Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bagis

Пол из ДСП

Пол по балкам.  

3 пользователя проголосовало

1. 1. Как лучше переделать пол?

• Поднять ДСП. Докупить еще досок и положить их с шагом 10 см. Положить ДСП обратно.
      3
    • Поднять ДСП. Убрать доски. Прикрутить обратно ДСП, а сверху еще слой фанеры.
      0

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Если помещения и снизу и сверху протапливаются равномерно, то не вижу надобности в ней. Можно, в принципе, кинуть пароизоляцию. К дополнительным плюсам можно отнести:- защита помещения (при условии полной герметизации пленки) от респирабельной пыли, выделяемой мин. ватой;- прокладка между досками и ДСП, способствующая уменьшению скрипа.

Поделиться сообщением

Bagis

Если помещения и снизу и сверху протапливаются равномерно, то не вижу надобности в ней.

Вот и я примерно так подумал. Не стал терять день (пленки в наличии нет) - 2/3 комнаты уже так прикрутил. Интересовала защита именно ваты. Решил что пускай и ДСП снизу проветривается. От пыли можно будет на ДСП пленку кинуть.

Поделиться сообщением

Bagis

Сегодня закончил крепить лаги и начал настилать ДСП в спальне - post-15106-1307212114_thumb.jpgpost-15106-1307212122_thumb.jpgpost-15106-1307212130_thumb.jpgpost-15106-1307212139_thumb.jpgpost-15106-1307212146_thumb.jpgpost-15106-1307212160_thumb.jpgpost-15106-1307212179_thumb.jpgТам где лаг не хватает нужно ещё трубы проложить, потому и не прикручивал пока.Очень понравилось работать с обрезками фанеры! Фанера, в моём случае ламинированная пластиком с верху и бумагой снизу, ну очень ровная. В отличии от имеющихся в наличии досок. Эти все кривые-косые, да ещё и толщина гуляет в некоторых местах до 1 см. Такие экземпляры были нещадно выбракованы. Даже на куски не пускал. Вот только не знаю пока как в эту фанеру саморез будет крутиться. Когда саму крепил - засверливался. А попробовать не получилось. За два дня сломал 5 разных насадок PH2 :angry: Из чего только их делают? Завтра придётся ехать за новыми.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Главное, чтобы шурупы не ломались

Поделиться сообщением

Bagis

Не, когда ломается - фигня. Он в глубине ломается и не мешает. А вот когда крест срывает и шуруп ни туда, ни сюда, а он ещё при этом всего не 1 мм над дсп торчит, вот это засада :)

Поделиться сообщением

Phoenix

За два дня сломал 5 разных насадок PH2

Я "Whirlpower" пользую. Из дешевых они самые нормальные, имхо.

Поделиться сообщением

Bagis

Таких не было. Были ирвин, как мне показалось совсем уж голимый китай, бош обычные, титановые кончились и пролайн. Взял упаковку (25 шт) пролайн и упаковку (2 шт) боша. СтОят, кстати почти одинаково. Боша пока не пробовал, экономлю :) а 1 пролайн уже в мусор улетел :) А вообще макитовские вещь. Я на работе сейчас такой работаю. Пока и намёка на износ нет, а нагружается она дай Боже. Стоит правда дорого, упаковка из трёх длинных почти 20$. Но пока мне очень нравиться. + Она круглая и тонкая. Если интересно, могу щёлкнуть.

Поделиться сообщением

Phoenix

Давай фоткай. У нас тоже поищу.

Поделиться сообщением

ремонтник2010

Я как то вкручивал шурупы китайской насадкой крестовой -так поначалу мне не понравилось моя работа и пару насадок угрохал ,а работать то надо -я тоже к лагам крепил фанеру толстую(пол настилал) ,так вот тогда я придумал -в фанере я сверлил отверстия(чтоб шуруп свободно проходил) ,а верх отверстия ещё рассверливал под шляпку шурупа и вот только тогда у меня начало всё нормально получаться.Это даже с хренового качества (мягко будет сказано)китайской насадкой.

Поделиться сообщением

Bagis

В фанере я именно так и делал. А в ДСП уже ленился :) Оно мягче, да и шуруп специальный, с насечкой на шляпке. Он сам должен для себя зеньковку делать. Основная проблема в том что я шурупы б/у-шные пользую :ph34r: В смысле те что выкрутил, когда пол разбирал, обратно и вкручиваю. А у них уже крест не идеальный.

Поделиться сообщением

fomins

Если не лень зенковать, то пробуйте со сверлом (кровельные), с головкой под шестигранник (с пресс шайбой)Мы недавно в коттедже полы фанерой ровняли, у семидесятых-девяностых (чёрные по дереву) голова очень часто отлетала, а эти крепят насмерть, только под каждый зенковать пришлось.Ну ведь для себя (любимого) стараетесь :) , можно и повыёгиваться.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Багис, я не понял, у тебя ломается сама бита? Если так - то у меня такого ни разу не было ни с одной битой. Если я не понял - то поясни, в чем у тебя проблема, мне аж интересно стало.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Багис, я не понял, у тебя ломается сама бита? Если так - то у меня такого ни разу не было ни с одной битой.

Это тебе просто везёт, не попадались говёные биты. Или не грузил их по-настоящему.

Поделиться сообщением

Bagis

Нет, fomins, в дсп топятся отлично и без засверливания, и без зеньковки. Да и основное всё уже прикрутил.
Alice Tracy, ага, сама бита. Раз так интересно, вечером поищу и покажу. Одну мне особенно жалко, она от рабочей электоотвёртки была. Японская была. Точно такую же фиг где найдёшь :(
Phoenix, а вот и макита -

https://homemasters.ru/up...7d195ac8.jpg

Поделиться сообщением

Phoenix

Это, видать, для вообще пипец каких труднодоступных мест. :)

Поделиться сообщением

Bagis

Ага, я высокие кабельканалы прикручиваю. Короткой неудобно, шуруповерт в канал не лезет :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Аааа... Я-то пользуюсь только короткими, которые 2 см длиной, короткая шестигранная часть и сразу крестообразный кончик. Не знаю почему, как-то других, длинных, у меня исторически и не водилось

Поделиться сообщением

Phoenix

Ну для монтажа пола, конечно, надо коротенькими. Они ломаться не должны. Эти вот намагниченные. Такая длина для меня самая удобная.

Поделиться сообщением

Bagis

Я вас похоже верхней фотографией запутал :) Ту, приваренную биту, я положил для того чтоб было понятно насколько макитовская тоньше.А ломаются он вот так - post-15106-1307377274_thumb.jpgПричём обе длинные сломались на одном и том же саморезе :) а на маленькой видно что она просто "стёрлась"

Поделиться сообщением

FugenFührer

А ломаются он вот так -

Эт нормально. Значит биты из говна сделаны. :) Ищи в магазинах другие, непохожие на эти. Не знаю, как у вас в Европах дело обстоит, но у нас цена таких приблуд не коррелирует с их качеством.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов