HeMaster

фасад - прошу совет

В теме 10 сообщений

Всем доброго времени...Хочу отделать фасад "короедом", т.к. не специалист в этом деле - прошу Вас подсказать последовательность отделки. Фасад изначально покрашен известью в несколько слоев, имеет перепады 5мм.Мой вариант: 1. счищаю известь полностью; 2. грунтую бетонконтактом; 3. наношу шпатлевку фасадную типа старатели для заполнения неровностей-перепадов; 4. грунтую; 5. покрываю "короедом"... Заранее благодарю за советы! P.S. Может п.3 не делать?

0

Поделиться сообщением

Если фасад ровный и вы его нормально зашпаклюете то все нормально, а если нет то на солнце он будет смотреться очень некрасиво.

0

Поделиться сообщением

короче, сделали не ровно...люди проходят смеются, я подхожу слезы наворачиваются...удержал за материал... теперь предлагают другие мастера зашпатлевать стену по маякам фасадной шпатлевкой (старатели), но слой в некоторых местах доходит до 3 см! на мешках написано макс.слой 5мм. Что будет если нанести толстый слой?

0

Поделиться сообщением

короче, сделали не ровно...люди проходят смеются, я подхожу слезы наворачиваются...удержал за материал... теперь предлагают другие мастера зашпатлевать стену по маякам фасадной шпатлевкой (старатели), но слой в некоторых местах доходит до 3 см! на мешках написано макс.слой 5мм. Что будет если нанести толстый слой?

Всем доброго времени...Хочу отделать фасад "короедом", т.к. не специалист в этом деле - прошу Вас подсказать последовательность отделки. Фасад изначально покрашен известью в несколько слоев, имеет перепады 5мм.Мой вариант: 1. счищаю известь полностью; 2. грунтую бетонконтактом; 3. наношу шпатлевку фасадную типа старатели для заполнения неровностей-перепадов; 4. грунтую; 5. покрываю "короедом"... Заранее благодарю за советы! P.S. Может п.3 не делать?

0

Поделиться сообщением

Слой в 3 см нанесенный втупую держаться не будет, нужно армировать. По твоим финансовым вложениям (прошлым и которые предстоят) можно было бы сделать:1 Утеплить фасад пенопластом, выровняв при этом все неровности фасада. Дальнейшие действия зависят от фантазии.Или, если со штукатуркой не дружишь, то можно:2 Зашить фасад сайдингом (по цене выйдет дешевле, чем твои затраты на короед, нанесенный криво, исправления ошибок, повторное нанесение короеда, опять исправления ошибок и т.д.)

0

Поделиться сообщением

слой в 3см не везде. в основном 5-6мм основание предварительно грунтуют бетонконтактом. сайдинг понятно что дешевле и профлист тоже, но не нравится мне отделка этим материалом...

0

Поделиться сообщением

нормальных фасадчиков найди.

А то долго так мыкаться будешь.

Я не фасадчик.но в моем понимании у вас должно быть выравнивание стены.

Я бы сделал цпс на сетке по маякам.

После короед.Этап шпаклевки думаю можно пропустить ,при нормально затертой поверхности.

Ищи фасадчиков с норм инструментом.Лаз.уровнем например профессиональным.

Если в Москве живешь то в помощь http://www.wdvs.ru/

Ток готовься что нормальная работа стоить нормально будет.

0

Поделиться сообщением

"нормальных фасадчиков найди.А то долго так мыкаться будешь"Это и самое правильное решение!

0

Поделиться сообщением

Нужно было сначала заштукатурить более грубым составом. Выполненная же работа возможно начнет отслаиваться с ходом времени.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует