Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

фасад - прошу совет

Сообщений в теме: 9

#1   HeMaster

HeMaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:26

Всем доброго времени...Хочу отделать фасад "короедом", т.к. не специалист в этом деле - прошу Вас подсказать последовательность отделки. Фасад изначально покрашен известью в несколько слоев, имеет перепады 5мм.Мой вариант: 1. счищаю известь полностью; 2. грунтую бетонконтактом; 3. наношу шпатлевку фасадную типа старатели для заполнения неровностей-перепадов; 4. грунтую; 5. покрываю "короедом"... Заранее благодарю за советы! P.S. Может п.3 не делать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:35

Может п.3 не делать?

Делать-делать...  https://homemasters....-video/?p=51667

• 0

#3   glodik

glodik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:27

Если фасад ровный и вы его нормально зашпаклюете то все нормально, а если нет то на солнце он будет смотреться очень некрасиво.
  • 0

#4   HeMaster

HeMaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:34

короче, сделали не ровно...люди проходят смеются, я подхожу слезы наворачиваются...удержал за материал... теперь предлагают другие мастера зашпатлевать стену по маякам фасадной шпатлевкой (старатели), но слой в некоторых местах доходит до 3 см! на мешках написано макс.слой 5мм. Что будет если нанести толстый слой?
  • 0

#5   HeMaster

HeMaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:54

короче, сделали не ровно...люди проходят смеются, я подхожу слезы наворачиваются...удержал за материал... теперь предлагают другие мастера зашпатлевать стену по маякам фасадной шпатлевкой (старатели), но слой в некоторых местах доходит до 3 см! на мешках написано макс.слой 5мм. Что будет если нанести толстый слой?

Всем доброго времени... Хочу отделать фасад "короедом", т.к. не специалист в этом деле - прошу Вас подсказать последовательность отделки. Фасад изначально покрашен известью в несколько слоев, имеет перепады 5мм. Мой вариант: 1. счищаю известь полностью; 2. грунтую бетонконтактом; 3. наношу шпатлевку фасадную типа старатели для заполнения неровностей-перепадов; 4. грунтую; 5. покрываю "короедом"... Заранее благодарю за советы! P.S. Может п.3 не делать?

• 0

#6   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:20

Слой в 3 см нанесенный втупую держаться не будет, нужно армировать. По твоим финансовым вложениям (прошлым и которые предстоят) можно было бы сделать:1 Утеплить фасад пенопластом, выровняв при этом все неровности фасада. Дальнейшие действия зависят от фантазии.Или, если со штукатуркой не дружишь, то можно:2 Зашить фасад сайдингом (по цене выйдет дешевле, чем твои затраты на короед, нанесенный криво, исправления ошибок, повторное нанесение короеда, опять исправления ошибок и т.д.)
  • 0

#7   HeMaster

HeMaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:06

слой в 3см не везде. в основном 5-6мм основание предварительно грунтуют бетонконтактом. сайдинг понятно что дешевле и профлист тоже, но не нравится мне отделка этим материалом...
  • 0

#8   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 00:01

нормальных фасадчиков найди.
А то долго так мыкаться будешь.

Я не фасадчик.но в моем понимании у вас должно быть выравнивание стены.
Я бы сделал цпс на сетке по маякам.
После короед.Этап шпаклевки думаю можно пропустить ,при нормально затертой поверхности.

Ищи фасадчиков с норм инструментом.Лаз.уровнем например профессиональным.
Если в Москве живешь то в помощь http://www.wdvs.ru/

Ток готовься что нормальная работа стоить нормально будет.
  • 0

#9   pushok18

pushok18
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:06

"нормальных фасадчиков найди.А то долго так мыкаться будешь"Это и самое правильное решение!
  • 0

#10   utrona

utrona
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:10

Нужно было сначала заштукатурить более грубым составом. Выполненная же работа возможно начнет отслаиваться с ходом времени.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru