Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
верховцев

Подскажите как сделать козырек 50 см

Рекомендуемые сообщения

верховцев

хочу сделать козырек на кухне по всему периметру длиной 50см и высотой от основного бетоного потолка 10 см ,с отступом от окна 20 см для гардины штор.кухня размером 2,5х2.4по моим представлениям о конструкции я понял что мне понадобится купить 4 профиля ПП размером 60х27, 13 профилей ПН размером 28х27 и прямых подвесов штук 20.скажите мои расчеты по закупке профиля правильны? или я неправильно представляю себе конструкцию и можно как то проще это собрать?

Поделиться сообщением

Phoenix

ПН, по-моему, многовато, а ПП чуть больше нужно, ИМХО.

Поделиться сообщением

верховцев

спасибо. а подскажите ПП нарезаный кусками 50 см через какое растояние друг от друга ставить и на сколько подвесов ставить каждый 50 сантиметровый кусок ПП?

Поделиться сообщением

Phoenix

через какое растояние друг от друга ставить

Я через 40 см монтирую.

на сколько подвесов ставить каждый 50 сантиметровый кусок ПП?

На один. Он же в стену и торец 2-го яруса еще крепится. Можно, кстати, если торец сделать крепким, и без подвесов обойтись. Но хуже с ними не будет.

Поделиться сообщением

Ван

Нет общих правил для укрепления каркаса.Ты должен добиться полной неподвижности каркаса.Шевели рукой и ставь подвес в слабые места. И так пока не победишь.Сначала крепи на один клоп. Проверяй плоскость правилом.Иногда ставя подвес - в другом месте профиль уходит. Фиксация на 2 клопа каждое ухо только после установки всего каркаса. Иначе дыр насверлишь и крутить-раскручивать задолбаешься.

Поделиться сообщением

fomins

Если есть у вас в продаже двухуровневые соединители, то на них в вашем случае будет проще собирать, правда ПП уйдёт больше.Или в одноуровневом варианте:Крепите подвесыПодвешиваете коротыши на шпильки (проволока), продёргивая её в отверстия подвесов. Если будете выставлять по шнурке, то завышайте, относительно предполагаемого уровня. Если будете пользоваться лазарником, то занижайте. Глушите торцы коротышей ПН профилем, тем самым выставляя их в плоскостьВыставляете каркас в уровень, закрепляя подвесы через один.Докручиваете оставшиеся подвесы (через один), которые остались после первого круга, они уже сами должны выставиться в уровень и в плоскость.

Поделиться сообщением

Phoenix

Если есть у вас в продаже двухуровневые соединители, то на них в вашем случае будет проще собирать

Fomins, а для чего нужны двухуровневые соединители? Пример каркаса можешь продемонстрировать (фото)? Буду признателен. :beer:

Поделиться сообщением

fomins

а для чего нужны двухуровневые соединители?

Для скорости и удобства монтажа.

Пример каркаса можешь продемонстрировать

Фото к сожалению нет под рукой. Вот схема козырька, где используются двухуровневые соединители:

post-40814-1289338222_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Phoenix

Спасибо. Интересненько.А еще варианты использования, если не сложно. ;)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Спасибо. Интересненько.А еще варианты использования, если не сложно.

Да и на прямом потолке можно. Закрепил на подвесах несколько профилей, они основой служат. А потом к ним через соединители перпендикулярно второй уровень через 40 см кладёшь. Актуально на проблемных потолках, где не в любой точке подвес можно закрепить.

Поделиться сообщением

fomins

Совершено верно. Подвесов меньше крутить, выставлять проще и быстрее. Профили двигаются, можно под стыки не вымерять. А вот тут про двухстороннюю подсветку говорилось:  https://homemasters.ru/...ego-potolka/

Поделиться сообщением

верховцев

а какие части гипсокартона первыми прикручивать? вертикальные или горизонтальные? или пофигу где будет стык гипсокартона?

Поделиться сообщением

Ван

Из моего опыта - снизу лучше стыка не делать. Т.е. Горизонтальная деталь перекрывает вертикальную.Однако кручу первым горизонт с напуском. Потом вертикаль. А потом по месту обрезаю.

Поделиться сообщением

Phoenix

Совершено верно. Подвесов меньше крутить, выставлять проще и быстрее. Профили двигаются, можно под стыки не вымерять.

А на прямом потолке с каким интервалом первые основные профиля монтировать? И на этих несущих первых профилях подвесы на каком расстоянии монтируем?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации