Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Работа с ГКЛ - Видеоуроки

гкл гипсокартон видео

Сообщений в теме: 22

#1   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:42

Собственно вопрос такой - фото и описание это конечно хорошо, но мне недостаточно. Хотелось бы где-нибудь найти видеоуроки с поэтапным разжевыванием подробностей и нюансов, так чтобы иметь представление как это делать, так сказать воочию..Есть у кого-нибудь что-то похожее? Ссылки там или еще что?

• 0

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:19

Ссылок на том же Ютубе много, но мне ни одна из них толком не помогла, так как там все делается в ритме фокстрота, и к тому же работягами с другого континента, другими материалами и по другим технологиям. Отечественные же умельцы в большом дефиците, да и те особого доверия не внушают.Так что не стоит особо уповать на видео, лучше почитать-посмотреть фото, а еще лучше, если есть возможность, напроситься в помощники к кому-то умелому
  • 0

#3   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:29

на русском наиболее толковая серия из 3-4 роликов, помоему так и называется - работа с гипсокартоном. Там мужик что то блаженным голосом рассказывает :)От американцев - ищите по слову drywall, там море всего но с местной спецификой.Речь про ютуб
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:32

на русском наиболее толковая серия из 3-4 роликов, помоему так и называется - работа с гипсокартоном. Там мужик что то блаженным голосом рассказывает :) От американцев - ищите по слову drywall, там море всего но с местной спецификой. Речь про ютуб

Белые одежды как у ангелов, показательный монтаж на деревянный каркас с использованием метростата? Ой, не стал бы я по ним учиться :)
  • 0

#5   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:45

согласен, похмельный мужик с трехдневной щетиной в грязной, не стиранной годами робе с замученным жизнью шуриком, ваяющий что то на гнущийся во всех направлениях профиль сделанный из консервной банки - наш выбор :)Пс - написал же у американцев специфики много, особенно в монтаже (деревянный каркас), но в остальном приемов много полезных...
  • 0

#6   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:03

Рабочие чертежи с сайта knauf.ru
  • 0

#7   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:34

кстати да, и еще, технические альбомы на сайте гипрока более понятны неподготовленному человеку чем кнауфовские
  • 0

#8   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:47

спасибо, но возможности

напроситься в помощники к кому-то умелому

не имею, придется все осваивать с нуля, но нюансов подозреваю куча..где бы найти что-то типа ФАКа по работе с гипроком, ведь кучу тонкостей по фото не узнаешь, вот и хочется посмотреть вживую..потому что вопросы возникают прям сразу..к примеру - если делать потолок из гипрока надо старую побелку сошкрябать или можно прям на нее направляющие крепить..и тому подобные..
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:56

Сужу по себе: любой ФАК кажется кристально понятным до поры-до времени. Ровно до того момента, как берешь в руки инструмент и начинаешь работать. Нюансов действительно множество, и объять их все невозможно. Поэтому дежурные шишки многократно расписаны, а с конкретными заморочками приходится разбираться индивидуально с помощью коллективного разума.PS Ну и логику надо включать: каким образом старая побелка может сказаться на будущем потолке. Если это слой мела толщиной с бумажный лист - то никак, если это полсантиметра рыхлого покрытия - то может сказаться
  • 0

#10   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:57

спасибо, но возможности не имею, придется все осваивать с нуля, но нюансов подозреваю куча..где бы найти что-то типа ФАКа по работе с гипроком, ведь кучу тонкостей по фото не узнаешь, вот и хочется посмотреть вживую..потому что вопросы возникают прям сразу..к примеру - если делать потолок из гипрока надо старую побелку сошкрябать или можно прям на нее направляющие крепить..и тому подобные..

А я миллион баксов хочу. Еще в космос слетать хоца. ПС.Нюансов куча. + спец. инструмента. Лазерный уровень например ,и т.д. Хотя в принципе технология простой зашивки достаточно проста и разжевана тут 33 раза.
  • 0

#11   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:04

litande

А я миллион баксов хочу.
Еще в космос слетать хоца.

А это к чему? 0_0

Если по делу, то

каким образом старая побелка может сказаться на будущем потолке

к примеру если сверху зальет, да и просто в целях надежности так сказать, мало ли что..трещины там или еще чего..ремонта не было со дня постройки дома..так что все может быть
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:08

Вы видимо путаете понятие побелка, шпаклевка и штукатурка. Побелка при затоплении никак не повлияет на ГКЛ потолок. Да и в любом случае при возможном затоплении у вас будет множество других проблем :)Специнструмент здорово облегчит жизнь, но для одного потолка можно обойтись и более простыми аналогами :)
  • 0

#13   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:22

Alice Tracy

Вы видимо путаете понятие побелка, шпаклевка и штукатурка

скажем так..примерно представляю, но уроки давать не стал бы ;) то что у меня на потолке - это побелка..я гарантирую это..:) без инструментов действительно никуда..здесь вы правы..а что за аналоги,позвольте поинтересоваться? :)
  • 0

#14   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:31

Белые одежды как у ангелов, показательный монтаж на деревянный каркас с использованием метростата?

Это КНАУФ, сам таких одеждах ходил. Комбезы классные, 100% хлопок. И метростатом пользовался и резаком для профилей. Крутые игрушки за крутые деньги. А из спец инструмента для гипсокартона пожалуй выделил бы только пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей и просекатель для профилей.
  • 0

#15   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:12

А из спец инструмента для гипсокартона пожалуй выделил бы только пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей и просекатель для профилей.

Насчет просекателя кстати, здесь же на форуме мнения разошлись - одни пишут - нужен, использую, другие - не нужен, и без него нормально, я же к примеру вообще не знаю нужен он или нет, в инете фотки нашел - такие типа клещи, чтоб дырки в профиле делать - как там написано для проводов и электрики, хотя здесь на форуме люди с его (просекателя) помощью как-то профиля скрепляют меж собой..:) Из инструментов то, что как мне видится точно надо - дрель (перфоратор - от стены зависит), шуруповерт, валик игольчатый, ну и по мелочи..нож там..а вот зачем

пилу прокалывающую, тёрку для прямых и изогнутых поверхностей

- это для меня загадка, равно как и некий

метростат

:)
  • 0

#16   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:25

посмотрел несколько роликов на ютубе..конечно нагляднее, чем фото, но многие из них имеют общий недостаток - все имеют маленькую длительность, а некоторые вообще начинаются не пойми с чего, этим же и заканчиваются, или показывают финальный результат. А еще есть такие типа рекламные ролики разных телевизионных программ (типа квартирного вопроса), где между рекламой какого-либо продукта два человека за 4 минуты возводят или потолок 2х - уровневый, или обшивают помещение гипроком..на создание которых, бригада будет работать несколько дней, по такого рода урокам особо ничему не научишься, я уж не говорю о том, что там не только не разжевывают основные моменты (обязательные для всех), но вообще после просмотра складывается ощущение, что работа с гипроком это настолько просто, что прям после просмотра можно взять и сделать, хотя если задуматься сильнее, то сразу возникает куча вопросов, а вот роликов, где бы эти вопросы освещались пока не нашел :(
  • 0

#17   panadina

panadina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:16

посмотрел несколько роликов на ютубе..конечно нагляднее, чем фото, но многие из них имеют общий недостаток - все имеют маленькую длительность, а некоторые вообще начинаются не пойми с чего, этим же и заканчиваются, или показывают финальный результат. А еще есть такие типа рекламные ролики разных телевизионных программ (типа квартирного вопроса), где между рекламой какого-либо продукта два человека за 4 минуты возводят или потолок 2х - уровневый, или обшивают помещение гипроком..на создание которых, бригада будет работать несколько дней, по такого рода урокам особо ничему не научишься, я уж не говорю о том, что там не только не разжевывают основные моменты (обязательные для всех), но вообще после просмотра складывается ощущение, что работа с гипроком это настолько просто, что прям после просмотра можно взять и сделать, хотя если задуматься сильнее, то сразу возникает куча вопросов, а вот роликов, где бы эти вопросы освещались пока не нашел :(

Попробуй вот это ресурс: strojusam.ru/gipsurok.html (это не реклама !) Здесь выложено самое большое видео по монтажу гипрока, которое мне удавалось найти в сети
  • 0

#18   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 16:39

panadina спасибо, ты правильно ухватил мою мысль, примерно в таком ключе видео я и хотел посмотреть, с комментариями и советами. Там есть моменты, которые мне, как новичку, будут весьма полезны, но поиск обучающих видео продолжается :)
  • 0

#19   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:05

лучший ролик - это практика, я только из за ГКЛ приземлился на форуме, когда искал как и с чего начать, ресурса хватило (без роликов)
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:49

Seef, если вас конкретные моменты интересуют, в работе с гипсокартоном, то спрашивайте.
А может вы коллекционер и решили собрать коллекцию видеороликов?
dimp прав, в роликах, даже самых лучших, всякого рода тонкостей не увидеть. Нужна практика и знающий наставник, чтоб было у кого подсмотреть. А в процессе работы, если вы творческий человек появятся свои наработки и хитрости. Мне чем нравиться работа с гипсокартоном. Тем что постоянно возникают ситуации, которые мне интересно решать. Поэтому я например, два раза один и тот же потолок не делаю - не интересно.
  • 0

#21   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:57

Думаю ,что конкретные вопросы появятся только после практики,а пока у человека идет процесс накопления знаний .Это как в институте (школе) после лекций вопросов нет(все понятно),пока не начнешь решать задачи самостоятельно.Чем больше знаешь,тем больше вопросов. :)
  • 0

#22   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:36

lightwall

Золотые слова

процесс накопления знаний

Именно так! Потому и стараюсь как можно более досконально все изучить :)
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:57

вот так сразу получится изучить прямую стену и прямой потолок + вид и название требуемых материалов и инструментаостальное уже только на практике
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, видео

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru