Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подгтовка стен под обои под покраску

Сообщений в теме: 2

#1   magad21

magad21
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:14

Помогите пожалуйста систематизировать знания, а то от обилися советов идет кругом голова. Надо было поклеить обои под покраску, стали снимать обои, а там частично бетон, частично какой то прибитый картон. Счистить обои все слои не получается, какие-то кусочки остается и картон тоже не снять, получается такая пестра стена. Это между комнатами так делали в 50-е. Мне советуют прогрунтовать клеем ПВА, потом все махры зашкурить, а дыры заделать ротмандом, потом загрунтовать Ветонитом, а куски с обоями и картоном не трогать, а потом прогрунтовать клеем каким буду клеить обои. Планируется поклеить обои под покраску, самые толстые. Ни о каком особом выравнивании уже и речи быть не может. Помогите ремонт делаем первый раз.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:55

Надо было поклеить обои под покраску, стали снимать обои, а там частично бетон, частично какой то прибитый картон. Счистить обои все слои не получается, какие-то кусочки остается и картон тоже не снять, получается такая пестра стена. Это между комнатами так делали в 50-е. Мне советуют прогрунтовать клеем ПВА, потом все махры зашкурить, а дыры заделать ротмандом, потом загрунтовать Ветонитом, а куски с обоями и картоном не трогать, а потом прогрунтовать клеем каким буду клеить обои. Планируется поклеить обои под покраску, самые толстые. Ни о каком особом выравнивании уже и речи быть не может. Помогите ремонт делаем первый раз.

Советы по поводу клея мне напоминают советы советских "отделочников" 50-ых годов :) Как вы собираетесь клеить обои на то что у вас там на стенах творится... Ветонитом не грунтуют а шпаклюют. Разговоры о том что вы не можете снять обои полностью отставить, не можете снять наймите профессионалов, не можете нанять сами счищайте всё до бетона(весь этот картон и остатки обоев), если не счистите потратите деньги силы и время зря. А теперь поэтапно: 1- Удалить картон, остатки обоев, старую плохо держащуюся шпатлёвку(желательно всю) 2- Загрунтовать основание 3- Зашпаклевать (я шпаклюю базовой шпатлёвкой "Старатели" можно и ветонитом) 4- Зашпаклевать финишной шпатлёвкой 5- Зашлифовать 6- Загрунтовать 7- Если поверхность удовлетворительная для поклейки обоев клеить если нет повторить процидуру №4,5,6
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 21:24

Счистить обои все слои не получается, какие-то кусочки остается и картон тоже не снять,

Это обои к древнему гипсокартону намертво приклеились. Только с лохмотьями картона сдираются. Дайте хорошенько просохнуть. Прошлифуйте средней наждачкой. Грунтуйте акриловой грунтовкой. Шпаклюйте. ПВА для грунтовки не стоит применять. Он просто берётся плёнкой на поверхности, которая при намокании легко слазит.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru