Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вынос чугунной ванны

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Планируется поменять старую, чугунную ванну. Т.к. полностью ремонт делать не хочу (кроме замены самой ванны и устранения других мелких, косметических деффектов ничего меняться не будет), встал вопрос, как безопасно вынести ванну, не повредив и не поцарапав плитку.Стоит ли такую операцию затевать или по-любому, что нибудь расхерачат, при выносе. Края ванны с 1-го торца прилегают к плитке с зазором 1-2 мм, а с другого торца, ванна заходит под плитку примерно на 6 мм, но если в ту сторону ее наклонять при выносе, то вроде нормально должна выйти.Кто на практике с подобным сталкивался?post-19951-1371053807_thumb.jpgpost-19951-1371053821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ванну не думали кувалдой долбануть ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, +1. Разбить её на месте да и всё. Выносить легче будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ванну не думали кувалдой долбануть ?

Не, не думал. Вообще мне кажется тут как раз высок риск повредить плитку. Да и честно говоря не представляю, с какой силой это нужно ее долбать и в какое место.Кстати чисто кувалдой долбать нужно, или точечно, с применением большого зубила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как получится :)но что советую это одеть защитную маску или очки, осколки мелкие и острые, бить надо сильно но аккуратно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле вопрос о том, что будет "тяжело выносить" не стоит - уже найдены люди готовые ее вынести.Поэтому нужно выбрать, что будет безопаснее для кафеля - бить ванну, либо просто выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынести это не сложно, а как поставить новую её из кусков не склеишь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынести это не сложно, а как поставить новую её из кусков не склеишь :)

Ну новая - она такого же размера 150*70 см будет. По идее должна на место той, без проблем встать. Тем более новая - стальная или акриловая будет и ею легче "работать" будет, в плане подвинуть, что-то подогнать и.т.п. Или и тут ждать проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы штука независящая не от чего, их вроде нету и нате получите так что, как знать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

проблемы штука независящая не от чего, их вроде нету и нате получите

Вот это надо где-нибудь в заголовке форума поместить большими буквами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ванну не думали кувалдой долбануть ?

Суровый вологодский мужик! :)

проблемы штука независящая не от чего, их вроде нету и нате получите

Это да...

Стоит ли такую операцию затевать или по-любому, что нибудь расхерачат, при выносе.

новая - стальная или акриловая будет и ею легче "работать" будет

Кажется мне, в любом случае плитке достанется... К этому готовтесь. Единственно, если ребята сверхаккураные виртуозы, что смогут старую ванну как пушинку вращать в любых положениях и плоскостях, тогда прокатит, но тогда значит по другой причине придётся плитку, хоть частично, но менять. :)Вообще, один раз мы носили ванну интересно - на ремнях: ставили вертикально, скволь нижние уши пропускали верёвку, концы - двоим через шею-плечо с контролем и в таком положении легонько вынесли-занесли сквозь все двери и повороты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 bagayama

Это плохо. Вообще, как я представляю этот процесс - нужно с одного края ванну домкратом автомобильным приподнять. Затем, за поднявшийся край уже руками поднять и поставить ее вертикально. Ну а дальше в таком положении вертикально выносить.

Как думаете, имеет право такая идея на жизнь?

Так же сейчас продумываю программу мотивации для тех кто будет выносить ванну. Типа если разобьете плитку цена такая, а если не разобьете, цена другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ножки не забудьте - их снимать надо тоже.Насчёт домкрата - как-то слабо я это представляю (может проще рычагом?), но попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема может быть с домкратом?Ножки точно нужно вначале снять, хотя бы с одной стороны, - об этом я и не подумал. Кстати вот тут домкрат то и пригодится.

...но тогда значит по другой причине придётся плитку, хоть частично, но менять. :)

Это почему, новая ванна может не влезть, или что. Хотя запасная плитка есть, и вроде есть еще на рынке. Но все же хотелось бы с плиткой связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя запасная плитка есть, и вроде есть еще на рынке.

Тогда не парьтесь - старайтесь конечно достать аккуратно, но если и кокнете пару плиток, а замена есть, не страшно. Потом аккуратно сдолбить остатки повреждённой плитки, убрать под ней старый клей не зацепляяя соседние плитки и заложить целыми запасными плитками. Единственно надо где-то будет взять небольшой объём плиточного клея и затирки, но думаю тут варианты подскажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с выносом вроде понятно. Еще одна проблема есть, - это чугунная труба канализации (куда входит слив), которая торчит под ванной на высоте 10 см от пола и упирается прям в дно ванны (на первом фото ее чуть-чуть видно).Какова высота ножек и растояние от пола до дна ванны, не будет ли эта труба новой ванне мешаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова высота ножек и растояние от пола до дна ванны, чтобы эта труба новой ванне не мешалась.

Точно - это к сантехникам. Насколько помню стандартная высота от пола до выхода горловины слива ванны см 13-15. При необходимости можно ванну установить выше: регулируемые ножки, подкладки.Также стоит рассмотреть вопрос замены канальной чугунины на пластик, чтоб потом проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой той канальной чугунины еще в то время, когда клал ту плитку бился. Этот торчащий фланец длиной всего 40 см, я выдернуть не смог, чтобы заменить его на пластик. Нужно было только всю канализацию выдирать, на что я тогда не решился, а теперь и подавно, когда она под плиткой лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, смотрел сегодня стальные ванны, есть дешевые, порядка 1700 рублей, но у них ножки приклеиваются на скотче. Кто нибудь с таким сталкивался, нормальные они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе, а в чём смысл такой замены? Хочешь поменять старую чугунную ванную на жестяную консервную банку?! Тогда уж лучше, в имеющуюся, акриловый вкладыш вклеить. Плитка точно не пострадает :)Наверное моё отношение к стальным ванным я понятно объяснил. Себе никогда бы не купил эту играющую поделку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.