Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Работа с ГКЛ - Видеоуроки

Оценить эту тему:


Seef

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой - фото и описание это конечно хорошо, но мне недостаточно. Хотелось бы где-нибудь найти видеоуроки с поэтапным разжевыванием подробностей и нюансов, так чтобы иметь представление как это делать, так сказать воочию..Есть у кого-нибудь что-то похожее? Ссылки там или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок на том же Ютубе много, но мне ни одна из них толком не помогла, так как там все делается в ритме фокстрота, и к тому же работягами с другого континента, другими материалами и по другим технологиям. Отечественные же умельцы в большом дефиците, да и те особого доверия не внушают.Так что не стоит особо уповать на видео, лучше почитать-посмотреть фото, а еще лучше, если есть возможность, напроситься в помощники к кому-то умелому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русском наиболее толковая серия из 3-4 роликов, помоему так и называется - работа с гипсокартоном. Там мужик что то блаженным голосом рассказывает :)От американцев - ищите по слову drywall, там море всего но с местной спецификой.Речь про ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русском наиболее толковая серия из 3-4 роликов, помоему так и называется - работа с гипсокартоном. Там мужик что то блаженным голосом рассказывает :)От американцев - ищите по слову drywall, там море всего но с местной спецификой.Речь про ютуб

Белые одежды как у ангелов, показательный монтаж на деревянный каркас с использованием метростата? Ой, не стал бы я по ним учиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, похмельный мужик с трехдневной щетиной в грязной, не стиранной годами робе с замученным жизнью шуриком, ваяющий что то на гнущийся во всех направлениях профиль сделанный из консервной банки - наш выбор :)Пс - написал же у американцев специфики много, особенно в монтаже (деревянный каркас), но в остальном приемов много полезных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие чертежи с сайта knauf.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, и еще, технические альбомы на сайте гипрока более понятны неподготовленному человеку чем кнауфовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но возможности

напроситься в помощники к кому-то умелому

не имею, придется все осваивать с нуля, но нюансов подозреваю куча..где бы найти что-то типа ФАКа по работе с гипроком, ведь кучу тонкостей по фото не узнаешь, вот и хочется посмотреть вживую..потому что вопросы возникают прям сразу..к примеру - если делать потолок из гипрока надо старую побелку сошкрябать или можно прям на нее направляющие крепить..и тому подобные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по себе: любой ФАК кажется кристально понятным до поры-до времени. Ровно до того момента, как берешь в руки инструмент и начинаешь работать. Нюансов действительно множество, и объять их все невозможно. Поэтому дежурные шишки многократно расписаны, а с конкретными заморочками приходится разбираться индивидуально с помощью коллективного разума.PS Ну и логику надо включать: каким образом старая побелка может сказаться на будущем потолке. Если это слой мела толщиной с бумажный лист - то никак, если это полсантиметра рыхлого покрытия - то может сказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но возможности не имею, придется все осваивать с нуля, но нюансов подозреваю куча..где бы найти что-то типа ФАКа по работе с гипроком, ведь кучу тонкостей по фото не узнаешь, вот и хочется посмотреть вживую..потому что вопросы возникают прям сразу..к примеру - если делать потолок из гипрока надо старую побелку сошкрябать или можно прям на нее направляющие крепить..и тому подобные..

А я миллион баксов хочу.Еще в космос слетать хоца.ПС.Нюансов куча.+ спец. инструмента.Лазерный уровень например ,и т.д.Хотя в принципе технология простой зашивки достаточно проста и разжевана тут 33 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

litande

А я миллион баксов хочу.

Еще в космос слетать хоца.

А это к чему? 0_0

Если по делу, то

каким образом старая побелка может сказаться на будущем потолке

к примеру если сверху зальет, да и просто в целях надежности так сказать, мало ли что..трещины там или еще чего..ремонта не было со дня постройки дома..так что все может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо путаете понятие побелка, шпаклевка и штукатурка. Побелка при затоплении никак не повлияет на ГКЛ потолок. Да и в любом случае при возможном затоплении у вас будет множество других проблем :)Специнструмент здорово облегчит жизнь, но для одного потолка можно обойтись и более простыми аналогами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Вы видимо путаете понятие побелка, шпаклевка и штукатурка

скажем так..примерно представляю, но уроки давать не стал бы ;) то что у меня на потолке - это побелка..я гарантирую это..:) без инструментов действительно никуда..здесь вы правы..а что за аналоги,позвольте поинтересоваться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые одежды как у ангелов, показательный монтаж на деревянный каркас с использованием метростата?

Это КНАУФ, сам таких одеждах ходил. Комбезы классные, 100% хлопок. И метростатом пользовался и резаком для профилей. Крутые игрушки за крутые деньги.А из спец инструмента для гипсокартона пожалуй выделил бы только пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей и просекатель для профилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из спец инструмента для гипсокартона пожалуй выделил бы только пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей и просекатель для профилей.

Насчет просекателя кстати, здесь же на форуме мнения разошлись - одни пишут - нужен, использую, другие - не нужен, и без него нормально, я же к примеру вообще не знаю нужен он или нет, в инете фотки нашел - такие типа клещи, чтоб дырки в профиле делать - как там написано для проводов и электрики, хотя здесь на форуме люди с его (просекателя) помощью как-то профиля скрепляют меж собой..:) Из инструментов то, что как мне видится точно надо - дрель (перфоратор - от стены зависит), шуруповерт, валик игольчатый, ну и по мелочи..нож там..а вот зачем

пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей

- это для меня загадка, равно как и некий

метростат

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел несколько роликов на ютубе..конечно нагляднее, чем фото, но многие из них имеют общий недостаток - все имеют маленькую длительность, а некоторые вообще начинаются не пойми с чего, этим же и заканчиваются, или показывают финальный результат. А еще есть такие типа рекламные ролики разных телевизионных программ (типа квартирного вопроса), где между рекламой какого-либо продукта два человека за 4 минуты возводят или потолок 2х - уровневый, или обшивают помещение гипроком..на создание которых, бригада будет работать несколько дней, по такого рода урокам особо ничему не научишься, я уж не говорю о том, что там не только не разжевывают основные моменты (обязательные для всех), но вообще после просмотра складывается ощущение, что работа с гипроком это настолько просто, что прям после просмотра можно взять и сделать, хотя если задуматься сильнее, то сразу возникает куча вопросов, а вот роликов, где бы эти вопросы освещались пока не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел несколько роликов на ютубе..конечно нагляднее, чем фото, но многие из них имеют общий недостаток - все имеют маленькую длительность, а некоторые вообще начинаются не пойми с чего, этим же и заканчиваются, или показывают финальный результат. А еще есть такие типа рекламные ролики разных телевизионных программ (типа квартирного вопроса), где между рекламой какого-либо продукта два человека за 4 минуты возводят или потолок 2х - уровневый, или обшивают помещение гипроком..на создание которых, бригада будет работать несколько дней, по такого рода урокам особо ничему не научишься, я уж не говорю о том, что там не только не разжевывают основные моменты (обязательные для всех), но вообще после просмотра складывается ощущение, что работа с гипроком это настолько просто, что прям после просмотра можно взять и сделать, хотя если задуматься сильнее, то сразу возникает куча вопросов, а вот роликов, где бы эти вопросы освещались пока не нашел :(

Попробуй вот это ресурс: strojusam.ru/gipsurok.html (это не реклама !) Здесь выложено самое большое видео по монтажу гипрока, которое мне удавалось найти в сети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panadina спасибо, ты правильно ухватил мою мысль, примерно в таком ключе видео я и хотел посмотреть, с комментариями и советами. Там есть моменты, которые мне, как новичку, будут весьма полезны, но поиск обучающих видео продолжается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший ролик - это практика, я только из за ГКЛ приземлился на форуме, когда искал как и с чего начать, ресурса хватило (без роликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seef, если вас конкретные моменты интересуют, в работе с гипсокартоном, то спрашивайте.

А может вы коллекционер и решили собрать коллекцию видеороликов?

dimp прав, в роликах, даже самых лучших, всякого рода тонкостей не увидеть. Нужна практика и знающий наставник, чтоб было у кого подсмотреть. А в процессе работы, если вы творческий человек появятся свои наработки и хитрости. Мне чем нравиться работа с гипсокартоном. Тем что постоянно возникают ситуации, которые мне интересно решать. Поэтому я например, два раза один и тот же потолок не делаю - не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.