Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок в ванной комнате

Оценить эту тему:


asoh

Рекомендуемые сообщения

RaxelЕсть всевозможных размеров дверцы (пластик, металл,) но в основном белые.Есть еще в продаже наборы "магнит + металлическая планка",Планку клеем к плитке, магниты к основе.Когда будет необходимость плитка легко снимается, получаете доступ к крану. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это магнитное приспособление называется. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется не знаю, их продают в наших краях в полиэтиленовах пакетиках, 4шт. магнитики + 4шт. стальные планочки.К плитке необходимо приклеить (с тыльной стороны) ушки за которые ее отлеплять, чтоб они выходили на лицевую между плиток.

Изменено пользователем tiiho1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за помощь :rolleyes: , но у меня есть еще проблема можно ли с помощью каких нибудь реек прятать трубы которые выходят из-за плитки на несколько сантиметров. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость

(Всем привет! Очень хочу получить ответ на свой вопрос.Мы с мужем собираемся своими руками делать ремонт в ванной.У мужа появилась идея сложить ванну из кирпича.Реально это? Может быть кто-то делал.Или не стоит париться?)я тоже думал из кирпича сделать.но проще сделать каркас из арматуры и обмазать бетоном.сам не делал, но видел слегка.

Изменено пользователем polar wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

да ну... Если по-умному делать, то ничего не будет страшного... Ну метр отступим от края плиты, сделаем стенку в полкирпича ("за глаза"). С остальных сторон на стену набросаем чего-нубудь... Даже не с целью сделать там стенку "по-толще", а просто из эстетических соображений... Всё это дело облицевать изнутри какой-нибудь фигней (благо сейчас можно найти почти всё) и типа бассейн готов :-)Конечно надо смотреть на то, ГДЕ у Вас находится это место, где капстены и какие перекрытия... В сталинке с перекрытия из бруса я б не стал такого делать... А в современном доме.. почему бы и нет...

А мне кажется, что все это может в один прекрасный момент...протечь, мягко говоря. Я как то сталкивался со спецами по бассейнам, там столько заморочек, объем то какой воды получается :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли потолок в ванной комнате выполнить из влагостойкого гипсокартона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли потолок в ванной комнате выполнить из влагостойкого гипсокартона?

конечно можно, на то он и влагостойкий :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно, на то он и влагостойкий :rolleyes:

Спасибо,сомнения развеены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Делаем ремонт в ванной, и встал вопрос как выполнить потолок. Пока есть 2 варианта. 1й - очистить потолок от старой краски и выкрасить новой краской подходящей под кафель. 2й - сделать пластиковыми панелями. Все стены из железобетонных плит, потолок в том числе. По первому варианту - какой краской лучше выкрасить? Вот одни советуют водоэмульсионкой. По-поводу второго варианта говорят что будут гнить деревянные рейки к которым крепится пластик. В общем, посоветуйте как быть, может еще какие идеи подкинете. Всем огромное спасибо.

Привет! Я сделал потолок из пластиковой вогонки т.н. сайдинга. Никакого каркаса для этого не надо. Крепим к стенам специальный плинтус и вставляем в него панели. Потом врезаем светильники и вентиляционную решотку. Решотку поближе к основной вентиляции. На все ушло 3 часа работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, встречаются ли в природе панели длинной более 3 метров. а то вот сделал потолок в ванной, жене панравилось. передумала (что меня радует) делать потолок на кухне из ГКЛ. тока вот у меня кухня 4,2метра. А раполагать панели поперёк светового потока как то не то, так ведь? даже "бесшовные" панели. Или мож какие другие варианты есть. Я вот думаю пустить по диагонали в двух направлениях, но как их стыковать плотно торец-кромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, встречаются ли в природе панели длинной более 3 метров. а то вот сделал потолок в ванной, жене панравилось. передумала (что меня радует) делать потолок на кухне из ГКЛ. тока вот у меня кухня 4,2метра. А раполагать панели поперёк светового потока как то не то, так ведь? даже "бесшовные" панели. Или мож какие другие варианты есть. Я вот думаю пустить по диагонали в двух направлениях, но как их стыковать плотно торец-кромка.

профиль есь специальный соединительный Н - образный для таких вещей.. Коасиво- скорее всего только с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, встречаются ли в природе панели длинной более 3 метров. а то вот сделал потолок в ванной, жене панравилось. передумала (что меня радует) делать потолок на кухне из ГКЛ. тока вот у меня кухня 4,2метра. А раполагать панели поперёк светового потока как то не то, так ведь? даже "бесшовные" панели. Или мож какие другие варианты есть. Я вот думаю пустить по диагонали в двух направлениях, но как их стыковать плотно торец-кромка.

Насколько я знаю сайдинг идёт 6 метров и режится кратно шести т.е. 2, 3 метра. Если ты возьмёш обрезки то тебе и на 4,2 порежут, вот только отходов много будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда беру 6 метровые, так меньше отхода получается, все идет в дело.В наших краях режут на любые куски, по предоставленым размерам, но платить при остатках меньше 2-х метров приходится за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6м?!!! любопытно! я тока 2,7 и 3,0метровые встречал. смотрю по поиску, 6м тока под заказ и то у производителя. Хм. вроде далеко не в деревне живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость

Здравствуйте мастера! Сижу у Вас давно, в разговор не вступала, так как почти всю информацию нашла на форуме. Благодаря Вам, уважаемые, даже такая простая женщина "советского" производства, как я :P , самостоятельно отремонтировала две комнаты, с ГКЛ потолком, фальшстенами с подсветками, чем очень горжусь :rolleyes: . Тепереча очередь ванной. Выравняла стены ГКЛ на клей Перфикс (или как его там), скоро буду клеить плитку. Вопрос у меня такой по поводу пластиковых панелей на потолок (решила, что проще сделать ими). Здесь вскользь упоминалась принудительная вентиляция межпотолочного пространства. Скажите плизз, будет достаточно для вентиляции, если просто врезать одну решетку пластиковую. Площадь потолка 6 м кв, 6 лампочек по 35В от 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастера! Сижу у Вас давно, в разговор не вступала, так как почти всю информацию нашла на форуме. Благодаря Вам, уважаемые, даже такая простая женщина "советского" производства, как я :P , самостоятельно отремонтировала две комнаты, с ГКЛ потолком, фальшстенами с подсветками, чем очень горжусь :rolleyes: . Тепереча очередь ванной. Выравняла стены ГКЛ на клей Перфикс (или как его там), скоро буду клеить плитку. Вопрос у меня такой по поводу пластиковых панелей на потолок (решила, что проще сделать ими). Здесь вскользь упоминалась принудительная вентиляция межпотолочного пространства. Скажите плизз, будет достаточно для вентиляции, если просто врезать одну решетку пластиковую. Площадь потолка 6 м кв, 6 лампочек по 35В от 220.

Очень рад что этот сайт вам помог.Вопрос :вы решетку в потолок собираетесь врезать?Тогда вам придется обеспечить отток воздуха из пространства за потолком, это выполнимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

В том то и дело, что не знаю, надо врезать или и так нормально :unsure: Значит так. Вентиляционные отверстия в ванной комнате вообще-то есть, аж две штуки, примерно в 15 см вниз от потолка. В одно я купила вытяжной вентилятор, а на другое, которое приточное , просто поставлю решетку. Вход/выход воздушного потока проверяла зажигалкой: куда огонь тянет, туда и вентилятор. Потолок из панелей "съест" примерно 5 см высоты (делать еще не начала). Вот и не знаю, в панель нужно врезать решетку для оттока воздуха из пространства под потолком или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не знаю, надо врезать или и так нормально :unsure: Значит так. Вентиляционные отверстия в ванной комнате вообще-то есть, аж две штуки, примерно в 15 см вниз от потолка. В одно я купила вытяжной вентилятор, а на другое, которое приточное , просто поставлю решетку. Вход/выход воздушного потока проверяла зажигалкой: куда огонь тянет, туда и вентилятор. Потолок из панелей "съест" примерно 5 см высоты (делать еще не начала). Вот и не знаю, в панель нужно врезать решетку для оттока воздуха из пространства под потолком или нет...

Раз вентиляция есть,то не надо в потолок ставить.Вполне хватит,тем более2 шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.