Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Seef

Работа с ГКЛ - Видеоуроки

Рекомендуемые сообщения

Seef

Собственно вопрос такой - фото и описание это конечно хорошо, но мне недостаточно. Хотелось бы где-нибудь найти видеоуроки с поэтапным разжевыванием подробностей и нюансов, так чтобы иметь представление как это делать, так сказать воочию..Есть у кого-нибудь что-то похожее? Ссылки там или еще что?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ссылок на том же Ютубе много, но мне ни одна из них толком не помогла, так как там все делается в ритме фокстрота, и к тому же работягами с другого континента, другими материалами и по другим технологиям. Отечественные же умельцы в большом дефиците, да и те особого доверия не внушают.Так что не стоит особо уповать на видео, лучше почитать-посмотреть фото, а еще лучше, если есть возможность, напроситься в помощники к кому-то умелому

Поделиться сообщением

Porcupine

на русском наиболее толковая серия из 3-4 роликов, помоему так и называется - работа с гипсокартоном. Там мужик что то блаженным голосом рассказывает :)От американцев - ищите по слову drywall, там море всего но с местной спецификой.Речь про ютуб

Поделиться сообщением

Alice Tracy

на русском наиболее толковая серия из 3-4 роликов, помоему так и называется - работа с гипсокартоном. Там мужик что то блаженным голосом рассказывает :)От американцев - ищите по слову drywall, там море всего но с местной спецификой.Речь про ютуб

Белые одежды как у ангелов, показательный монтаж на деревянный каркас с использованием метростата? Ой, не стал бы я по ним учиться :)

Поделиться сообщением

Porcupine

согласен, похмельный мужик с трехдневной щетиной в грязной, не стиранной годами робе с замученным жизнью шуриком, ваяющий что то на гнущийся во всех направлениях профиль сделанный из консервной банки - наш выбор :)Пс - написал же у американцев специфики много, особенно в монтаже (деревянный каркас), но в остальном приемов много полезных...

Поделиться сообщением

litande

Рабочие чертежи с сайта knauf.ru

Поделиться сообщением

Porcupine

кстати да, и еще, технические альбомы на сайте гипрока более понятны неподготовленному человеку чем кнауфовские

Поделиться сообщением

Seef

спасибо, но возможности

напроситься в помощники к кому-то умелому

не имею, придется все осваивать с нуля, но нюансов подозреваю куча..где бы найти что-то типа ФАКа по работе с гипроком, ведь кучу тонкостей по фото не узнаешь, вот и хочется посмотреть вживую..потому что вопросы возникают прям сразу..к примеру - если делать потолок из гипрока надо старую побелку сошкрябать или можно прям на нее направляющие крепить..и тому подобные..

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сужу по себе: любой ФАК кажется кристально понятным до поры-до времени. Ровно до того момента, как берешь в руки инструмент и начинаешь работать. Нюансов действительно множество, и объять их все невозможно. Поэтому дежурные шишки многократно расписаны, а с конкретными заморочками приходится разбираться индивидуально с помощью коллективного разума.PS Ну и логику надо включать: каким образом старая побелка может сказаться на будущем потолке. Если это слой мела толщиной с бумажный лист - то никак, если это полсантиметра рыхлого покрытия - то может сказаться

Поделиться сообщением

litande

спасибо, но возможности не имею, придется все осваивать с нуля, но нюансов подозреваю куча..где бы найти что-то типа ФАКа по работе с гипроком, ведь кучу тонкостей по фото не узнаешь, вот и хочется посмотреть вживую..потому что вопросы возникают прям сразу..к примеру - если делать потолок из гипрока надо старую побелку сошкрябать или можно прям на нее направляющие крепить..и тому подобные..

А я миллион баксов хочу.Еще в космос слетать хоца.ПС.Нюансов куча.+ спец. инструмента.Лазерный уровень например ,и т.д.Хотя в принципе технология простой зашивки достаточно проста и разжевана тут 33 раза.

Поделиться сообщением

Seef

litande

А я миллион баксов хочу.

Еще в космос слетать хоца.

А это к чему? 0_0

Если по делу, то

каким образом старая побелка может сказаться на будущем потолке

к примеру если сверху зальет, да и просто в целях надежности так сказать, мало ли что..трещины там или еще чего..ремонта не было со дня постройки дома..так что все может быть

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вы видимо путаете понятие побелка, шпаклевка и штукатурка. Побелка при затоплении никак не повлияет на ГКЛ потолок. Да и в любом случае при возможном затоплении у вас будет множество других проблем :)Специнструмент здорово облегчит жизнь, но для одного потолка можно обойтись и более простыми аналогами :)

Поделиться сообщением

Seef

Alice Tracy

Вы видимо путаете понятие побелка, шпаклевка и штукатурка

скажем так..примерно представляю, но уроки давать не стал бы ;) то что у меня на потолке - это побелка..я гарантирую это..:) без инструментов действительно никуда..здесь вы правы..а что за аналоги,позвольте поинтересоваться? :)

Поделиться сообщением

fomins

Белые одежды как у ангелов, показательный монтаж на деревянный каркас с использованием метростата?

Это КНАУФ, сам таких одеждах ходил. Комбезы классные, 100% хлопок. И метростатом пользовался и резаком для профилей. Крутые игрушки за крутые деньги.А из спец инструмента для гипсокартона пожалуй выделил бы только пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей и просекатель для профилей.

Поделиться сообщением

Seef

А из спец инструмента для гипсокартона пожалуй выделил бы только пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей и просекатель для профилей.

Насчет просекателя кстати, здесь же на форуме мнения разошлись - одни пишут - нужен, использую, другие - не нужен, и без него нормально, я же к примеру вообще не знаю нужен он или нет, в инете фотки нашел - такие типа клещи, чтоб дырки в профиле делать - как там написано для проводов и электрики, хотя здесь на форуме люди с его (просекателя) помощью как-то профиля скрепляют меж собой..:) Из инструментов то, что как мне видится точно надо - дрель (перфоратор - от стены зависит), шуруповерт, валик игольчатый, ну и по мелочи..нож там..а вот зачем

пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей

- это для меня загадка, равно как и некий

метростат

:)

Поделиться сообщением

Seef

посмотрел несколько роликов на ютубе..конечно нагляднее, чем фото, но многие из них имеют общий недостаток - все имеют маленькую длительность, а некоторые вообще начинаются не пойми с чего, этим же и заканчиваются, или показывают финальный результат. А еще есть такие типа рекламные ролики разных телевизионных программ (типа квартирного вопроса), где между рекламой какого-либо продукта два человека за 4 минуты возводят или потолок 2х - уровневый, или обшивают помещение гипроком..на создание которых, бригада будет работать несколько дней, по такого рода урокам особо ничему не научишься, я уж не говорю о том, что там не только не разжевывают основные моменты (обязательные для всех), но вообще после просмотра складывается ощущение, что работа с гипроком это настолько просто, что прям после просмотра можно взять и сделать, хотя если задуматься сильнее, то сразу возникает куча вопросов, а вот роликов, где бы эти вопросы освещались пока не нашел :(

Поделиться сообщением

panadina

посмотрел несколько роликов на ютубе..конечно нагляднее, чем фото, но многие из них имеют общий недостаток - все имеют маленькую длительность, а некоторые вообще начинаются не пойми с чего, этим же и заканчиваются, или показывают финальный результат. А еще есть такие типа рекламные ролики разных телевизионных программ (типа квартирного вопроса), где между рекламой какого-либо продукта два человека за 4 минуты возводят или потолок 2х - уровневый, или обшивают помещение гипроком..на создание которых, бригада будет работать несколько дней, по такого рода урокам особо ничему не научишься, я уж не говорю о том, что там не только не разжевывают основные моменты (обязательные для всех), но вообще после просмотра складывается ощущение, что работа с гипроком это настолько просто, что прям после просмотра можно взять и сделать, хотя если задуматься сильнее, то сразу возникает куча вопросов, а вот роликов, где бы эти вопросы освещались пока не нашел :(

Попробуй вот это ресурс: strojusam.ru/gipsurok.html (это не реклама !) Здесь выложено самое большое видео по монтажу гипрока, которое мне удавалось найти в сети

Поделиться сообщением

Seef
panadina спасибо, ты правильно ухватил мою мысль, примерно в таком ключе видео я и хотел посмотреть, с комментариями и советами. Там есть моменты, которые мне, как новичку, будут весьма полезны, но поиск обучающих видео продолжается :)

Поделиться сообщением

dimp

лучший ролик - это практика, я только из за ГКЛ приземлился на форуме, когда искал как и с чего начать, ресурса хватило (без роликов)

Поделиться сообщением

fomins

Seef, если вас конкретные моменты интересуют, в работе с гипсокартоном, то спрашивайте.

А может вы коллекционер и решили собрать коллекцию видеороликов?

dimp прав, в роликах, даже самых лучших, всякого рода тонкостей не увидеть. Нужна практика и знающий наставник, чтоб было у кого подсмотреть. А в процессе работы, если вы творческий человек появятся свои наработки и хитрости. Мне чем нравиться работа с гипсокартоном. Тем что постоянно возникают ситуации, которые мне интересно решать. Поэтому я например, два раза один и тот же потолок не делаю - не интересно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов