Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Только отремонтировал, а между этажами случилась протечка.

Сообщений в теме: 8

#1   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:35

Вот так не повезло... Времени и сил бодаться с ЖЭКом нету, на мастеров денег тоже нет. Видимо придётся делать самостоятельно.Фото потолка прикреплено.В другом месте просто краска вздулась.Сейчас у меня остались пара мешков ветонита lr+ и фугена + банка с белой краской для потолков.Как мне следует поступить, чтоб убрать это безобразие на потолке? Какой инструмент купить? Надо ли счищать старую краску? Как поступить со вздутием краски?Я знаю, на форуме уже всё описано, но я один раз уже купил не те шпатели, не тот валик и т.д.Подскажите пожалуйста, просто, какого размера/фактуры купить шпатели и валики для покраски потолка. И какой шпаклёвкой всё это заделывать чтоб не проступило потом желтое пятно? Ветонитом или фугеном?

Прикрепленные изображения

• image - Размер 271,16К, Загружен: 120

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:52

Желтизну с полной уверенностью можно победить только хлоркой. Отбеливатель "Белизна", наш, отечественный. Обработать им места протечек. Только зелье это очень ядовитое. Работать только в противогазе, в крайнем случае, в респираторе с угольными банками. Не допускать попадания на кожу. И хорошенько проветривать помещение.
  • 0

#3   urius100

urius100
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 10
  • 19 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:14

А я читал в инете, что ржавые разводы на потолке вроде медным купоросом надо оттереть.
  • 0

#4   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:17

Противогаз это "круто"... Если просто зашпаклевать/закрасить то проступит через краску?
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:08

А я читал в инете, что ржавые разводы на потолке вроде медным купоросом надо оттереть.

Я тоже слышал об этом способе. Но лично не пробовал, ничего сказать не могу. А эффективность "Белизны" многократно мной проверена.

Если просто зашпаклевать/закрасить то проступит через краску?

Обязательно. Через все слои шпаклёвки и краски. Ну через эмаль, типа ПФ, НЦ или масляную, конечно не пролезет.
  • 0

#6   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:33

Белизну надо как-то разбавлять? И какое количество наносить? Через сколько ждать эффекта?
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:25

Разбавлять не надо, концентратом мажь. 2-3 раза с промежуточной сушкой. Если после шпаклёвки пятна проявятся, можно и по шпаклёвке мазнуть. Ещё раз напоминаю, очень аккуратно с этим зельем надо. Давеча супруга нехило руку ей пожгла.
  • 0

#8   Whh

Whh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:09

Сушить сколько?
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:59

Да оно особо сильно не намокает. Помазал, подождал, посмотрел, что получилось. Если считаешь нужным, ещё раз мазнуть. Перед шпаклёвкой дать хорошо просохнуть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru