Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
de_l

Слив канализации в ванной

Рекомендуемые сообщения

de_l

Был сегодня в Леруа мерлен смотрел канализацию для ванной.Ванна чугун. Уже установлена закреплены ножки цементом,заделана щель между стеной и ванной.Планирую делать/проверять слив.Со слов консультантов обычный стандартный "сифон для ванны" для чугуна не подходит.. нужен либо:1) см фото 1 . стоит 1500руб. латуневый вроде бы2) см фото 2. специальный супер-пупер сифон- скоростной слив 70л в минуту.. стоит 1900рубВообще хотелось бы получить консультацию как быть? на сифон не планировал столько тратить, но и экономить,чтобы потом переделывать тоже не хочется.PS Создал тему не в том разделе. Прошу перенести. Спасибо!

post-43354-1284919563_thumb.jpg

post-43354-1284919683_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Если выбирать только из этих двух, то лично я выбрал бы тот что на первой фотке. Но если не горит и есть время поискать, то лучше взять проверенный бренд - Viega. Погуглил сейчас - в ваших интернет магазинах он даже дешевле этих двух стоит.

Поделиться сообщением

de_l

Если выбирать только из этих двух, то лично я выбрал бы тот что на первой фотке. Но если не горит и есть время поискать, то лучше взять проверенный бренд - Viega. Погуглил сейчас - в ваших интернет магазинах он даже дешевле этих двух стоит.
а можно конкретную модель?)

Поделиться сообщением

Бонис

Со слов консультантов обычный стандартный "сифон для ванны" для чугуна не подходит.

У меня дома российская чугунная ванна и обычный пластмассовый сифон советского образца. Все подходит.Возьмите любой понравившийся сифон, чтобы обеспечивалась толщина как у чугуна, примерьте, а, если не подойдет - возвратите в магазин.

Поделиться сообщением

Bagis

Вот тут тебе Tehnik-san наверное лучше поможет подобрать конкретно под твою ванную, но не в этой ветке :) А так, попробуй глянуть в гугле Viega Multiplex. Сдается мне что он универсальный и на чугунную ванную тоже налезет. По крайней мере на мою хоть и не чугунную, но тоже толстую подобный сифон встал нормально.
З.Ы. А если есть желание сэкономить, то можно взять сифон не с тросом, а с обычной пробкой на цепочке. Думаю что трубки там те же, а стоит в разы дешевле.

Поделиться сообщением

.... попробуй глянуть в гугле Viega Multiplex. Сдается мне что он универсальный и на чугунную ванную тоже налезет.

полностью согласен , Viega Multiplex сифоны чаще всего и ставлю

post-3123-1284995898_thumb.jpg

Поделиться сообщением

de_l

так и сделаю..только у Viega Multiplex все равно цена 1500руб..Недороговато для сифона?) просто может кто знает подешевле в Москве..1) вопрос про длину троса-на что она влияет?ванна 150х70, до стояка канализации расстояние 1 метр2) что такое накладка? я так понимаю она накладка ставится по желанию, чтобы..для чего?)

Поделиться сообщением

Bagis

так и сделаю..только у Viega Multiplex все равно цена 1500руб..
Недороговато для сифона?) просто может кто знает подешевле в Москве..

Тут не скажу, но у нас он рублей 800 стоит. Как я и писал выше - если есть желание сэкономить, то можно взять сифон не с тросом, а с обычной пробкой на цепочке. Тоже Viega, так что качество соответствующее. Цена у нас примерно 230 руб. Так что и у вас должна быть разница в цене между ними значительная.

1) вопрос про длину троса-на что она влияет?ванна 150х70, до стояка канализации расстояние 1 метр

Влияет на высоту или глубину (называй как хочешь) ванной.

2) что такое накладка? я так понимаю она накладка ставится по желанию, чтобы..для чего?)

У меня было все в комплекте, никаких накладок отдельно не покупал. Но ты у продавца уточни что к чему.

Поделиться сообщением

shatl
de_l у меня стоит wirquin эльтон вроде, качество вроде неплохое,(с виегой не сравнивал) пользуюсь год сколько стоит не помню покупал через знакомых со скидкой и до кучи ,но беглый просмотр инета показал не дороже 1000р

Поделиться сообщением

de_l

по поводу сифона- Multiplex от Viega стоит достаточно дорого(1500) и +к нему необходимо покупать комплект насадок+400рубот Viega есть сифон Simplex. в комплекте идут насадки и цена в 2 раза ниже 1000руб.В связи с чем хотел узнать о Simplex пригодны ли они для установки на чугунную ванну?спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа