fluger

ГКЛ затащить на 14-й этаж...

Оценить эту тему:

В теме 47 сообщений

Добрый день!А подскажите пожалуйста уважаемые специалисты, поделитесь бесценным опытом, ведь наверняка приходилось делать ремонты выше пятого этажа. В общем суть неприятности: квартира на 14-м этаже грузовой лифт по гипотенузе меньше чем 2500 мм. Вот как затащить, обрезать что ли? Заранее спасибо...

0

Поделиться сообщением

В один ?два слоя шить будете?

0

Поделиться сообщением

Потолок на кухню. 8м2, хочу одноуровневый потолок, один слой 2500*1200*95 мм

Изменено пользователем fluger
0

Поделиться сообщением

я сейчас на 12 этаже делаю.ЛИсты пополам порезал и в два слоя шью с перехлестом.При такой конструкции трещин не бывает.Думаю на 8 кв.м.+4 листа 9,5.Распиленных пополам.В одного очень удобно монтировать.не надо помощников привлекать.

0

Поделиться сообщением

Я вдвоём с другом затаскивали. Лестничный пролёт был очень мал. По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

0

Поделиться сообщением

Я вдвоём с другом затаскивали. Лестничный пролёт был очень мал. По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

Наверняка побили торцы и углы?
0

Поделиться сообщением

Да конечно порезать и не е...ся.К тому же, целым куском от стены до стены, дико не удобно монтировать.

0

Поделиться сообщением

Ага, и так на 14-й этаж??? :)Ладно, придется порезать. Отрежу сантиметров 30-ть. Лишний шов как раз пойдет над шкавчиками кухни... Изменено пользователем fluger
0

Поделиться сообщением

Я обрезал по 50 см. Тогда влезало в грузовой лифт.

0

Поделиться сообщением

Грузовые лифты мало где работают)) везунчики у кого они есть) мы таскали примерно так - По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

0

Поделиться сообщением

По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

Копипаст? :lol:
0

Поделиться сообщением

Evgenik, а думаешь легко было за один вечер 50 разных постов сочинить? Есессно пришлось плагиатить.
0

Поделиться сообщением

Вариантов подъема три.1). По лестнице на себе. Вопрос не толкьо времени, но и сил. Самый трудоемкий вариант.2). Сделать карту и порезать его так, как нужно внизу, и на лифте поднять. Самый простой вариант.3). Затащить на второй этаж на себе, открыть дверь лифта и на крыше лифта поднять все на лифте. Можно сказать, что дорогой способ, но зато отменяющий тезис о невозможности подъема целых листов на лифте.

0

Поделиться сообщением

Можно ещё на вертолёте. Зависнуть рядом с окном и с помощью тросов переместить ГКЛ через раскрытое окно в квартиру. Правда дороговато и нЕсколько не удобно, но можно.А если серьёзно. Вопрос идиотский. Как затащить?Берёшь и тащишь.

0

Поделиться сообщением

fomins, на самом деле для тех, кто впервые сталкивается с ГКЛ, вопрос вовсе не идиотский. Без опыта и с непривычки что в одиночку, что вдвоем, затащить целиковый лист - тот еще аттракцион.
0

Поделиться сообщением

Как затащить?Берёшь и тащишь.

золотые слова
0

Поделиться сообщением

золотые слова

+1 ;)
0

Поделиться сообщением

3). Затащить на второй этаж на себе, открыть дверь лифта и на крыше лифта поднять все на лифте. Можно сказать, что дорогой способ, но зато отменяющий тезис о невозможности подъема целых листов на лифте.

А мне вот этот вариант очень понравился! buka опять порадовал нестандартностью мысли. Мелкими были, на лифте катались. Открыть двери над лифтом очень просто. А если таскать на себе, да ещё и на 14, тут точно ежа родить можно. Нужно и нестандартно использовать механизмы :)
0

Поделиться сообщением

Да это как раз стандартный ход мыслей в небоскребах. Кабина сверху накрыта очень убедительной рамой, на которую листы ставятся на торец тютелька в тютельку. По-другому только дурачек поднимать стенет, или если заказчик готов оплачивать подъем. Своими силами под гипроком подыхать никто не будет, взверзая листы на 40 этаж к примеру. Лифтер - первый друг на объекте )

Можно ещё на вертолёте. Зависнуть рядом с окном и с помощью тросов переместить ГКЛ через раскрытое окно в квартиру. Правда дороговато и нЕсколько не удобно, но можно.А если серьёзно. Вопрос идиотский. Как затащить?Берёшь и тащишь.

Про вертолет я писать уж не стал, поскольку глупо. А вот вопрос на засыпку: а как вы думаете поднимается концертный рояль на 12 этаж какой-нибудь 137-серии (как известно, двери там от 50 до 80)?
0

Поделиться сообщением

Про вертолет я писать уж не стал, поскольку глупо. А вот вопрос на засыпку: а как вы думаете поднимается концертный рояль на 12 этаж какой-нибудь 137-серии (как известно, двери там от 50 до 80)?

Про рояль - не знаю, а джакузю в "Алые паруса" поднимали на тросе через жирафа на крыше и в квартиру заталкивали через разбитую внешнюю кирпичную стену
0

Поделиться сообщением

Ну у нас город низкий, так что с небоскребами напряг :) Потому наверное и не слышал раньше про такой метод. Да и лифтеров нигде не видел, а значит и платить не придется ;)

0

Поделиться сообщением

На крыше лифта реально совершенно. Он как специально приспособлен под это дело))). Подмести за собой не забудь только. Лифтеры обижаются на оставленный мусор.

0

Поделиться сообщением

Любой способ связан с геморроем. Мы с соседом скооперировались и загрузили в грузовой лифт 25 листов гипсокартона, профиль, шпатлевку, краску. Да еще я туда залез. Короче, застряли между верхними этажами. Дотянули вручную до половины этажа, открыли двери, разгрузили что могли и потом поехали дальше. Не заметили, как 4 часа пролетело.Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

0

Поделиться сообщением

V.K.S., а теперь прикинь сколько бы вы потратили времени на подъем всего тобой перечисленного, но без лифта? Так что геморрой геморрою рознь.
0

Поделиться сообщением

V.K.S., а теперь прикинь сколько бы вы потратили времени на подъем всего тобой перечисленного, но без лифта? Так что геморрой геморрою рознь.

Такой вариант даже не рассматривался. Я бы лучше просидел в лифте целый день в темноте, чем тащить на себе это все наверх.
0

Поделиться сообщением

А вот вопрос на засыпку: а как вы думаете поднимается концертный рояль на 12 этаж какой-нибудь 137-серии

Частями. Он же разбирается. Приятель мой продавал прабабушкин рояль позапрошлого века, что полкомнаты занимал. Приехали специальные люди, быстренько раскрутили и на газели увезли.
0

Поделиться сообщением

Ну вы даете. Честно, я удивлена, что никто не написал такого варианта: надрезаете лист с изнаночной стороны (только с одной!) и, аккуратно надломив, "складываете" его пополам. В таком сложенном виде он влезает практически в любой лифт, да и нести гораздо удобнее. Потом в квартире его можно "развернуть" обратно в полный рост, и с лицевой стороны он будет даже ненадрезанный. Надрез останется с изнанки.

0

Поделиться сообщением

Только под надрез всё равно профиль надо будет ставить. Так что надрезание=разрезанию.

0

Поделиться сообщением

Только под надрез всё равно профиль надо будет ставить. Так что надрезание=разрезанию.

Наверное, задумка в том, чтобы не шпаклевать лишний стык.Но все равно ИМХО свернутый обратно лист на месте разрез-сгиба будет иметь не очень опрятный вид. Не говоря уже о том, что картон может отойти от гипса
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует