Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор чугунной ванны 150x70

Сообщений в теме: 8

#1   Pavel81

Pavel81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:22

Озадачился выбором чугунной ванны, которую необходимо добыть к среде-четвергу грядущей недели. Мне кретично - известное имя производителя и антискользящее покрытие. Ну и хотелось бы, чтобы эмаль была максимально вынослива, но тут уже я не разбираюсь и не могу найти отзывов в интернете. Потому обращаюсь к нынешнему народу, надеясь получить дельный совет. Пока выбор ограничен следующими вариантами:roca continental - испания, 10 лет гарантии, самая, пожалуй популярная маркаoxame ocean - франция, гарантия 25 лет, ничего не известно про качество эмали, есть жалобы на узкую формуbellasan xd5 - португалия-китай, гарантия 25 лет, приведены сертификаты, привлекательная цена, повышенная глубина (вот тут может быть и минус в плане установки стандартного слива-перелива)Привожу цены из этого магазина, потому что он мне весьма понравился по условиям доставки и подъёма на мой 4 этаж :rolleyes:, а ванны чугунные не пушинки...Жена конечно очень хочет ванную с ручками, но я такой ширины не нашёл. Мой потолок финансовый на ванну - 15000 рублей с доставкой до квартиры.Заранее благодарен всем поучаствовавшим в моей проблеме.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shogun

shogun
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Сентябрь 09
  • 76 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 02:07

Я выбираю Roca.
  • 0

#3   Pavel81

Pavel81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:36

Я выбираю Roca.

А можно поинтересоваться почему? Как долго в эксплуатации? Как держится эмаль? Было ли падение тяжёлых предметов в ванну и как это перенесло покрытие?
  • 0

#4   Estrella

Estrella
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:42

А я думаю, bellasan не хуже. Китай тоже делает нормально, и цена привлекательней.
  • 0

#5   Pavel81

Pavel81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:42

Ну я уже и взял белассан, просто что рока, что оксаме, всё давно делают в Китае, просто французские или испанские ванны стоят намного больше.
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:46

Ну я уже и взял белассан, просто что рока, что оксаме, всё давно делают в Китае, просто французские или испанские ванны стоят намного больше.

пользователям продукции Bellasan на заметку http://www.gidromarket.ru/guestbook/guestbook_1220.htm

http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/3921348/
  • 0

#7   Pavel81

Pavel81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:49

Tehnik-san так это ж чушь, в тех местах и обосновывается что чушь.
  • 0

#8   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:33

Озадачился выбором чугунной ванны, которую необходимо добыть к среде-четвергу грядущей недели. Мне кретично - известное имя производителя и

Roca производится в подмосковье. Не знаю, что там испанского.. Технологии?дизайн? чугун вести из Испании?) я просто не верю в разницу между ними в плане качества.. Я лично взял континентал в Леруа мерлен воронежского завода за 5800. сэкономленные деньги планирую потратить на более дорогие смесители grohe. ps это мой подход.каждому свое
  • 0

#9   Pavel81

Pavel81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:37

Ну схема проста нынче, Китай скупает у нас чугун, пичкает его всякой дрянью, получается облегчённый чугун. Затем это дело гонят во Франции, Испании и даже назад, в Россию, там красят и получается товар с мировым именем. Недостаток ресурсов уже давно сказывается. Белласан обошёлся мне в 8000б отлично встала, общая высота на ножках 62 см, на сэкономленные деньги куплю также хорошие смесители B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru