Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Где и какие окна ставить

Оценить эту тему:


himera529

Рекомендуемые сообщения

начинаем ремонт :rolleyes: ну и начинаем его соответственно с дверей и окон, если с дверью кое как разобрались. дальше встает вопрос окон. посоветуйте где и какие ставить. хочеться как всегда хорошо и недорого :rolleyes: главными требования два окна южные имеет ли смысл ставить солнцезащитные окна, есть ли от них какая-то польза? еще услышала про такую вещь, как самоочищающиеся окна, может кто ставил и творение нанотехнологий, поделитесь :rolleyes: .ну и вообще на что обращать внимание при выборе, чтобы профили не пожелтели, окно не потело и недуло из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставила везде одинаковые :rolleyes: из качественного профиля типа Rehau

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала тщательно продумать все тонкости по окнам. У нас стоят Рехао, хорошие окна, но при установке мы сэкономили, и часть окон сделали глухими, и теперь оказалось, что оставили мало открывающихся окон. Обратите на это внимание. И еще следите, чтобы рабочие хорошо заделали пустоты под подоконником, у меня дует из под окна, когда вскрыли, оказалось, что плохо заделали снаружи под подоконником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поставила везде одинаковые :rolleyes: из качественного профиля типа Rehau

Я как бы не специалист но когдато тоже думал что Рехао - это качество,пока мне не обьяснили,что в основном все профили хорошие даже те которые выпускают в России и в Украине.Все зависит от завода изготовителя который должен качественно изготовить окна (что часто не у всех это получается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был озадачен оконной проблемкой...у меня 2-ка распашонка в доме серии П-44проанализировал все профили и фирмы в инете и воочию...пришёл к выводу: лучший профиль был рехау, пока его не стали штамповать в России(толщина стенок пластика родного Германского 4 мм, который штампуют тут 2,5мм)а остановился я на профиле FUNKE шириной 70мм, так как у меня 16 эт. и сильный ветерFUNKE единственный профиль, который ещё привозят из Германии....контору подыскал с понимающими сотрудниками и скидками....выбрал на сегодняшний день самую новейшую фурнитуру ТИТАН-NF, стеклопакет 44ммзаказал откосы, отливы, подоконники, в общем "всё под ключ"и специально озвучу цену, всего 69350руб.кому интересно, скину название и тел. конторы (дабы не делать рекламы)вот 06.10 доставка, жду с нетерпением......при производстве важно, чтоб все четыре угла зарезались и сваривались одновременно.....тогда всё будет ОК!

Изменено пользователем МИХА0470
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Романов

Вот и у нас на работе поставили везде пластиковые окна и отовсюду дует. Как бы дома так не получилось! Собираемся ставить новые окна. Какие надежнее? Что известно про шведские окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рехау, КБЕ, Декёнинг. Любую из этих марок можно запоганить не правильной установкой и регулировкой. Важнее выбрать правильную контору, в которой монтажники не распиз...и, тогда и Монблан будет радовать. Ну и фурнитура шоб не китайская(хотя где её не китайскую найдешь). Не торопите монтажников и не лезьте под руку, но процесс аккуратненько контролируйте, пусть лучше 2-3 дня делают, без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе рамы на лоджию перешерстил кучу информации и первым делом определился с заводом изготовителем . Потом пришел туда и стал определяться с профилем и фурнитурой .Так же они должны узнать какой этаж и просчитать ветровую нагрузку на раму . На специализированном оконном сайте мне объяснили что заводы сейчас экономят на всем , даже на армире . Если раньше ставили армир минимум 2 мм то сейчас рефленый (якобы усиленный) 1 мм . Те окна , что продают в строительных супермаркетах вообще не рекомендуют покупать. Напоминаю я не профи , а говорю то как мне объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА0470

Рехау, КБЕ, Декёнинг. Любую из этих марок можно запоганить не правильной установкой и регулировкой. Важнее выбрать правильную контору, в которой монтажники не распиз...и, тогда и Монблан будет радовать. Ну и фурнитура шоб не китайская(хотя где её не китайскую найдешь). Не торопите монтажников и не лезьте под руку, но процесс аккуратненько контролируйте, пусть лучше 2-3 дня делают, без напряга.

а монтажники это самое главное <_< надо сразу на фирме предупреждать, не хотите гимор,монтажников давайте самых лучших :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы вероятно имеете в виду солнцезащитную пленку? Могу сказать, что это очень экономит ресурсы кондиционера летом. Но поскольку она все таки немного заметна, в смысле придает легкий оттенок стеклам, решать вам. Я себе не стал ставить все таки смотрится не очень, лучше жалюзи поставить.Что касается самоочищающихся окон, это стеклопакеты с нанесенным в 50 нанометров слоем оксида титана. Это действительно очень неплохая вещь, но окна подоражают примерно процентов на 20. Так-что или ручками-ручками :-) или переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где, но у нас 95% мастеров устанавливают пластиковые окна в жилом фонде без герметизирующих лент типа "Псул" и сопутствующих герметизирующих лент, т.е. нарушают строительные нормы. Впрочем, если спросить, то установят- стараются не связываться с "понимающим" заказчиком. А на "голой пене" окна долго и хорошо не служат.

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При упоминании ПСУЛа или Иллбрука манагеры сразу скучнеют и сообщают, что стоимость монтажа увеличится на деньги великие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и где, но у нас 95% мастеров устанавливают пластиковые окна в жилом фонде без герметизирующих лент типа "Псул" и сопутствующих герметизирующих лент, т.е. нарушают строительные нормы.

Предлагаю ввести расстрел за дезинформацию.. :)

Если четверть оштукатурена, то нарушения ГОСТа нет. А применение псула подразумевает отсутствие штукатурки (в инструкции к псулу написано). Так что либо одно либо другое. В новострое с ровными четвертями - псул, в остальных случаях штукатурка.

По выбору профиля, Gealan, Rehau, VEKA - стандартные, качественные профиля. Советую обратить внимание на Plafen http://www.plafen.com/sline/

Он нынче должен быть дешевле конкурентов, профиль весьма качественный, не уступает конкурентам от вышеперечисленных производителей.

FUNKE единственный профиль, который ещё привозят из Германии

А Schuco вам чем не угодил? Кроме цены?

Фурнитура - Maco, Roto, Sigenia. Не связывайтесь с турецкими и китайскими фурнитурами.

Сам же процесс сборки останется тайной для клиента, что поделаешь. Я бы рассказал много чего интересного, но названия фирм тут будут неуместны, а без них - не имеет смысла.

Что до установки - рекомендую обратиться в фирму, специализирующуюся на монтажах, а не продажах окон. В Питере и Москве такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, цена не увеличивается сильно,но многие не знают об этом)Извините,насколько я понимаю, отштукатурено должно быть идеально(по ГОСТу),считаете это реально?А что касается монтажей, то специалистов именно по установкам слушать не стоит, т.к. они не замеряли проемы и не знают,что именно закзывали,я сталкивался с таким

Изменено пользователем Alex_sey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, цена не увеличивается сильно,но многие не знают об этом)Извините,насколько я понимаю, отштукатурено должно быть идеально(по ГОСТу),считаете это реально?А что касается монтажей, то специалистов именно по установкам слушать не стоит, т.к. они не замеряли проемы и не знают,что именно закзывали,я сталкивался с таким

Сначала ГОСТ изучите, потом обсудим. Там не сложно, больше времени убьете на пустое стучание по клавишам.А что до специалистов - порядок действий такой:Идете в фирму X, производящую работы. Спрашиваете - сколько стоит замер, монтаж, отделка откосов?Нравится ценник - говорите хочу замер. Приезжает замерщик, делает замер. Замерный лист отдает вам, вы ему - деньги.Идете в фирму Y, производящую изделия. Отдаете им замерный лист. Скока стоит? Ценник устраивает - вносите предоплату, ждете.Окно готово, заказываете доставку, звоните в фирму X, согласуете день и время, ставите окно.Радуетесь жизни.Уточняйте цены на отливы/подоконники в обоих фирмах, если есть возможность купить самому дешевле - можно сэкономить. Бывает что накрутка за некоторые материалы достигает 1000%. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я сталкивался, замерный лист отдается далеко не всегда именно по той причине, что клиент может пойти с ним в другую фирму, а это, как вы понимаете невыгодно))) обычно объявляют стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox по "Псул"у вы объяснили привязку к гост. Хотя как правильно заметили, часто ли вы встречали хорошо отштукатуренные четверти? А внутрення лента герметизирующая (извините,-забыл как называется) из аллюминиевой фольги с клеевым слоем по краям, которая отвечает, как я понял, за пароизоляцию, если она не ставиться, то это нарушение строительных норм или так же нет. Изменено пользователем 111dali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерный лист отдает вам, вы ему - деньги.

Забавный ты, чертяка :)Половина на просьбу отдать замерный лист сразу двинет в морду, половина второй половины просто откажет :) И именно для того, чтобы ты не ушел к другим. Замерщик - он же, как правило, и манагер, и значит сидит на проценте от сделки. Вот отвезти сразу в офис на своей машине - запросто, а отдать замерный лист - неа.По той же причине не во всех мебельно-кухонных салонах отдают эскизы, набросанные при подсчете стоимости, и никогда не отдают подробную деталировку и раскладку цен по деталям и/или модулям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите дилетанта, а самому померить нельзя, это очень сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но обычно замерщик знает, сколько прибавлять на четверти. И по идее должен с одного взгляда уметь определять тип дома.

Но бывают и такие казусы - https://homemasters.ru/...nnie-otkosy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.