :) Половина на просьбу отдать замерный лист сразу двинет в морду, половина второй половины просто откажет :) И именно для того, чтобы ты не ушел к другим. Замерщик - он же, как правило, и манагер, и значит сидит на проценте от сделки. Вот отвезти сразу в офис на своей машине - запросто, а отдать замерный лист - неа. По той же причине не во всех мебельно-кухонных салонах отдают эскизы, набросанные при подсчете стоимости, и никогда не отдают подробную деталировку и раскладку цен по деталям и/или модулям.
  • 0

#19   Chabrez

Chabrez
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 21-Апрель 10
  • 736 сообщений
  • 185 спасибо
  • г. Москва
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:21

Простите дилетанта, а самому померить нельзя, это очень сложно?
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:25

Нет, но обычно замерщик знает, сколько прибавлять на четверти. И по идее должен с одного взгляда уметь определять тип дома. Но бывают и такие казусы - https://homemasters....trennie-otkosy/
  • 0

#21   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:45

Забавный ты, чертяка :)
Половина на просьбу отдать замерный лист сразу двинет в морду, половина второй половины просто откажет :) И именно для того, чтобы ты не ушел к другим.

Ну ладно товарищ там тупит, но ты, Элис.. Я тебе этого простить не могу.
Вы, млять, читаете мои посты или где?.
Написано русским языком:

рекомендую обратиться в фирму, специализирующуюся на монтажах, а не продажах окон

Идете в фирму X, производящую работы. Спрашиваете - сколько стоит замер

Замерный лист отдает вам, вы ему - деньги

Для особо талантливых интеллектуалов поясняю - вы покупаете услуги по замеру и подготовке технической документации у организации, не занимающейся продажей окон. И, как следствие, не имеющей финансового интереса.
Я лично продаю окна. Иногда без монтажей.
Я же ставлю окна. Иногда - купленные в других фирмах.
Я ремонтирую окна - иногда куленные не у меня и поставленные не мной.
И если меня просят сделать замер.. Т.е. просто замер и все.. Я говорю цену, делаю замер и отдаю замерный лист. Что в этом сложного?.

часто ли вы встречали хорошо отштукатуренные четверти?

В канве нашего разговора, хорошо - это без дырок. ;) Или вы считаете, что ровный штукатурный слой не пропускает влагу и холодный воздух, а кривой - пропускает?.
Опять же, давайте по существу ГОСТа.
Кстати, ГОСТ разработан на основе уже существующих технологий монтажа, и [ ..вырезано цензурой.. ].. Т.е. в нашей Великой Стране недопуситима ситуация, когда нормы, правила и стандарты разрабатываются исходя из финансовых интересов третьих лиц.. ;)
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:55

У кого там остался еще пепел? Поделитесь, а то я вообще пропустил суть, ухватившись за подозрительную фразу :)Насчет подоконников и откосов - тем более согласен, разница в цене - в разы. Причем это я сравниваю цену у оконщиков и у продавцов, то есть розничную. С оптовой ценой - наверное разницу еще на 2 умножить надо
  • 0

#23   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:02

1000% - нормальная наценка.. За ГКЛ, брус, газобетон.. За сэндвич тоже нефигово накидывают, где то по 1000 за кв.м.. Хотя его цена у нас рублей 400. В розницу, в нарезку. А оптом - гораздо дешевле. Но оконщики (отделочники) не дадут вам втюхать свой сэндвич или ГКЛ, это факт. Так же как анкера и пену. А вот подоконник и отлив - можно.
  • 0

#24   z711

z711
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:55

ставьте лучше деревянные евроокна. Могу помочь с выбором, есть выход на завод, а также свои монтажники. Кого заинтересует - в личку.
  • 0

#25   Снежная

Снежная
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:00

Друзья делают капитальный ремонт в доме, прораб посоветовал им ставить шведские окна.
  • 0

#26   greenco

greenco
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:22

Подскажите пожалуйста, а окна Калева стоит ставить или всетаки лучше Рехау, на мою квартиру получилась разница в 20 рублей в пользу Рехау (они дороже :o ), при этом я какихто особых отличий в самих окнах не нашел.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru