Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
HeMaster

фасад - прошу совет

Рекомендуемые сообщения

HeMaster

Всем доброго времени...Хочу отделать фасад "короедом", т.к. не специалист в этом деле - прошу Вас подсказать последовательность отделки. Фасад изначально покрашен известью в несколько слоев, имеет перепады 5мм.Мой вариант: 1. счищаю известь полностью; 2. грунтую бетонконтактом; 3. наношу шпатлевку фасадную типа старатели для заполнения неровностей-перепадов; 4. грунтую; 5. покрываю "короедом"... Заранее благодарю за советы! P.S. Может п.3 не делать?

Поделиться сообщением

glodik

Если фасад ровный и вы его нормально зашпаклюете то все нормально, а если нет то на солнце он будет смотреться очень некрасиво.

Поделиться сообщением

HeMaster

короче, сделали не ровно...люди проходят смеются, я подхожу слезы наворачиваются...удержал за материал... теперь предлагают другие мастера зашпатлевать стену по маякам фасадной шпатлевкой (старатели), но слой в некоторых местах доходит до 3 см! на мешках написано макс.слой 5мм. Что будет если нанести толстый слой?

Поделиться сообщением

HeMaster

короче, сделали не ровно...люди проходят смеются, я подхожу слезы наворачиваются...удержал за материал... теперь предлагают другие мастера зашпатлевать стену по маякам фасадной шпатлевкой (старатели), но слой в некоторых местах доходит до 3 см! на мешках написано макс.слой 5мм. Что будет если нанести толстый слой?

Всем доброго времени...Хочу отделать фасад "короедом", т.к. не специалист в этом деле - прошу Вас подсказать последовательность отделки. Фасад изначально покрашен известью в несколько слоев, имеет перепады 5мм.Мой вариант: 1. счищаю известь полностью; 2. грунтую бетонконтактом; 3. наношу шпатлевку фасадную типа старатели для заполнения неровностей-перепадов; 4. грунтую; 5. покрываю "короедом"... Заранее благодарю за советы! P.S. Может п.3 не делать?

Поделиться сообщением

marimar

Слой в 3 см нанесенный втупую держаться не будет, нужно армировать. По твоим финансовым вложениям (прошлым и которые предстоят) можно было бы сделать:1 Утеплить фасад пенопластом, выровняв при этом все неровности фасада. Дальнейшие действия зависят от фантазии.Или, если со штукатуркой не дружишь, то можно:2 Зашить фасад сайдингом (по цене выйдет дешевле, чем твои затраты на короед, нанесенный криво, исправления ошибок, повторное нанесение короеда, опять исправления ошибок и т.д.)

Поделиться сообщением

HeMaster

слой в 3см не везде. в основном 5-6мм основание предварительно грунтуют бетонконтактом. сайдинг понятно что дешевле и профлист тоже, но не нравится мне отделка этим материалом...

Поделиться сообщением

litande

нормальных фасадчиков найди.

А то долго так мыкаться будешь.

Я не фасадчик.но в моем понимании у вас должно быть выравнивание стены.

Я бы сделал цпс на сетке по маякам.

После короед.Этап шпаклевки думаю можно пропустить ,при нормально затертой поверхности.

Ищи фасадчиков с норм инструментом.Лаз.уровнем например профессиональным.

Если в Москве живешь то в помощь http://www.wdvs.ru/

Ток готовься что нормальная работа стоить нормально будет.

Поделиться сообщением

pushok18

"нормальных фасадчиков найди.А то долго так мыкаться будешь"Это и самое правильное решение!

Поделиться сообщением

utrona

Нужно было сначала заштукатурить более грубым составом. Выполненная же работа возможно начнет отслаиваться с ходом времени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов