Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Я не понял совета сантехника.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Понял. Я хотел купить фильтр тонкой очистеи для холодной воды в ОБИ за 479 рублей, но он там выглядит еще более хлипким - резьба у него пластиковая.Думаю, может не нужно пока эксперементировать на себе. В редукторе FAR есть обратный клапан?Кстати, насчет оцинкованных муфт - теперь буду покупать только из латуни - невозможно отвинтить бочата - все прикепело. На оцинкованные муфты трубы и переходники толстыми бляшками до 1 см в высоту осаждается ржавчина.Прочел, что косой фильр нужно ставить только после счетчика - иначе не опломбируютДумаю поставить такГВСШаровой кран->аквасторож->счетчик воды->обратный клапан->косой фильтр->T-тройник вглубь шкафа->коллекторХВСШаровой кран->аквасторож->счетчик воды->обратный клапан->косой фильтр->T-тройник вглубь шкафа->редуктор Far->T-образный тройник вниз шкафа->коллекторА все-таки, для чего нужен обратный клапан? Ни у кого его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел: "клапана нужны - часто без них счетчики не принимают, устанавливать нужно сразу после счетчика. а физический смысл - если у Вас вдруг плохой смеситель, то при разных давлениях на холодной и горячей возможно что холодная будет через Вас идти в горячий стояк (или наоборот). у нас в доме такая xeрня - моешься, то вдруг вода станет холодной, то наоборот с холодного крана бежит теплая вода - ничего хорошего в этом нет.Нептун это хорошо, но дорого. про фильтр Аквафор - не уверен что для ванной он нужен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел, что косой фильр нужно ставить только после счетчика - иначе не опломбируют

:)

post-26954-1288200628_thumb.jpg

post-26954-1288200634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень эффектно сделано. Сверлить при опломбировании что-то будут? А если придется менять конфигурацию, то не жалко будет медные трубы?Сегодня купил уголки бронзовые по 46 рублей, косые фильтры 1/2 по 101 рубль и повернул коллектор вниз, иначе не помещалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на удачу собрано ))), но удача не удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если придется менять конфигурацию, то не жалко будет медные трубы?

Менять конфигурацию под китайские фитинги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли "Клапан обратный VALTEC 1/2" ?

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov, Я этот магистральный фильтр думал поставить https://homemasters.ru/...4fe769af.jpg Надолго его хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли "Клапан обратный VALTEC 1/2" ?

Продукцию VALTEC обхожу стороной.

greshnov, Я этот магистральный фильтр думал поставить

Если и ставить то только АКВАФОР Викинг. 

post-1-0-75859300-1455552458_thumb.jpgpost-1-0-15720800-1455552459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обратные клапаны порекомендуете? В принципе не знаю никого кто бы их ставил.А где купить фиттинг 1/2Female на 1/2Female, бронзовый с шестигранными корпусом?Совковые оцинкованные неудобно монтировать и на них накипают здоровенные бляшки ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие обратные клапаны порекомендуете?

Обратный клапан пружинный Oventrop с косой врезкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

297 руб 1 штука. Почему нельзя обойтись тем, что за 100 руб? В принципе, надежность меня не интересует - у меня аквасторож.Аквафор Викинг миди от 5 000 руб за 1 шт.Не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли купить в магазине "Домашний мастер"1) регулятор давления RINOX DUE 1/2 1020руб и2) клапан обратный ITALY 190 руб?В смысле потянут они ли через два года лопнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, надежность меня не интересует - у меня аквасторож.

Поэтому и нет комментариев. Если Вы выбираете самый дешёвый материал, то должны учитывать и риск на который идёте и быть Вашим помощником в этом нет желания. Вы эксперименты проводите на себе и это не наказуемо, а хороший специалист - он не имеет право на ошибки, поэтому и выполняет свои работы годами проверенным и не дешёвым материаломзы... не может "краковская" быть по цене "ливерной"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не все так просто. Что мне только не рекомендовали, и HoneyWell - протекли, и коллекторы - тоже не ахти, и металлопластик - вырвало, а гибкая подводка стоит.И любимые всеми оцинкованные муфты прикипают и покрываются большими наростами ржавчины внутри. Или вот пример - купил супер модный смеситель Grohe - оказалось, размер под эмалированную мойку не подходит, требует переходников и в добавок оторвался гусак. Сборщики кухни в гусак не забили детальку в виде полумесяца.Теперь рекомендация для меня - это как ставка на черное в рулетку. И не любимые всеми КФРД до сих пор стоят, а HoneyWell'ы уже сдохли.Или возьмем к примеру фильтры обратного осмоса - вещь модная, в вода то без минеральных веществ вредна.А вот после установик фильтров-сеточек керамические краны стали реже ломаться - хороший совет оказался.Если я фотки предоставялю оцените регулятор и проходные обратные клапаны? Ругаться если протечет не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я фотки предоставлю, то оцените регулятор и проходные обратные клапаны? Ругаться если протечет не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я фотки предоставлю, то оцените регулятор и проходные обратные клапаны?

за три рубля и без трип...ера - такого не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-DHoneyWell я брал 4 года назад за 7 000 рублей - три протечки из-за них было. Не стоит гнаться за модой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad275 вот поэтому 4года и не работаю с этим производителем - как только они погнались за объёмом продаж в ущерб качеству ... эмпирика ...панимашь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.