Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mosfan

Латексная шпаклевка на водоэмульсионную краску

Рекомендуемые сообщения

mosfan

Уважаемые мастера!Имеется: стены под окраску. Панель на ней два слоя LR+, зашлифована, загрунтована, два стоя латексная ТЭКС профи. Поверхность близка к идеальной (зеркальный эффект), имеются местами наплывы от шпателя. Пробовал шлифовать - поверхность порчу, легче дошпаклевывать, но неохота т.к. поверхность большая, наплывов мало - глаза сломаешь.Вопрос: 1. Планирую такой вариант - отгрунтовать краской, замеченные "косяки" исправить одним слоем латексной прямо по краске, исправленное закрасить и красить далее. Так можно? Я имею ввиду исправлять по краске? И места которые буду исправлять надо ли грунтовать по краске? 2. Изначально если латексная не шкурилась, то обязательно грунтовать или можно красить? 3. (Если все-таки шлифовать) Для "нежной шлифовки" лучше сетка или шкурка?Спасибо.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вобще,что бы глаза не ломать принято финишный слой шлифовать сплошняком,шлифовать наждачной бумагой 180 номера по западной нумерации.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Зря ты с латексной связался. Плохо она для высококачественной отделки подходит. При очень бюджетных ремонтах её пользую.

Цитата(Sprayer @ 24.10.2010, 22:50) 
Вобще,что бы глаза не ломать принято финишный слой шлифовать сплошняком,шлифовать наждачной бумагой 180 номера по западной нумерации.

Вот именно так и надо делать. Потом грунтовать и красить. После первого слоя краски ещё раз внимательно осмотреть потолок и подправить пропущенные косяки.

Поделиться сообщением

mosfan

180-й я её просто "убью" :) Если бы это был потолок, я б не парился.Еще раз повторю вопрос: можно ли по первому слою водоэмульсионки исправить латексной шпаклевкой типа садолин макси?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Садолином можно. Однако, ты говоришь наплывы от шпателя. Их по-любому сошлифовывать надо. Под краской это тяжелей даётся. Вот борозды, царапины - без проблем. Практикуется такой способ. Проявочная покраска. Когда после первого слоя краски выискиваются и исправляются дефекты.

Поделиться сообщением

Sprayer

Цитата(mosfan @ 24.10.2010, 22:25) 
180-й я её просто "убью" Если бы это был потолок, я б не парился.

Что значит убью,не убью,а отшлифую,как все делают,то что она ровно наносится,ни о чём не говорит,надо шлифовать,потом смести пыль и покрасить.

Цитата(mosfan @ 24.10.2010, 22:25)
Еще раз повторю вопрос: можно ли по первому слою водоэмульсионки исправить латексной шпаклевкой типа садолин макси?

Можно,так и делают,только не крась предварительно той краской,которой будут краситься стены,возьми нечто типа Евро 2 или Садолин Иннетак,или нечто подобное,затонированное в приближённый тон,которым будешь красить.Эти краски легко шлифануться вместе с твоими поправками.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Цитата(mosfan @ 24.10.2010, 21:32) 
...два слоя LR+, зашлифована, загрунтована, два стоя латексная ТЭКС профи...

Sprayer, ты же знаешь, как такая комбинация шлифуется. Латексная более вязкая, а ЛР мягче. Видимо, пятнами и вышлифовывается.

Поделиться сообщением

Sprayer

Цитата(FugenFührer @ 24.10.2010, 23:12)
Sprayer, ты же знаешь, как такая комбинация шлифуется. Латексная более вязкая, а ЛР мягче. Видимо, пятнами и вышлифовывается.

Я же не предлягаю,бездумно махать тёркой,сошлифовывая всё до основания. Латексной 2 слоя, должно нормально пройти, главное не безумствовать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации