Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest vlad275

Я не понял совета сантехника.

Recommended Posts

Guest vlad275

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.Уменьшился напор горячей воды в два раза - я вызвал сантехника. Пришел поддатый мужик и на мои объяснения, что фильтр в смесителе и в КФРД, я чистил - не помогло, и по видимому, кран не до конца открыт в подвале или на подстанции, заявил, ткнув пальцев в коллектор, что нужно чистить сеточку. Затем посоветовал купить краны Бугатти, фильтры сеточки и вызвать его, иначе песок попадет в мембрану КФРД и фильтр прорвет.Я отвинтил коллектор - никакой сеточки нетСкачал схему КФРД 10 2.0 - сеточка предохраняет сам фильтрВызвал сантехника еще раз. Пока не пришел. Заодно вызвал стекольщика. В подъезде стоят потрескавшиеся стекла - за 5 лет звонил раз 5, и стекло армированное соседи приготовили - так никто стекла и не заменил. Раньше у нас был ДЕЗ, теперь мошеннической ТСЖ подделавший подписи жильцов(судье пох). В общем сижу и ох...ваю. Дорогая моя столица, дорогая моя Москва.post-12029-1287833873_thumb.gif

Посоветуйте, пожалуйста, что делать

Смотрим фото:Я в Ваших случаях

Уменьшился напор горячей воды

выкидываю клапан №1Вы можете сменить мембрану №2,и какое то время она у Вас поработает, пока не заклинит снова.

post-26954-1287836382_thumb.gif

Guest vlad275

Консьрежка говорит, что у всего дома время от времени либо плохо идет горячая вода или пропадает - это мембраны глючат? Она говорит, что сантехник стучал по трубе - отааливались отложения и после этого напор увеличивался.Пришел сантехник и ускакал не в понятках в подвал и на чердак проверять.А где мембрану N2 купить?

это мембраны глючат?

закисает шток

А где мембрану N2 купить?

не в курсе,так как доверия к ним нет

Guest vlad275

Почистить мембрану 80% уксусной кислотой от отложений?

vlad275 полностью разделяю мнение greshnov-а , КФРД девайсы проблемные и их следует заменить на другие редукторы с более удачной конструкцией

Guest vlad275

Надо стояки перекрывать, чтобы их снять. HoneyWell с рынка несмотря на цену в 3 500 рублей за штуку - еще более глючные :-(

Надо стояки перекрывать, чтобы их снять.

при походе в туалет приходится снимать штаны ... ведь по другому тоже ни-как..ается :)

Guest vlad275

Гм... ну ты понял. :angry: Если бы был шаровой кран перед регулятором давления, то не потребовалось бы перекрывать стоякиОтвинчивать 8 винтов по периметру КФРД, чтобы добраться до мембраны?

Гм... ну ты понял. mad.gif

Это Вы зря!

Отвинчивать 8 винтом по периметру КФРД, чтобы добраться до мембраны?

Я отворачивал полностью эту"болванку" и выбрасывал клапан.Минус этого действия - давление не регулируется и тд.

vlad275

Гм... а ты никак не поймёшь, чтоб не иметь дальнейшего "головняка" надо принимать к сведению опыт сведущих людей а не учится на своих ошибках

Guest vlad275

У меня нет денег на другой регулятор или мне почку продать? :D

Только что проверил работоспособность КФРД - пустил из одного крана теплую воду и открыл холодную воду во втором кране - температура воды поднялась незначительно - напор не упал. Регулятор в норме. Был бы HoneyWell - посмотрел бы давление на манометре :-(

Хорошая статья:

Нашел. 1 600 он стоит с маномером

и на 100 рублей дешевле без

А есть ФАРы не для горизонтальной трубы, а для вертикальной?

ну что, тебя забанить что ли??? ну нахрена тут эти ссылки?????dimp

У меня нет денег на другой регулятор или мне почку продать?

Влад , сделай всё стальными трубами на резьбах - тогда точно никакие гидроудары не страшны,а КФРД - поверь, это гимор в дальнейшем ...чес слово :) хошь тебе с десяток их за бесплатно отдам - один хрен в гараже валяются... тока самовывоз и доставку тут тебе не гарантирую

Guest vlad275

dimp, да, забань. Я не понимаю, что за истерика из-за ссылки на интересную статью и на дешевый магазин.

Спокойней , товарищи ! Когда жизнь нас экзаменует, то первыми сдают нервы ... так что поберегите их

Guest vlad275

На этой неделе поеду за косыми фильтрами 1/2, фильтром-колбой для холодной воды и редуктором давления без маномера FarТак как посадочные места для счетчиков - это 1/2Female нужно купить переходник с 3/4Female на 1/2FemaleТак как в одну линию все оборудование не влезет придется ставить 2 T-образных тройник с пробкой 1/2 и один T-образный тройник с пробкой 3/4Покритикуйте схемуХолодная вода:Шаровой кран->аквасторож->косой фильтр->счетчик воды->T-образный тройник в глубь шкафа->фильтр-колба->редуктор Far->T-образный тройник вниз шкафа->коллекторГорячая вода:Шаровой кран->аквасторож->косой фильтр->счетчик воды->T-образный тройник в глубь шкафа->коллектор

Шаровой кран->аквасторож->косой фильтр->счетчик воды->T-образный тройник в глубь шкафа->фильтр-колба->редуктор Far->T-образный тройник вниз шкафа->коллектор

Шаровой кран->аквасторож->косой фильтр->счетчик воды-> обратный клапан T-образный тройник в глубь шкафа->фильтр-колба->редуктор Far->T-образный тройник вниз шкафа->коллекто

фильтром-колбой

что за чудо?

Guest vlad275

Зачем обратный клапан?

Зачем обратный клапан?

нужен

Фильтр: 

Если на картинке А-12BE у него ограничение по рабочему давлению не более 6 атм.

То есть до редукторов его ставить нельзя.

Сам живу в марьино,у меня на вводе хвс 6-7атм.,на гвс 4,5 - 5 атм.