MPrk

Плесень на плитке

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Похоже в процессе хранения нижние коробки подмокли, и на последних плитках образовался небольшой налёт чёрной плесени. Пока откладываю "поражённые" плитки - плесень это такая штука, потом не выведешь... Вопрос: достаточно ли просто помыть плитки щёткой с каким-нибуь моющим средством, или необходимо оьрабатывать чем-ниюудь противогрибковым?

0

Поделиться сообщением

Если у меня дома в ванной потолок и швы чернеют от сырости, то я обрабатываю их белизной - чернота уходит и надолго.

0

Поделиться сообщением

Если у меня дома в ванной потолок и швы чернеют от сырости, то я обрабатываю их белизной - чернота уходит и надолго.

Любят ли плитки, глазурь на них эту белизну? Не тускнеют ли, не грустнеют после такого омыва?
0

Поделиться сообщением

Любят ли плитки, глазурь на них эту белизну? Не тускнеют ли, не грустнеют после такого омыва?

Если плесень завелась, то вывести её практически невозможно - особенно в труднодоступных местах (типа межплиточных швов). Вообще говоря, есть специальные средства - например, Consolit 306. С другой стороны, нет влажности, и плесени быть не должно...Пока откладываю "больные плитки" - потом посмотрю...
0

Поделиться сообщением

Любят и не тускнеют. Другого средства не знаю. Правда, хлорка - тоже яд. :(
0

Поделиться сообщением

Правда, хлорка - тоже яд.

Ещё какой. Очень аккуратно с ней надо. Не устаю это напоминать. Зато любую флору и фауну, а так же некоторые химические отложения убивает напрочь.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует