Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Слив канализации в ванной

Сообщений в теме: 9

#1   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:08

Был сегодня в Леруа мерлен смотрел канализацию для ванной.Ванна чугун. Уже установлена закреплены ножки цементом,заделана щель между стеной и ванной.Планирую делать/проверять слив.Со слов консультантов обычный стандартный "сифон для ванны" для чугуна не подходит.. нужен либо:1) см фото 1 . стоит 1500руб. латуневый вроде бы2) см фото 2. специальный супер-пупер сифон- скоростной слив 70л в минуту.. стоит 1900рубВообще хотелось бы получить консультацию как быть? на сифон не планировал столько тратить, но и экономить,чтобы потом переделывать тоже не хочется.PS Создал тему не в том разделе. Прошу перенести. Спасибо!

Прикрепленные изображения

• IMG_5452 - Размер 581,28К, Загружен: 301
  • IMG_5453 - Размер 559,1К, Загружен: 285

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:24

Если выбирать только из этих двух, то лично я выбрал бы тот что на первой фотке. Но если не горит и есть время поискать, то лучше взять проверенный бренд - Viega. Погуглил сейчас - в ваших интернет магазинах он даже дешевле этих двух стоит.

• 0

#3   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:26

Если выбирать только из этих двух, то лично я выбрал бы тот что на первой фотке. Но если не горит и есть время поискать, то лучше взять проверенный бренд - Viega. Погуглил сейчас - в ваших интернет магазинах он даже дешевле этих двух стоит.
а можно конкретную модель?)

• 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:36

Со слов консультантов обычный стандартный "сифон для ванны" для чугуна не подходит.

У меня дома российская чугунная ванна и обычный пластмассовый сифон советского образца. Все подходит.Возьмите любой понравившийся сифон, чтобы обеспечивалась толщина как у чугуна, примерьте, а, если не подойдет - возвратите в магазин.

• 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:39

Вот тут тебе Tehnik-san наверное лучше поможет подобрать конкретно под твою ванную, но не в этой ветке :) А так, попробуй глянуть в гугле Viega Multiplex. Сдается мне что он универсальный и на чугунную ванную тоже налезет. По крайней мере на мою хоть и не чугунную, но тоже толстую подобный сифон встал нормально.
З.Ы. А если есть желание сэкономить, то можно взять сифон не с тросом, а с обычной пробкой на цепочке. Думаю что трубки там те же, а стоит в разы дешевле.

• 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:18

.... попробуй глянуть в гугле Viega Multiplex. Сдается мне что он универсальный и на чугунную ванную тоже налезет.

полностью согласен , Viega Multiplex сифоны чаще всего и ставлю

Прикрепленные изображения

• IMG_6101 - Размер 67,36К, Загружен: 362

• 0

#7   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:01

так и сделаю..только у Viega Multiplex все равно цена 1500руб..Недороговато для сифона?) просто может кто знает подешевле в Москве..1) вопрос про длину троса-на что она влияет?ванна 150х70, до стояка канализации расстояние 1 метр2) что такое накладка? я так понимаю она накладка ставится по желанию, чтобы..для чего?)
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:17

так и сделаю..только у Viega Multiplex все равно цена 1500руб..
Недороговато для сифона?) просто может кто знает подешевле в Москве..

Тут не скажу, но у нас он рублей 800 стоит. Как я и писал выше - если есть желание сэкономить, то можно взять сифон не с тросом, а с обычной пробкой на цепочке. Тоже Viega, так что качество соответствующее. Цена у нас примерно 230 руб. Так что и у вас должна быть разница в цене между ними значительная.

1) вопрос про длину троса-на что она влияет?ванна 150х70, до стояка канализации расстояние 1 метр

Влияет на высоту или глубину (называй как хочешь) ванной.

2) что такое накладка? я так понимаю она накладка ставится по желанию, чтобы..для чего?)

У меня было все в комплекте, никаких накладок отдельно не покупал. Но ты у продавца уточни что к чему.

• 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 23:37

de_l у меня стоит wirquin эльтон вроде, качество вроде неплохое,(с виегой не сравнивал) пользуюсь год сколько стоит не помню покупал через знакомых со скидкой и до кучи ,но беглый просмотр инета показал не дороже 1000р
  • 0

#10   de_l

de_l
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:13

по поводу сифона- Multiplex от Viega стоит достаточно дорого(1500) и +к нему необходимо покупать комплект насадок+400рубот Viega есть сифон Simplex. в комплекте идут насадки и цена в 2 раза ниже 1000руб.В связи с чем хотел узнать о Simplex пригодны ли они для установки на чугунную ванну?спасибо!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru