Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fluger

ГКЛ затащить на 14-й этаж...

Рекомендуемые сообщения

fluger

Добрый день!А подскажите пожалуйста уважаемые специалисты, поделитесь бесценным опытом, ведь наверняка приходилось делать ремонты выше пятого этажа. В общем суть неприятности: квартира на 14-м этаже грузовой лифт по гипотенузе меньше чем 2500 мм. Вот как затащить, обрезать что ли? Заранее спасибо...

Поделиться сообщением

litande

В один ?два слоя шить будете?

Поделиться сообщением

fluger

Потолок на кухню. 8м2, хочу одноуровневый потолок, один слой 2500*1200*95 мм

Изменено пользователем fluger

Поделиться сообщением

litande

я сейчас на 12 этаже делаю.ЛИсты пополам порезал и в два слоя шью с перехлестом.При такой конструкции трещин не бывает.Думаю на 8 кв.м.+4 листа 9,5.Распиленных пополам.В одного очень удобно монтировать.не надо помощников привлекать.

Поделиться сообщением

Slipknot

Я вдвоём с другом затаскивали. Лестничный пролёт был очень мал. По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я вдвоём с другом затаскивали. Лестничный пролёт был очень мал. По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

Наверняка побили торцы и углы?

Поделиться сообщением

fomins

Да конечно порезать и не е...ся.К тому же, целым куском от стены до стены, дико не удобно монтировать.

Поделиться сообщением

fluger

Ага, и так на 14-й этаж??? :)Ладно, придется порезать. Отрежу сантиметров 30-ть. Лишний шов как раз пойдет над шкавчиками кухни... Изменено пользователем fluger

Поделиться сообщением

V.K.S.

Я обрезал по 50 см. Тогда влезало в грузовой лифт.

Поделиться сообщением

Kontroller

Грузовые лифты мало где работают)) везунчики у кого они есть) мы таскали примерно так - По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

Поделиться сообщением

Evgenik

По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

По лестнице боком лист несли, потом на перила клали, кто снизу нёс под листом пролазил и шёл на следующую лестницу. И так менялись.

Копипаст? :lol:

Поделиться сообщением

Alice Tracy
Evgenik, а думаешь легко было за один вечер 50 разных постов сочинить? Есессно пришлось плагиатить.

Поделиться сообщением

buka

Вариантов подъема три.1). По лестнице на себе. Вопрос не толкьо времени, но и сил. Самый трудоемкий вариант.2). Сделать карту и порезать его так, как нужно внизу, и на лифте поднять. Самый простой вариант.3). Затащить на второй этаж на себе, открыть дверь лифта и на крыше лифта поднять все на лифте. Можно сказать, что дорогой способ, но зато отменяющий тезис о невозможности подъема целых листов на лифте.

Поделиться сообщением

fomins

Можно ещё на вертолёте. Зависнуть рядом с окном и с помощью тросов переместить ГКЛ через раскрытое окно в квартиру. Правда дороговато и нЕсколько не удобно, но можно.А если серьёзно. Вопрос идиотский. Как затащить?Берёшь и тащишь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
fomins, на самом деле для тех, кто впервые сталкивается с ГКЛ, вопрос вовсе не идиотский. Без опыта и с непривычки что в одиночку, что вдвоем, затащить целиковый лист - тот еще аттракцион.

Поделиться сообщением

Sano

Как затащить?Берёшь и тащишь.

золотые слова

Поделиться сообщением

olejonok

золотые слова

+1 ;)

Поделиться сообщением

Bagis

3). Затащить на второй этаж на себе, открыть дверь лифта и на крыше лифта поднять все на лифте. Можно сказать, что дорогой способ, но зато отменяющий тезис о невозможности подъема целых листов на лифте.

А мне вот этот вариант очень понравился! buka опять порадовал нестандартностью мысли. Мелкими были, на лифте катались. Открыть двери над лифтом очень просто. А если таскать на себе, да ещё и на 14, тут точно ежа родить можно. Нужно и нестандартно использовать механизмы :)

Поделиться сообщением

buka

Да это как раз стандартный ход мыслей в небоскребах. Кабина сверху накрыта очень убедительной рамой, на которую листы ставятся на торец тютелька в тютельку. По-другому только дурачек поднимать стенет, или если заказчик готов оплачивать подъем. Своими силами под гипроком подыхать никто не будет, взверзая листы на 40 этаж к примеру. Лифтер - первый друг на объекте )

Можно ещё на вертолёте. Зависнуть рядом с окном и с помощью тросов переместить ГКЛ через раскрытое окно в квартиру. Правда дороговато и нЕсколько не удобно, но можно.А если серьёзно. Вопрос идиотский. Как затащить?Берёшь и тащишь.

Про вертолет я писать уж не стал, поскольку глупо. А вот вопрос на засыпку: а как вы думаете поднимается концертный рояль на 12 этаж какой-нибудь 137-серии (как известно, двери там от 50 до 80)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует